Гриша и "главный герой"

ГРИНЯ

Полностью согласен с Сашей(МАЛОЙ),а также наши безпилотники легко утилизируеться зенитной установкой залпового огня ,.камень-морда, метательного типа,как в одно время военные годы мальчик с рогатки ранил немецкого лётчика пролетавшего на Мэсере (помоему если неошибаюсь).Ребята самые страшные места дислокации летающих снарядов на футбольном поле,пожалуйста не летайте возле отчаяных ребят в бутсах😁.

Dronavt
ГРИНЯ:

Полностью согласен с Сашей(МАЛОЙ),а также наши безпилотники легко утилизируеться зенитной установкой залпового огня ,.камень-морда

О, це дило! Наконец-то достигнут консенсус!
Беспилотники - это беспилотники. Игрушки - это игрушки. Любой милиционер повяжет FPV-шника, при желании. Впрочем, как и мальчишку с ножиком, водилу за ПДД, ЛЮБОГО моделиста с пультом.
Однако проводятся официальные чемпионаты на неразрешенной аппаратуре и пока ни кого не заарестовали… Просто нужно придерживаться здравого смысла моделисту и представителю власти.

Felar_Furlong
maloii:

У вас каналы то аналоговый

ха! я не так давно видел по телеку рассейских изготовителей беспилотников, так они десятой футабой своим “беспилотником” управляли 😛

slides

Я повторю слова одного из наших соратников, но вопрос не в опасности наших “БПЛА”, а в применении запрещенных частот, а также в изготовлении СТС (в любом случае ЛА любых размеров с установленной даже НЕСКРЫТНО камерой является СТС), попадающее под другую статью УК РФ. Таким образом, выносить в массы и попытка популяризовать наше увлечение может однажды стать кому-то проблемой (все зависит от заинтересованности неких структур) от конфискации, до вообще большого вопроса модельного спорта в России. До первого прецендента.

Этой точки зрения я придерживаюсь.

Летаем себе на здоровье где привыкли летать, а в масс-медиа лезть не стоит. Пусть мое мнение не обидит никого из ФПВ-шников.

Очень печально закончился судебный процесс над моим знакомым, который в качестве оправданной самообороны применил пневматический пистолет. Неприятно все это, не хотелось, чтобы похожее с кем-то повторилось из друзей ФПВ-шников.

Artie

Можно я подытожу этот тред (сугубым ымхом) ?

  1. ГРИНЕ тут каяться нечего, - он хотел сделать хорошее дело, и делал это так, как считал нужным. А что опыта общения с “телевизором” у него не было, - ну так теперь появился.
    И не надо говорить, что вышел только один вред. - В конце-концов, если парнишке инвалиду стало чуть веселее жить - значит уже доброе дело сделали.

  2. А вообще, все получилось вовсе не так плохо, как могло бы быть.

  • Право слово, не требуется много фантазии, чтобы представить КАК все то же самое можно было бы подать при соответствующем желании. Не было в этот раз такого желания ? - Значит нам повезло.
  1. И хотя всерьез бояться нам особо нечего, но зачем создавать себе (и коллегам по хобби) лишний потенциальный геморрой ?
    “Слава” тут очень виртуальна и мимолетна, а возможные проблемы от какого-нибудь активиста, которого достало жужжание наших моделек под боком, и который теперь будет знать с каким текстом звонить в милицию - вполне реальны.

  2. Это все потому, что цели телевизионщиков ни разу не совпадают с целями моделистов, и с этим фактом нужно смириться.
    И не стоит надеяться, что вот именно этот конкретный репортер окажется “белым и пушистым”, честным и технически грамотным, и примет близко к сердцу наши проблемы; - у него своих проблем хватает.

  3. Столь же бессмысленно надеяться использовать ТВ для своих целей (например, пропаганды любимого хобби); - значительно больше шансов, что это ТВ использует вас для своих целей (“желтых” и “жареных”).
    В конце концов, они на этом собаку съели, а среди нас гениев PR’а немного.

  4. Поэтому лучше всего - как правильно сказал Egland - просто не связываться с [неизвестными лично вам] представителями “второй древнейшей”.
    Потому, что тут не стоит вопроса выиграем ли мы от очередного репортажа, или проиграем. Вопрос лишь как сильно мы проиграем. (До сих пор получалось не очень сильно, но нафига искушать судьбу ?)

  5. Зато у нас есть чудесный пример baychi !
    Когда статью пишет хороший знакомый или родственник (или просто точно извествно, что хороший человек), а моделист имеет возможность поправить как “технику”, так и интоннации подкорректировать, - вот тогда и получается как надо…

slides

возможные проблемы от какого-нибудь активиста, которого достало жужжание наших моделек под боком, и который теперь будет знать с каким текстом звонить в милицию - вполне реальны.

Это должно учитываться всеми моделистами: подальше, потише и без жертв, а то тут есть среди нас “спецы” в парке над головами людей погонять. Тюкнет какой-нибудь бабке пенопластовым клювом по голове - говна не оберешься, а по закону подлости тут же объявятся “свидетели”. А это уже в “непреднамеренное нанесение вреда здоровью” попасть может со всеми вытекающими.

Dronavt
slides:

возможные проблемы от какого-нибудь активиста, которого достало жужжание наших моделек под боком, и который теперь будет знать с каким текстом звонить в милицию - вполне реальны..

Многие ли знают, что стоянка автомобиля ближе 100м (если не ошибаюсь), около жилого здания запрещена законом?
Т.е. дворы должны быть пусты от машин!
А что на самом деле? Хотя любой пенсионер, у которого плохое настроение, может настучать на любого автовладельца и без проблем выиграть дело.
Повторюсь: здравый смысл рулит!

sergkulon
Dronavt:

Многие ли знают, что стоянка автомобиля ближе 100м (если не ошибаюсь), около жилого здания запрещена законом?
Т.е. дворы должны быть пусты от машин!
А что на самом деле? Хотя любой пенсионер, у которого плохое настроение, может настучать на любого автовладельца и без проблем выиграть дело.
Повторюсь: здравый смысл рулит!

Сорри оффтоп. Нет такой нормы. Не вводите в заблуждение. Нельзя строить гараж (стоянку) ПОД зданием.

Dronavt
sergkulon:

Сорри оффтоп. Нет такой нормы. Не вводите в заблуждение. Нельзя строить гараж (стоянку) ПОД зданием.

ЕСТЬ! Знаю, потому что друг столкнулся и проиграл. Лень искать ссылки. Если точнее - проблема в работающем двигателе. На руках - пожалуйста закатывай. По этому во дворах не строят официальные парковки.

ГРИНЯ

Уменя до данного сюжета, зимой был сюжет я его выкладывал в форуме и неплохо получилось.

slides:

Это должно учитываться всеми моделистами: подальше, потише и без жертв, а то тут есть среди нас “спецы” в парке над головами людей погонять. .

Это ктож такой ,матёрый спец, так выпендриваеться:o?

funtik26

народ харош сраться, давайте тему закрывать, а на все больные ыопросы и фантазии будем отвечать просто, как в рекламе сыра: нет сынок, это фантазия

Dronavt
funtik26:

народ харош сраться, давайте тему закрывать, а на все больные ыопросы и фантазии будем отвечать просто, как в рекламе сыра: нет сынок, это фантазия

Согласен