Посоветуйте новичку

Pushchin

Здраствуйте:). Хочу исполнить мечту детства, а она заключается в полете по камере. Построив самолетик для аэрофотосъемки приблизился к мечте на шаг, но это уже не приносит “поросячего восторга”, как после первых фотографий хорошего качества. К сожелению у данного раздела нет FAQ, хотя мысли об его создании встречаются почти в каждой теме. Пока в голове кучка разсортной информации, которую при вашей помощи попытаюсь переварить и систематизировать.
Итак мне нужен комплект для FPV, как всегда за небольшой бюджет и чтобы качества хорошего😁. Аппаратура Санва vg6000, 40Mhr, опыт пилотирования р.у. моделей тоже есть, летаю нормально. Вот присмотрел такой комплект www.nghobbies.com/cart/index.php?main_page=product…
Пытался узнать о нем отзывы, но безуспешно… Вообщем посоветуйтеB-)
Всем спасибо авансом:)

soki

Если денег больше нет, то подойдет для начала. Очки в любом случае неплохие и стоят примерно столько, сколько весь комплект. Из недостатков:

  • камера не очень хорошая, цвета могут быть немного необычными и не слишком высокая четкость
  • радиуса больше 200-300 метров ожидать от 10мВт видео передатчика не стоит.
ГРИНЯ

К такой картинке как 320 на 240 что в очках Телепортерах летать можно,так как немного полетал и даже поездил,но передатчик слабоват там т.е радиус 200м впервый раз пойдёт,но потом начинает ,напрягать,такая привязанность,и стаким же успехом можно потом заказать 500мват передатчик той же фирмы.Так что пробуйте,я кстати заказывал поближе не стал лезть за границу,побоялся самостоятельно заказать,помоему тут fpv-models.com

soki

Ах да, я не заметил, что у этих очков разрешение 320х240. Вот я цене-то удивлялся.

Pushchin

Так это много или мало:)? Можно ли на основе этого комплекта записывать видео с борта, что для этого необходимо? Буду рад вашим вариантам первого копмлекта, с комментариями:)

soki

Летать можно в таких очках, но детализация не самая лучшая. Узкое поле зрения, 22 градуса - это не много. Если у этих очков есть видеовыход, то видео можно записывать любым устройством для записы видео с аналовым входом (DVR, камера, ноутбук и т.п)

Pushchin

Так кто что посоветует в качестве первого копмлекта?😃

ГРИНЯ

Я считаю,что лучше взять очки Шарки на 640х480 разрешении,постораться(как я в своё время)так как потом данный вид спорта для тебя будет самым любимым,поверь,а летать надо с удобствами(по возможности).

Syberian

Лучше всего передатчик (мин. 0.5Вт) и приемник видео брать отдельно. Тогда камеру можно уже выбирать, и очки какие надо. А по деньгам - будет цена того же Телепортера, и расстояние в 10 раз больше.

ГРИНЯ

А приёмник в очках ужен встроен(Если Шарк),я им доволен,вот передатчик 0.5вата нужная весч;)!