Гриша и "главный герой"

Expert

хакеры блин, начинающие😁
даже спасибо никто не сказал😇

Dronavt
Expert:

хакеры блин, начинающие😁
даже спасибо никто не сказал😇

Вах, я скачал пиратскую копию!😊 (Возможно, даже экранку!)😁

ГРИНЯ

Скоро выйдет в нормальном качестве,там намного приятнее будет.

N-kamsk

Перехожу на автомобили, там все проще!
😁

foxtrot

Тогда уж лучше на подводные лодки!!! У меня кстати был такая идея - поплавать, поснимать че-нить под водой, типа затонувшего парусника или самолета (смотрел съемки аквалангистов). На балтике говорят все дно усеяно ими.

Интересно далеко ли под водой будет бить аппаратура?

ГРИНЯ

Я тоже так задумался одно время про подводную лодку но как посчитал по деньгам то решил лучше купить гидрокастюм и ласты с маской дешевле выйдет😁

Diego
foxtrot:

Тогда уж лучше на подводные лодки!!! У меня кстати был такая идея - поплавать, поснимать че-нить под водой, типа затонувшего парусника или самолета (смотрел съемки аквалангистов). На балтике говорят все дно усеяно ими.

Интересно далеко ли под водой будет бить аппаратура?

Хе, ну , фильмов с рэками - и корабли, и самолеты - я тебе накидать могу кучу… Только на Балтике ты ни хрена не снимешь, мутняк… Черное море - на порядок прозрачнее - и то, на хорошую камеру в хорошем боксе хрен че видно…
В Адриатике и Средиземном - еще куда ни шло, но тоже не ахти… Более-менее в Красном…
Подлодка - это утопия. Игрушка. Только в бассейне, и не глубже пары метров.
Поисковая дистанционная видеокамера - на КАБЕЛЕ - заметь, с глубиной 40-70 метров (а мельче все уже разграблено) - стоит чудовищных денег, при том, что сама камерка как таковая - та-же самая 480твл от видеонаблюдения… Про радиолинк речь вообще не идет.
Так что - про подлодку забудь. Не в этом десятилетии, во всяком случае. OWD,
потом AOWD, скубу на плечо - и вперед!

slides

Ну чего опять шухер подняли ! Я вот ролик увы не посмотрел (ссылка битая), но по постам понял, вторая волна популяризации ФПВ пошла. Один маньяк штук пять постов залепил, теперь второй “прецендент” ! Славы захотели ? Язык можно за зубами держать и не общаться с пиарщиками ?

soki
slides:

Ну чего опять шухер подняли ! Я вот ролик увы не посмотрел (ссылка битая), но по постам понял, вторая волна популяризации ФПВ пошла. Один маньяк штук пять постов залепил, теперь второй “прецендент” ! Славы захотели ? Язык можно за зубами держать и не общаться с пиарщиками ?

Да ладно, не стоит так. Причем тут слава? И вообще, не посмотрев оригинал, по коственным признакам и словам других осуждать - это неуважительно к авторам и безпредметно!

У людей страсть, тяга, они гордятся своим хобби. И застявлять их сидеть ниже травы - неправильно. Это хобби не является преступной деятельностью. Более того, они в некоторых смыслах полезно (вот посмотрев репортаж, вы бы заметили одну неожиданную черту такого хобби) Если есть некие проблеммы с радиочастотами/мощностями, то их можно решать (если это кому-то нужно). Какое-то регулирование возможно, как например сделали в америке (АМА). Но даже здесь, где нельзя жечь костры в лесу, где дрова покупаются в магазине потому, что собирать в лесу их нельзя, где нельзя летать на rc самолетах в лесях и полях (forest preserve) и есть много других чрезмерных, а иногда идиотских ограничеий и законов можно тем не менее летать FPV.

Спорить тут можно до бесконечности, но я считаю, что боятся и скрыватся не надо. Это унизительно и не 37 год сейчас на дворе.

Григорию респект.

funtik26

народ а кто нить сможет на какую нибудь трубу вылдожить?

Dronavt
soki:

У людей страсть, тяга, они гордятся своим хобби. И застявлять их сидеть ниже травы - неправильно. Это хобби не является преступной деятельностью. Не 37 год сейчас на дворе…

