Автопилот UAV DevBoard

blade
soki:

Ну, кстати, про температуру космоса я бы

На сайте FMA- Direct (или в описании- сейчас не помню), было что то про температуру углекислого газа в стратосфере: -56,5 С* (ru.wikipedia.org/wiki/Стандартная_атмосфера)
Т.е.,если при безоблачном небе направить вверх датчик- он должен столько
намерять 😁
“Дома” работа Co-Pilot отлично проверяется железной посудиной со льдом+соль (-13*),
это будет “небо” 😁

soki
blade:

Т.е.,если при безоблачном небе направить вверх датчик- он должен столько
намерять 😁

Видимо совсем безоблачной погоды не бывает. Типичная “безоблачная” влажность дает такую засветку (порядка -10С летом). Или сам воздух.

blade:

“Дома” работа Co-Pilot отлично проверяется железной посудиной со льдом+соль (-13*),
это будет “небо” 😁

А я просто рукой проверяю. Чувствительность в максисум и рукой помахать перед сенсором, рука как будто земля, она теплее.

Панкратов_Сергей

А у нас атмосфера наверно почище:)
На улице - +33–…+38.
Вверх -22 … -33.
Термометр такой-же.
Ясно …
В облачность понятно что другие цифры.

gensek

Где можно прикупить пирометры? На www.fmadirect.com продают только комплект Co-Pilot Flight Stabilization System, отдельно Co Pilot Sensor Module появится тлько после 15 августа возможно.

PocketM

Присоединясь к вопросу, ктонить может назвать доступную недорогую модель пиродатчика который бы подошел для этой цели? А то по чипдипу полазил - куча датчиков по разной цене и х.з. какой подойдет…

blade
soki:

А я просто рукой проверяю. Чувствительность в максисум и рукой помахать перед сенсором, рука как будто земля, она теплее.

Проверить-одно.
Получить максимумы с датчика (при разработке и отладке)- несколько другое.
“Голова” должна давать 1,65 +1В- если аэроплан направлен вниз (на “землю”) и 1,65-1В, когда смотрит в небо.
Поскольку в формировании напряжений участвуют два датчика (“холодная” и “горячая” стороны), то рукой такого не получишь 😆
А просто проверить дёргаются элероны или нет- всегда пожалуйста 😁
Тут руки вполне хватит.

ReGet
PocketM:

дешевле проще и надежнее горизонт определять пирометрами

Дешевле и проще - наверно да, но надежнее - точно нет. Пирометрический горизонт - та самая “средняя температура по больнице”, доверять которой нельзя

zipman

единственной что меня заинтересовало в этой плате UAV DevBoard (diydrones.com/page/uav-devboard) этой датчики крена, курса и тангажа.
возможно ли подключить к ardupilot аналогичные? просто не нашёл co-pilot c подобными датчиками