Видеоочки Saibex 3D Pro640

V_Labanauskas
poldeco:

Подключал к ДВД цвета в норме, но баланс белого “зашкаливает” . если очки подключать к камере то меняются цвета… хотя если вывести видео с этой же камеры на телек или на монитор то все ОК…

Doma prie lampocke vse kameri choroso rabotajut i cvetachorosie, stoit vinesti na ulicu ( nasolnisko) i plochie kameri ikazajut cveta ili zasvecivajutsia.
IR filtri staviat tolko v desiovie CMOP kameri gde linza plastmassovaja ( 😦 )

poldeco

Причем тут камера? если вывожу на телек с камеры хоть на улице хоть дома все ок!! а на очки-> цвета другие…

Adekamer

а есть мааааааленький вопрос:
на неподключеном питании померь сопротивление между выводом сигнала видео и землей на камере и потом тоже самую операцию на очках
есть подозрение что будет не 75 Ом
это раз - второе - это попробовать подключить камеру к очкам через конденсатор жлектролит + на камеру минус на очки

funtik26

а я думаю дело либо в видеопередатчике , либо в приемнике, посоветовал бы разобрать, покрутить разные там резюки, и перепаивать ничего не надо, главное запомнить или пометить первоначальное положение подстроечников

poldeco
Adekamer:

а есть мааааааленький вопрос:
на неподключеном питании померь сопротивление между выводом сигнала видео и землей на камере и потом тоже самую операцию на очках
есть подозрение что будет не 75 Ом
это раз - второе - это попробовать подключить камеру к очкам через конденсатор жлектролит + на камеру минус на очки

как вариант… обязательно попробую.

funtik26:

а я думаю дело либо в видеопередатчике , либо в приемнике, посоветовал бы разобрать, покрутить разные там резюки, и перепаивать ничего не надо, главное запомнить или пометить первоначальное положение подстроечников

Санька… ты маньяк…

Adekamer

судя по https://rcopen.com/forum/f90/topic145797/14 всеж ни передатчик ни приемник ни при делах - тк мы говорим чисто о очках
если же такая фигня именно при работе с очками и видеопередатчике - то в первую очередь смотреть приемник видео - оммическое сопротивление выидеовыхода - там скорре всего как раз не 75 Ом будет (точно знаю - есть такой грех у некоторых приемниках лавмате)