Тема терроризма актуальна, следовательно ее еще долго будут мусолить в любых репортажах. Здесь нужно несколько проще относиться к фантазиям репортеров.
Фактически, любой мужчина, когда-либо державший в руках гранату, уже потенциальный подрывник. Однако нас всех пока не хватают (это к теме 37 года) 😉
Существует огромное количество более простых и гарантированных способов доставки боеприпаса к точке назначения. И наша игрушка если и подходит под эти цели, то очеь с сильным натягом. Наврят ли какой злодей захочет чтобы успех его “грандиозной” операции зависил от порыва ветра или словленой помехи. И “Серьезые Дядьки” это прекрасно понимают в отличие от домохозяек.
По этому размышления Профессора в нашем случае не более чем перчик в основном блюде.
Ну, а выдернутые из контекста слова, что терроризм не обсуждается, говорят о серьезности и ответственности людей, занимающихся FPV.
Григорий - молодец!😎

collapse

Честно говоря, мне по боку что там будет с FPV - я не летаю по очкам.
Мне не нравиццо другое - если органам понадобиться гденить поставить галочку или отчитаться - у них будет готовое поле для деятельности. Благо, подвести FPV под что-то нехорошее - пара пустяков. И я могу точно сказать, что обсуждать законость тех или иных дейсвий с этими товарищами - это вам не с гаишникам права качать (а большинство у нас даже этого не умеют). Передача - не спусковой крючок конечно, но все же лишний повод в копилку знаний о нас. И меня волнует другое - чтоб на волне больбы с FPV, не пустили под одну гребенку всех владельцев самолетных и вертолетных пультов…

Dronavt
collapse:

И меня волнует другое - чтоб на волне больбы с FPV, не пустили под одну гребенку всех владельцев самолетных и вертолетных пультов…

Гы, без очков тоже можно на самолете “эквивалент” таскать. А судомодель - дырку в борту лайнера просверлить. А машинка - колесо продырявить (я такое в кино видел!).
Мы все повязаны!😂

polarfox
slides:

Ну чего опять шухер подняли ! Я вот ролик увы не посмотрел (ссылка битая),

Ссылка нормальная,только что просмотрел.

slides:

Язык можно за зубами держать и не общаться с пиарщиками ?

Оно-то конечно можно и за зубами держать,но если спросили пиарщики,то лучше пусть из первых рук(уст) будет информация,чем от тех инженеров радиолокации,которые про тротил упомянули.
Ведь логика какая у пиарщиков,если не хотят общаться,значит есть что скрывать,значит что-то не чисто у них,у этих самых ФПВ летунов.
Григорий молодец,всё правильно и максимально корректно осветил этот вид хобби.

pashteton

Только я не понял, про что было сказано? : Это не надо показывать. Если это появится в эфире, то тему закрываем.
И нах они это вставили в передачу?

slides

:)И че, это по ящику шло ?

ВЫ меня убиваете. От своих слов не откажусь:)

Надо было рассказать про телеметрию, автопилот и облет по точкам😂, а еще, раз такая пьянка😊 пошла, ввернуть пару кадров про ФПВ на вертолетах и 4-х метровых планерах

pashteton

Тогда бы злобные деды, сказали что автопилот может сам(восстание машин прям какое то) или по указанию долететь до кремля и сбросить тротиловую шашку 😂
Он сделал все правильно, рассказал ровно столько сколько нужно 😃 А лучше бы сразу их нафиг послал.

slides
pashteton:

😃 А лучше бы сразу их нафиг послал.

Бинго ! Я это и имел ввиду😈

blade
pashteton:

Он сделал все правильно, рассказал ровно столько сколько нужно.

…А что не нужно- они сами досказали: фрагмент фильма “Комиссар Рекс”, где нехороший человек с помощью игрушечного вертолёта и машины- трудящихся взрывал, и про 3 км дальности…
И про запрет полётов над городом.
“Популяризировал” Гриня FPV…
Можно начинать сушить сухари. 😍

Syberian

Просмотрел. Господа, это называется параноя. Ничего крамольного в ролике нет, за исключенем двух малоизвестных пузанов в пинжачках. Все “хулиганские” врезки Гриша осуждает публично, мол, непричастен.
И в конце вообще намек на соц. программу. Якобы, ФПВ это круто.
Главному герою респектос! 😁

slides

Ну с инвалидом это уже перегиб

soki

Конечно параноя! FPV не связанно прямо с теppоризмом, а коственно с ним связано очень многое. Никто же не предлагает запретить радио, автомобили, телефоны и т.п. Все прекрасно понимают, что польза от таких технологий несоизмерима с ущербом в результате неправильного использования. Есть гораздо более простые и удобные способы делать гадости, чем FPV. События последних дней (к сожалению) наглядно показыват это. 80 кг в самолет?! Уж тогда он полноразмерным должен быть. Анализ проведенный ФБР (есть много веток на rcgroups, затранивающих эту тему, там и ссылок много) показывает, что применение радиоуправляемых самолетов для терр. целей маловероятно, хотя теоретически возможно. Но впервую очередь требуется огромный самолет (на что и надо обращать внимания), системы наведения и прежде всего сама активная часть. Не надо отождествлять типичный FPV самолет и крылатую ракету, это далеко не одно и тоже.

И потом, если что-то запретить, то это не означает, что преступники откажутся от идеи это использовать. Запрещение развитие технологий (пусть даже как хобби) не является путем борьбы с теppоризмом! Но даже если предположить, что FPV под угрозой, то как раз популязация является актом ее защиты!

С инвалидом это для слезоточивости, по закону жанра. Это же не официальный доклад серьезных людей, а развлекательная программа.