Видеоклипы

pivankin
maloii:

А давайте его сами и организуем.

надо только критерии оценки определить, а то у меня есть мой ролик со стрельбой ракетами по коровам и потом погоней пастуха, он точно победит тк смешной

maloii
pivankin:

надо только критерии оценки определить, а то у меня есть мой ролик со стрельбой ракетами по коровам и потом погоней пастуха, он точно победит тк смешной

Критерий один, за какой больше проголосуют тот и выиграет, в данном конкурсе нету классификации, это как бы пробный конкурс и в нем может участвовать любой фпевешный ролик. Скажем так, чего больше понравилось за того и голосуем.

Brandvik

На мой взгляд. что бы устраивать конкурс, нужно поставить конкурсантов в равные условия…
Поэтому, либо сделать уравниловку. Все ролики только с камер на радио линке, без использования автопилота, снятые с самолета, длинна ролика мах. 6мин и тд. Тогда это будет конкурс, если нет, то я возьму свою новую камеру, квадрокоптер со стабилизированным подвесом наснимаю местных красивостей и займу первое место 😉
На счет создания отдельной ветки типа ФАК куда будут перемещаться видео набравшие 5 спасибо весьма дельная.
Но все же для начала я создам ветку со свободным доступом, минимумом требований и на личное усмотрение каждого… И в этой же ветке начнем отбор роликов для Мемориза…

maloii
Brandvik:

На мой взгляд. что бы устраивать конкурс, нужно поставить конкурсантов в равные условия…
Поэтому, либо сделать уравниловку. Все ролики только с камер на радио линке, без использования автопилота, снятые с самолета, длинна ролика мах. 6мин и тд. Тогда это будет конкурс, если нет, то я возьму свою новую камеру, квадрокоптер со стабилизированным подвесом наснимаю местных красивостей и займу первое место 😉
На счет создания отдельной ветки типа ФАК куда будут перемещаться видео набравшие 5 спасибо весьма дельная.
Но все же для начала я создам ветку со свободным доступом, минимумом требований и на личное усмотрение каждого… И в этой же ветке начнем отбор роликов для Мемориза…

Не так много хороших у нас роликов, Вы сперва снимете и выйграйте 😉 , а потом будем говорит 😃 . Ролик это тонкая материя 😁 , качество картинки это далеко не все, еще немаловажно содержание! А стреляете Вы по коровам, или снимаете красивые виды, это не важно. Кстати музыка тоже не важна 😉

Brandvik

Ага, и победителей будем отбиратьтак:
За лучшую картинку.
За лучшую операторскую работу.
За лучшую монтажную работу.
За лучший пилотаж

Ну, раз уже конкурс запущен ладно, давайте его закончим… Но в след раз, надо подумать как свести к минимуму все номинации. И думаю что для этого надо будет принимать рилики которые еще небыли показаны на форуме…

maloii

У нас нет практики проводить конкурсы и поэтому это тестовый конкурс, так сказать свободный стиль. Наша задача его провести и выявить все тонкости данного занятия. Любая критика приветствуется. Просто нельзя начинать сразу с высокого старта, давайте сперва попробуем как есть, и покритикуем, а потом можно ставить условия. Просто если сейчас сказать что до какого то числа выкладываем новые ролики на конкурс, то не будет у нас конкурса, мало кто спохватится. Или скажем, выкладываем ролики на тему ОБЛАКА то тоже мало кто выложит, а вот выкладывайте что есть, это должно сработать. Создадим некий ажиотаж над этими конкурсами, появятся спонсоры, станут условия более жесткие, но постепенно.
Вот представьте создал я конкурс и сказал, тема облака и ролик должен быть новый. Люди почитают и скажут, вот делать нам нефиг ради кого то лететь к облакам, рисковать самолетом, кому то чего то доказывать. Или просто выкладывайте что есть, народ скажет, да пожалуйста, че ссылку трудно кинуть.
А потом пройдет время, и за облака будут светить допустим новенькие очки фатшарк, да я неделю за них буду летать в облаках, и ещё неделю клеить видео ради очков 😁 . Но сразу очки никто не даст 😕.

semen787

я конечно не хотел испортить всю ветку своим неодыкватном клипом но поверьте для меня это было огромное событие а то что камера на которую я возлагал большие надежды оказалась полненейшей клоакой (хотя в магазине божились супер хад 2 и всё то что с ней связанно)
просто хотел поделится впечатлением:)

Dronavt
semen787:

я конечно не хотел испортить всю ветку своим неодыкватном клипом но поверьте для меня это было огромное событие

Прекрасно Вас понимаю. Сам безумно радовался, когда сквозь помехи удавалось разглядеть что-то на земле. Хотя технически и не сильно ушел вперед с тех времен.
Зато как всколыхнулась общественость, процесс закипел!

ГРИНЯ

Семён мой поздравления-сам также начинал,не воспринимай всё сырьёзно но стремиться по мере возможности нужно,так что дерзай!Молодец!!!

