авиаразведка-ответ израильтянам(ну ни как не 12миллионов)

nedz

Извините дилетанта, не скем поделиться. Проводил авиаразведку на даче с помощью пилотажки 1метр. И вот что получилось. (сильно не пинайте пожалуйста)

rutube.ru/tracks/2154860.html?v=dec99ad015cffa562e…

а видео снизу по моему более информативна, а сажать в травку или кверху килем

rutube.ru/tracks/2154920.html?v=070003e8e6a6707436…

maloii

Господи что за бред! Вам до авиаразведки как до Китая пешком!

soki
maloii:

Господи что за бред! Вам до авиаразведки как до Китая пешком!

Конечно. Но человек под впечатлением, можно улыбнутся и про себя.

maloii
soki:

Конечно. Но человек под впечатлением, можно улыбнутся и про себя.

Улыбнутся то можно. Но я заметил очень сильную тенденцию что люди возомнили что ихние игрушки имеют прямое отношение к нашумевшим беспилотникам. А на самом деле это не так, и я считаю важным объяснить человеку что от того что он повесил на зум фотик он от этого не стал беспилотником, а стал всего лишь зум с фотиком 😆 .

Панкратов_Сергей
maloii:

Улыбнутся то можно. Но я заметил очень сильную тенденцию что люди возомнили что ихние игрушки имеют прямое отношение к нашумевшим беспилотникам. А на самом деле это не так, и я считаю важным объяснить человеку что от того что он повесил на зум фотик он от этого не стал беспилотником, а стал всего лишь зум с фотиком 😆 .

Вы это написали про себя ?😃

ROMANOFF
maloii:

я заметил очень сильную тенденцию что люди возомнили что ихние игрушки имеют прямое отношение к нашумевшим беспилотникам. А на самом деле это не так, и я считаю важным объяснить человеку что от того что он повесил на зум фотик он от этого не стал беспилотником, а стал всего лишь зум с фотиком 😆 .

Уважаемый maloii в отличии от вас у Nedz c чувством юмора все в поряде 😉 ,и скорее всего не вам объяснять человеку старше вас на 20 лет что такое “хорошо что такое плохо”,лучше порадуйтесь за человека жизнь прекрасна !!!
с ув.Romanoff

Niko777
maloii:

Улыбнутся то можно. Но я заметил очень сильную тенденцию что люди возомнили что ихние игрушки имеют прямое отношение к нашумевшим беспилотникам. А на самом деле это не так, и я считаю важным объяснить человеку что от того что он повесил на зум фотик он от этого не стал беспилотником, а стал всего лишь зум с фотиком 😆 .

Любой р/у самолет по своей сути бесп е илотник. 😃 А уж как шумит - дело десятое 😎

maloii

В каждой шутке есть доля правды.

Есть слово FPV, а вот настроение над этим словом создаем МЫ. Мы можем создать хоббийное настроение, можем создать спортивное настроение, а можем военное. И тут возникает вопрос какое из настроений над словом FPV действительное и полезное.

Это как в анекдоте:
Приходит 60 летний мужик к врачу и жалуется на потенцию.
Врач - Это нормально в вашем возрасте.
Пациент - Но мой сосед говорит что у него все нормально с этим и ему тоже 60.
Врач - Так вы тоже говорите что у вас все нормально.

Так вот говорить можно все что угодно, является ли это действительностью.

Андрей_Курылев
maloii:

Улыбнутся то можно. Но я заметил очень сильную тенденцию что люди возомнили что ихние игрушки имеют прямое отношение к нашумевшим беспилотникам.

Многие начинали именно так, привязав к фотику самолетик:) Наблюдал этого человека в живую на поле, много здоровой и позитивной энергии. Конечно, для него это все ново и его переполняет “щенячья” радость. Так шта если и пинать, то нужном направлении но не больно:)

maloii

С начинаниями милости прошу, всеми руками за и готов помочь любому всем чем смогу. Меня больше бесит мнительность некого контингента, мол поставил фотик и получил мега беспилотник да ещё и пытаются сравнивать с действительно серьезными беспилотниками. А потом эта мнительность переходит в манию величия, мол мои беспилотники крутые и незаконные, за мной все следят(мания преследования). Люди начинают шифроваться и т.д. При том эта болезнь заразна, я многих знаю кто ею болеет.
А нет бы было спортивное настроение или иследовательское, таких людей здесь мало их по пальца можно пересчитать, а вот мнительных куча.

Назвал бы тему по другому я бы плохого слова не сказал, а лишь совет бы дал и всячески поддержал бы, но тема о многом говорит.

CrazyElk

maloii - Извините но вы спорите и бичуете исключительно собственные фантазии. Пишущему

Меня больше бесит мнительность некого контингента, мол поставил фотик и получил мега беспилотник да ещё и пытаются сравнивать с действительно серьезными беспилотниками

После

Извините дилетанта, не скем поделиться

пора к психологу. На предмет обследования куда девалось адекватное восприятие реальности. По ходу дела вы на полном серьезе воспринимаете заголовок как манифест и декларацию крутости.

Первый ваш пост еще можно понять как крик души на личные проблемы. Но развитие показвает что это клиника.

