F.A.Q. FPV

Den_P

Доработка штатных штырей!!!
Наткнулся на вот эту тему https://rcopen.com/forum/f90/topic142729
там, см. пост №10 предлагают вариант “тюнинга” штатных штырей идущих в комплекте.

Так как родные штыри с трудом работали на 200метров, решил попытать счастье.
Все сделал как описано, в качестве проволоки использовал омедненную стальную проволоку для сварки металлов(применяют в сварках типа кемпи), и честно сказать результат порадовал! Наконец то можно было полетать! Улетал метров на 500, кратковременные помехи были при разворотах, но чтоб пропадал сигнал как раньше, практически нет. Больше всего понравилось летать с антенами расположенными горизонтально. На самолете, горизонтально, перпендикулярно фюзеляжу, на земле просто параллельно земле. если летать вдоль оси антэны приемника, то можно удалятся метров на 200-250. Если перпендикулярно то улетал на 500метров и картинка просто супер! Если в верх, то над базой вообще супер! Высоту нечем точно оценить, но Акромастер с размахом 1200 уже не видно было.
Вобщем всем рекомендую прежде чем выбросить штатные штыри, доработать их, возможно это пригодится на маленьких моделях, в которые просто некуда лепить так называемые “дылды”.

eugе

У поста текст ссылки и реальная ссылка разнятся (пропущено /f90/). Просто скопируйте адрес и вставьте его в броузер

slides

А я вот заметил, что приемник, который подключен к диверсити можно доработать элементарно, что позволит перекрыть “мертвую зону” диверсити. Была антеннка, точнее только разъем, впаял туда мягкий медный провод см эдак 40 и изолентой ее к штативу, на которой патч стоит. Супер ! И вблизи и вдали полностью перекрыт эфир. Помех минимум !

maloii

Может это обсуждение про антенны вынести в отдельную ветку, а тут просто ссылку оставим? А то чую так засорится ФАК. Den.P. предлагаю Вам создать ветку и описать все в ней.