Dronavt

Прикольно. А на первых секундах контакт состоялся?

maloii
Dronavt:

Прикольно. А на первых секундах контакт состоялся?

Ага, даже откинуло самик малость

Armin

Сделал видеоколлаж в Вегасе, но так и не смог побороть motion blur. Так и не понял как его отключать.
не знаю, смотрибельно ли:

www.vimeo.com/6663780

baychi

Мои поздравления молодым! 😃
Только показания приборов не очень понял. GPS почти всегда без спутников, но наравление показывает. Скорость от 20 (на земле) до 0 в воздухе. Высота вроде правильная. Потребление - всего 20-40 Вт для саммика с размахом > 2 м. Поясните эти чудеса?

NailMan
  1. GPS вчера вообще ни у кого не ловило в том районе, ни на борту, ни на навигаторах в машинах - как будто глушили. Как только на земле стояло - 3-4 спутника макс, взлетал - отваливались и временами появлялись. Как вычислялось расстояние до базы и где она - х.з. Глючило вобщем.

  2. Воздушная скорость считается неверно. Наверно потому что трубка без раструба как на воздушных приемниках больших самолетов. Надо сделать будет. Да и трубка расположена сразу за камерой рядом с передатчиком - возможно поток затеняется. надо переносить приемную трубку в другое место.

  3. С током вообще беда. Я по этому поводу с Тимофеем переписывался уже. Дело в том что в его комплектах идет датчик ACS745LCB-100(100A), а он у меня сломался механически и я прикупил ACS754KCB-150 на 150А. Со старой прошивкой 2.32 телеметрия врала в 2 раза ровно в меньшую сторону, а как перед этими полетами перепрошил на новую прошивку и откалибровал ноль датчика тока по ману - оно стало врать в среднем в 4.3 раза в меньшую сторону. По этому поводу и отписался Тимофею. Я ему предложил в EEPROM-е 3 байта выделить чтоб пользователи могли туда заносить вручную коэффициент поправки, а прошивка будет соотсвественно умножать или делить то что она с датчика получает.

Как я понимаю датчики на весь свой диапазон выдают от 0.2 до 0.8В(а можт по другому) на пине данных и соотвественно у одного 100А в этом диапазоне, а у другого 150А, а как расценивает эти напряжения и их переводит в А - одному smalltim-у известно. Вобщем ждем от него какого-либо ответа.

baychi
NailMan:

с Тимофеем переписывался уже. Дело в том что в его комплектах идет датчик ACS745LCB-100(100A), а он у меня сломался механически и я прикупил ACS754KCB-150 на 150А.

Как я понимаю датчики на весь свой диапазон выдают от 0.2 до 0.8В(а можт по другому) на пине данных и соотвественно у одного 100А в этом диапазоне, а у другого 150А, а как расценивает эти напряжения и их переводит в А - одному smalltim-у известно. Вобщем ждем от него какого-либо ответа.

Датчики называются ACS754-100 и ACS754-150 соответственно.
Вот ссылка на даташит от вашего: www.allegromicro.com/en/Products/…/0754-150.pdf
Оба датчика могут мерять 2-х полярный ток +/- 100 и 150 А. При 0 А выдают 2.5 В (Vcc/2) Ваш имеет чувствительность 13.3 мВ/А; у другого - 20 мВ/А. То есть он чувствительней в 1.5 раза. По схеме на входе АЦП телеметрии по этому каналу стоит делитель из резисторов 2 к 1 к (1 к 3). Вы можете зменить резистор 2 к на 1 к и получите делитель 1 к 2, что даст нужный коэффициент передачи тока. Но мне кажется (ппомотреть сейчас не могу), что Тимофей уже убрал нижнее плечо делитля (1 кОм) и пользуется коэффициентом передачи 1. Тогда Вам нужно либо усилить сигнал в 1.5 раза внешним ОУ либо поставить в нижнее плечо резистор 6.2 кОм (вместо 1 кОм), получив коэффициент деления порядка 1.333 и как результат, - заниженные в 2 раза показания расхода тока.

smalltim
NailMan:

Как я понимаю датчики на весь свой диапазон выдают от 0.2 до 0.8В(а можт по другому) на пине данных и соотвественно у одного 100А в этом диапазоне, а у другого 150А, а как расценивает эти напряжения и их переводит в А - одному smalltim-у известно. Вобщем ждем от него какого-либо ответа.

Я жеж ответил в личку, или опять там что-то похерилось?
Проще всего как раз прошивку для Вас поменять - одно число в математике изменить. И не надо городить всяких ОУ и прочего.

NailMan
smalltim:

Я жеж ответил в личку, или опять там что-то похерилось?
Проще всего как раз прошивку для Вас поменять - одно число в математике изменить. И не надо городить всяких ОУ и прочего.

ТОгда можно и персонально прошивку поменять, если не трудно. Коэф 4.3.

Менять в плате ничего не хочу - нет номиналов и таких размеров резюков(сам пользую формат 1206).

Brandvik

Там надо всего лишь поменять dV/A c 0.02В/А на 0.013В/А
Как сказал Тим - одно число в математике.