Назвал бы тему по другому я бы плохого слова не сказал, а лишь совет бы дал и всячески поддержал бы, но тема о многом говорит

Название и тема говорит толко о том что у автора все впорядке с юмором. Сходите в википедию и уясните что значат слова гротеск и гипербола. А также для чего используются эти приемы.

WOBR CrazyElk

nedz
CrazyElk:

Название и тема говорит толко о том что у автора все впорядке с юмором. Сходите в википедию и уясните что значат слова гротеск и гипербола. А также для чего используются эти приемы.

Извините меня пожалуйста!!! Никак не ожидал такой резкой реакции на название темы. CrazyElk полностью прав! Нехотел никого обидеть, но и реакция maloii мягкоговоря удивляет(может он из МИ-6, или…) Александер, извините ради бога, за шутку.
Просто не ожидал, что смогу поднять пилотажку с 200г. груза и еще и управлять ею!!! Ну и конечно эмоции от удачи(ведь впервые!!) Так что великодушно извините, особенно Александ е р(кстати он сам так представился в личке, надо бы поправить наверно?)
Конечно к ФРУ тема не относиться, но нодо ведь куда-то писать?😇

maloii:

Есть слово FPV, а вот настроение над этим словом создаем МЫ. Мы можем создать хоббийное настроение, можем создать спортивное настроение, а можем военное. И тут возникает вопрос какое из настроений над словом FPV действительное и полезное.

ФРУ- моя мечта, кто-то создает настроение, а я просто мечтаю и не посягаю пока на обсуждение этого сладкого слова FRV

ГРИНЯ

Дмитрий,тема действительно громко названа (ей богу посмеялся)только над словами.Очень рад что смогли взлететь,т.е поставили для себя цель и смогли реализовать- и при этом получили прекрасный для себя результат(неразбили и что поснимали).Я сам точно также начинал ознокамливаться с полётами по камере.Дмитрий а фотографии вы сосвоего Зума делали в полёте?

Pavley

Темы - коими удостоил посетителей форума, мега пилот FPV всех времён и народов г-н maloii:

FPV Гонки
Битва за Москву FPV гонки - уж куда громче))
Клуб авиамоделистов пилотирующих модель самолета по камере (… Надоел сумасброд творящийся в кругах FPV моделистов. Создаю Не официальную федерацию!)
Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D) (…Ну в общем я старый боец, занимался профессионально кордовым воздушным боем, и довольно таки успешно)
Пилотажная группа FPV

“Меня больше бесит…”
“А потом эта мнительность переходит в манию величия…”

Скромность и настой валерьяны помогут вам!)

mikhailbb

Посмотрите пожалуйста на данном сайте www.schiebel.net
раздел про Камкоптер - думаю что это самый наглядный и открытый пример того что такое безпилоник.

nedz

Посадка именно РАЗВЕДЧИКА. На кого он работает и зачем, второй вопрос

ГРИНЯ:

Я сам точно также начинал ознокамливаться с полётами по камере.Дмитрий а фотографии вы сосвоего Зума делали в полёте?

видео попозже, фото нет, просто раскадровка

Хвост_Слона

Бывают БПЛА а бывают ДПЛА. Мне кажется любительское FPV на изике в чистом виде ДПЛА малого радиуса действия.

nedz

фото делать не умею, просто раскадрирую видео

поддержаваю данное мнение, вот только хорошо бы увеличение при съемке сделать, попробовал на фотике зуум выставить-не вышло, вибрация мешает, видео смазанное

maloii
Pavley:

Темы - коими удостоил посетителей форума, мега пилот FPV всех времён и народов г-н maloii:

FPV Гонки
Битва за Москву FPV гонки - уж куда громче))
Клуб авиамоделистов пилотирующих модель самолета по камере (… Надоел сумасброд творящийся в кругах FPV моделистов. Создаю Не официальную федерацию!)
Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D) (…Ну в общем я старый боец, занимался профессионально кордовым воздушным боем, и довольно таки успешно)
Пилотажная группа FPV

“Меня больше бесит…”
“А потом эта мнительность переходит в манию величия…”

Скромность и настой валерьяны помогут вам!)

И что? Какая именно тема Вас не устраивает?

FPV Гонки - Поднял обсуждение, показал что это возможно, доказал конкретным примером.
Битва за Москву FPV гонки - Название не моё, мне позвонили из ФАСР и предложили провести соревнования по гонкам в рамках соревнований Битва за Москву FPV(Только чую не выгорит, гонятся неским 😦 )
Клуб авиамоделистов пилотирующих модель самолета по камере - Я думою он скоро появится, так или иначе.
Предлагаю развить тему воздушного боя(F6D) - Так же поднял тему, и доказал что это возможно и интересно, хотя многие говорили что это не возможно
Пилотажная группа FPV - Создал тему но единомышленников (в Москве) не нашел 😦 .

И что, по Вашему мнению это отстойные темы? Жалко только то что пока никто кроме меня не интересуется в FPV как спорте. И я более чем уверен что через год-два все это появится и будет очень успешным. Может я и агрессивно себя виду, за что извиняюсь, но от характера никуда не денишся.

ГРИНЯ

Зумом воздухе очень сложно работать,сам пробовал есть возможность потерять контроль за самолётом(если рулить по камере) Telemetriya