Конкурс видеороликов полетов по камере

maloii

Предлагаю всем желающем выложить свой ролик для участия в конкурсе.
Подать заявку (выложить ролик) можно до 23.09.2009. После приступим к голосованию.

Правила. Ролик должен иметь тематику FPV. Один пользователь может выложить всего один ролик. Пользователь должен выкладывать именно свой ролик, а не стыренный из инета.

Спонсорам. Если есть лишние деньги и охота засветится то можете, организовать подарки трем финалистам 😉.

Ну что же, я начну 😃 .

baychi
maloii:

Правила. Ролик должен иметь тематику FPV. Один пользователь может выложить всего один ролик. Пользователь должен выкладывать именно свой ролик, а не стыренный из инета.

Правила как-то чересчур лаконичные. Не могли бы Вы, Александр, прояснить также механизм отбора победителей. 😃

maloii

Это тестовый конкурс, правилами обрастёмся ещё.

Выбирать победителя будем по итогам голосования, способ голосования будет объявлен позже. Предварительно могу сказать что это либо бутет в виде просто количество благодарностей к посту с роликом, либо подсчет постов с благодарностью. За неделю выберем способ 😃

baychi

Обожаю конкурсы в которых правила меняются по ходу проведения! 😃
А не проще для начала провести конкурс уже выложенных здесь клипов?

maloii
baychi:

Обожаю конкурсы в которых правила меняются по ходу проведения! 😃
А не проще для начала провести конкурс уже выложенных здесь клипов?

Правила меняться не будут, итог будет строго по подсчету голосов. Я думою не стоит объяснять что такое голос, и что такое FPV ролик, поэтому не стоит писать мемуары из правил. Конкурс общий, не имеет тематики. При том заметь те я ничего не писал что один человек может голосовать за один ролик, понравилось 2 так голосуй за два.
По поводу существующих роликов, кто желает учавствовать пусть выкладывает, а кто то не желает.

Демократия ребята 😉

funtik26

етот ролик еще надо будет в мультиплекс отправить как рекламу изистара
и бейонсе написать чтоб свой клип выбросила нафик и поставила наши самолеты

maloii

Ну что, 2 ролика это значит что конкурс стартовал 😃.
Просьба всех воздержатся от благодарностей и помидоров, они все равно в итогах не будут учитываться, будете благодарить через неделю 😃.
А вот спонсоров милости просим! 😲

Voltey

:PЕсть отличный способ голосования путём заброски помидорами, только с учётом всё наоборот, т.е. чем больше помидоров, тем лучше ролик, вот вам и готовая голосовалка.😛

baychi

Ребята, давайте не торопиться! Без внятных правил любой конкурс превращается в бардак! Просто так клипы ведь и раньше никто выкладывать не запрещал. И отзывы на них писать. И благодарить. Зачем нам еще одна ветка роликов?
Давайте играть, но играть по правилам. Идея-то хорошая, и незачем ее в суете убивать?

maloii

Правила, есть. А не нравится то предложите как лучше. А если не нравится вообще то не выставляйте ролик. В принципе если что то дельное предложите и все участники согласятся то впишем это. Еще раз повторю это первый конкурс и он не должен быть идеальным, хотя я тут не вижу жестких граблей. Если критикуете то аргументированно пожалуйста. На RCGROUPS проводят такие конкурсы и все довольны и спонсоры есть, а мы что, рыжие?

Объясню, этот конкурс на свободную тему FPV роликов, главное ограничение что ролик всего один и чтобы он был снят автором. А выиграет тот за кого больше проголосуют. Я просто не вижу какие правила ещё нужны? Предлагайте!

baychi

Прежде всего нечетко определена тема: под “тематикой FPV” подойдет ролик снятый про то, как я самолет собираю и очки тестирую. Или как мы с друзьями пиво в парке пьем, а над нами кто-то там летает.
Задайте более реальные темы: типа - “Мой лучший FPV полет”; “Краш любимого самолётика”; “Юмор в воздухе”.
Затем определите, где и как должны быть размешены ролики, возможно давность съемок. Ограничьте длительность роликов и договоритесь о качестве.
И наконец задайте критерии выбора: “за технику”, “за художественную ценность” или просто “мне так нравиться”…
Иначе не конкурс получится а междусобойчик, имена победителей которого можно назвать уже сейчас.

maloii

Думою слово FPV вам не нужно разъяснять. Можете снять ролик про распитие пива и над ними летает FPV самолет. Еще раз говорю тема свободная, я тут все разжевал почему rcopen.com/forum/f90/topic55521/1278 . Потом будем классифицировать, давайте сперва за “мне так нравиться”. Приглянулся, проголосовал, не приглянулся не проголосовал и все, просто и честно.

baychi
maloii:

Потом будем классифицировать, давайте сперва за “мне так нравиться”. Приглянулся, проголосовал, не приглянулся не проголосовал и все, просто и честно.

Так ведь и раньше никто не мешал - смотреть и благодарить или помидорить. В чем конкурс-то? Поймите меня правильно, Александр, я не хочу казаться брюзгой и ретроградом, но многие вещи, очевидные для Вас, совсем неочевидны для меня и для других. И если Вы их сейчас не обговорите - то получите скандал и испорченные нервы при проведении конкурса и подведении итогов.
Извините, если помешал. Больше вмешиваться не буду. 😃

maloii

Давайте, так если хотите внести дополнения в правила то предлагайте, а честной народ на них посмотрит.
Но замечу одно, тема FPV полет и не более, причина та что пока мало роликов у нас и мало у кого есть видео в облаках или с крашем или ещё с чем то, а специально никто снимать не будет. Предположим тема низкий полет, а теперь вспомните как много у нас таких роликов, в лучшем случае 3 наберется. И так можно смотреть в любую сторону, поэтому пока ТЕМА СВОБОДНАЯ.
По поводу классификации голосования, в данный конкурс будут выкладывать ролики из уже отснятого и никто тут не работал над техникой, или художественной составляющей, они просто сделали ролик красивым, то есть к конкурсу не готовились. И смотря на ролик будут думать, да у меня тут техника полный ноль, болтаюсь в воздухе. Зато ролик собран крайне красиво и оставляет положительное впечатление. И поэтому в первом конкурсе я не хочу этого.

НО не я правила ставлю, а мы, или спонсоры если такие будут, я просто взял инициативу на себя, поэтому предлагайте, а МЫ посмотрим. Я просто слежу чтобы не усложнить конкурс. Все что не запрещено, то разрешено!

deNick

Такая идея была еще в начале лета, обсуждали ее с Гриней. ИМХО сейчас объявлять какой-то официальный конкурс уже поздно, ибо полетный сезон почти подошел к концу, однако можно попрактиковаться в судействе, критериях оценок и так далее.

На следующий сезон,- постараемся выступить в качестве спонсора, и предоставить призы и ценные подарки участникам.

С уважением,
FPV-models
Николай.

ЗЫ если кто не понял- идею с конкурсом ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю. 😃 😃

ГРИНЯ

Саня,может действительно давай по прошедшим видеоклипам проведём конкурс:)?А реальный будущий конкурс создадим заранее,чтобы с призами и с чисто символическим взносом,с правилами учитывае уже небольшой опыт по предыдущему конкурсу мы восоздадим ясную перспективу для проведения всех удолетворяющего правилами конкурс(ипать… что написал:))Но в следущем сезоне,и назначим время сколько будет длиться,я вот так подумал-кто поддержит?