RSSI

maloii

Предлагаю выкладывать описание где находится RSSI у приемников, я начну.

MULTIPLEX RX-7-SYNTH DS IPD receiver 40/41 MHz

В приемнике стоит чип Toshiba TA31136FG

Припаиваем к нему проводок и выводим на свободную ногу от разъема для батарейки. Сигнальный разъем от батарейки на самом деле служит для программирования приемника, но нам это не особо нужно, поэтому в дорожке которая идет к контакту выпаиваем сопротивление и припаиваем наш проводок

Так же хочу заметить что разброс по напряжению там минимальный пару десятых вольт, поэтому Вам потребуется притянуть напряжение к земле, для этого в кабеле который будет идти на OSD соедините сигнальный провод и землю 100кОм резистором

Олег#

а он просто хочет казаться всех умней
и нет чтобы продолжить начинает свою

maloii
baychi:

Здесь rcopen.com/forum/f4/topic146799 уже было нечто подобное.

Не заметил😊

Вообще это в другой ветке, но я думою что это больше относится к FPV, в любом случае я свое сообщение туда продублировал, где приживется там и приживется 😃

baychi
Олег#:

а он просто хочет казаться всех умней
и нет чтобы продолжить начинает свою

Зря Вы так. Информация действительно полезная. Лучше пусть дублируется, чем затеряется.

Олег#

если будет всё повторятся то зачем же поиск сделали…

Matrixro

Ну вот, так хорошо начиналось. Предлагаю оффтопик убрать. Пусть будет аккуратная чистенькая тема.

Lazy

Фото лучше обрезать, что бы было больше приёмника и меньше стола и пальцев. Плохо видно…

RK3AMS

Рискну продолжить.
Приёмник Futaba R149DP 35 МГц, микросхема приёмника Toshiba TA7761. Напряжение на выводе изменяется от 2.7 в при входном сигнале 30 дБмкВ до 0,6 в при 90 дБмкВ. Указанный вывод никуда не подсоединён.

baychi
RK3AMS:

Рискну продолжить.
Приёмник Futaba R149DP 35 МГц, микросхема приёмника Toshiba TA7761. Напряжение на выводе изменяется от 2.7 в при входном сигнале 30 дБмкВ до 0,6 в при 90 дБмкВ. Указанный вывод никуда не подсоединён.

От себя добавлю: это достаточно высокоомный выход (порядка 10 кОм), и что-бы его не нагружать (и не искажать) входное сопротивление подключаемой схемы должно быть не менее 100 кОм.

RK3AMS

Похоже этот выход ещё и с открытым коллектором.

baychi

Если подвешен на +5В, уже не с открытым. 😃
Кстати Rвых=5 кОм, судя по схеме.

RK3AMS

Это схема из даташита, а в приёмнике нет этих деталей.

smalltim

>От себя добавлю: это достаточно высокоомный выход (порядка 10 кОм), и что-бы его не нагружать (и не искажать) входное сопротивление подключаемой схемы должно быть не менее 100 кОм.

АЦП Атмеги на входе имеет >50МОм, да и у других думаю так же, так что если специально не делать глупостей, то проблем не будет.

baychi
smalltim:

>
АЦП Атмеги на входе имеет >50МОм, да и у других думаю так же, так что если специально не делать глупостей, то проблем не будет.

У меги с сопротивлением все в порядке, а вот на плате телеметрии, на доступных каналах стоят делители 3к/1к, и эти резисторы приходится увеличивать. 😃

smalltim

Правильнее и проще просто снимать нафиг нижний резистор в делителе и всё.