Геморой по фотографии или возможно ли вылечить kx-191

telion

Ситуация следующая… вморковил изю в асфальт со взлета (случайно включил тест автопилота РН на взлете) камера стояла на морде, вобщем разбило линзу и погнуло немного заднюю крышку акком. Внутри с виду все цело, но не фурычит (черный экран)

вобщем подскажите что делать… выкинуть или лечить?

Dronavt
telion:

выкинуть или лечить?

Черный экран может быть и при сильной расфокусировке с объективом. Попробуйте поиграть с кручением оного.
У меня похожая камера выжила после того, как при краше повырывало провода из “мамы” и я их подбирал методом тыка. Искомая комбинация оказалась одной из последних возможных, т.е. как минимум, один раз были перепутаны “+” и “-”, а возможно, подавался и “+” на “видео”.

soki

Эти камеры очень живучие. Проверьте питание, землю, видео. Не думаю, что расфокусировка, было бы серое пятно, а не черный экран. Возможно действительно оборвался где-то контакт. Когда вы включаете питание, а камера уже по земле и видео проводу соединена с экраном, что-то дергается на экране? Камера потребляет ток?

telion

Да, расфокусировка тут ни причем 😦
Когда подключаю питание (видео и земля уже подключены) изменений нет, но ток потребляется порядка 65mA. На rangevideo написано что должно быть 210mA.

soki

А камера 12в? Если считаете, что терять вам уже нечего потыкайте разные места вольметром, должно быть где-нибудь 5В и 3.3В. Если найдете хоть где-нибудь, значит регуляторы напряжения работают. Если нет, надо найти на эти регуляторы и проверить контакты на них.

Oliver

Хуже всего, если сама матрица внутри где-нить потеряла контакт. 😦 У меня такое на старом фотике после падения лицом вниз…

telion

Да, камера 12в. Сегодня вечерком потыкаю 😃 но всеже боюсь, что это действительно матрица, я вот думаю, если стёклышко отклеить и там поискать контакт оторванный (там за стеклышком видно маленькие нити, которые к матрице идут) там разгерметизации или чего подобного не случится? 😃 вообще матрицы ремонтируют?

Oliver

Вообще ремонтируют “на коленке”, но судя по количеству сообщений об успешном исходе - безуспешно. 😃
Разгерметизация - нет, но пыль, грязь и микроцарапины - 100%
И что Вы сделаете с этими микроволосками?

Серый_Волк

Не мучайтесь.
Купите новую, а эту поставьте на полку, в коллекцию убитых камер. 😃

Dronavt

Нужно применить старый русский способ ;- шиндарахнуть её ещё раз!

Expert

видеовыход воткни в аудио вход телека- если ТРЫРЫРЫ звук- значит матрица енд.
если нет ничего, чтото по питанию возможно.

HATUUL

А резолюцию фотки повыше поставить можешь?
Что-то кандер С44 старонно выглядет.
Сама плата в профиле не погнута?

telion

кандер в силиконе, вроде живой…
перековырял ее всю, всё безуспешно 😦

Буду пробовать подключать камеру от фотоаппарата +зум попробую сделать. Кто-нибудь пробовал к RVOSD фотоаппарат подключать?