Покупка видео оборудования

bumer520

Хочу спросить ,есть разница в каком магазине покупать передатчик,приёмник для полётов покамере?(ссылки,популярных магазинов здесь нафоруме есть)Кроме как цены,качество у всех одинаковое? Практически всё оборудование изготовлено в китае,и я думаю,что теже магазины там же и покупают.
А зачем я всё это спрашию:давно я не был у нас в магазине электроники,сегодня захожу и вижу ,что там продаётся видео оборудование и характеристики такие же как и на зарубежных сайтах,а стят в два раза дешевле и без пересылки.В чём подвох?

Шифт

я в специализированные магазины не заходил но на всяких развалах типа горбукши не видел например приемников кварцованных или как это называется когда не крутилкой частоту ловишь а переключателем выбираешь определенный канал, да и передатчиков не видел маленьких и легких

Trusishka

Приемники точно такие же с виду и упаковке, скорее всего одни и те же. Но покупать испугался, снова купил на Rangevideo.😁

bumer520
Trusishka:

Приемники точно такие же с виду и упаковке, скорее всего одни и те же. Но покупать испугался, снова купил на Rangevideo.😁

А причина? если не дорого ,можно купить для проверки.

Шифт

может уже потихоньку раскроем собственно пароли, явки где такое добро продается? Кстати еще очень интересует вопрос с камерами, может можно хорошую камеру типа кх191 или всяких SN777 купить в москве чтоб не платить за доставку и все такое

Cherkashin
bumer520:

Хочу спросить ,есть разница в каком магазине покупать передатчик,приёмник для полётов покамере? Практически всё оборудование изготовлено в китае,и я думаю,что теже магазины там же и покупают.

Да есть подвох конечно.😃 Я сам купил два совершенно одинаковых приёмника
один на Rangevideo второй… на “левой” китайской фирме. Разница в цене / с учётом пересылки/ - больше чем в 2 раза… но “левый” практически не работал… когда разобрал… караул! Пайки рыхлые, остатки флюса, детали как попало установлены…
/ правда что схемы, что комплектация одинаковы/ после перепайки заработал так-же как и “хороший” но долго ли проработает? Кто знает… печатка тоже… та ещё, хрен знает что они туда плеснули 😦

SveshnikovMB

В соседней теме была ссылка на камеру в буржуиндии.

На том же сайте углядел и передатчик.

Цена получается 140 ентов - 4200 деревянных.

Здесь такой же набор обойдется где-то в 8000.
Навскидку:
Камера 2300, причем камера - хуже.
Передатчик 2300
Приемник 3200
Итого 7800.

Разница - 3600
Что-то здесь не то…
Есть 2 варианта:
1 - То, что продают здесь в 2 раза лучше (то что продают там - отстой полный)
2 - Кто-то наваривает на нас 100% прибыли.

Э?
Какой вариант кажется вам более вероятным? Мне - 2й.

Гуру, покритикуйте, кстати говоря видеосет, про кторый я выше говорил. М.б. он действительно - ерунда? А то я его уже заказывать собрался…

Barim

не 100%, ему еще растамаживать, платить продавцу, платить за аренду склада 😃

baychi

Про передатчики могу сказать. В avm.su продают Lawmate. Это честные передатчики, с дальностью > 1 км. Только 0.5 Вт брать не советую - горят у многих (если только за последнее время они эту проблему не решили). Возмите лучше 1 Вт за 4000р. У меня таких 3 шт побывало - и все работало замечательно.

А первый вариант - похож на кетайский JMK-1500. Этот валяется у меня уже больше года. Дальше 300 м у него передать картинку не получилось. (Приемник, кстати, нормальный, лишь немного хуже Lawmate по чувствительности). Как-то замерил прибором - на выходе 300 мВт, вместо заявленных 1000. Хотя - кто-то писал, что у него работает нормально. Видимо раз на на раз не приходится.

FirMord

Олег (который делает автопилот и телеметрию) рекомендовал брать приемник и передатчик 1,2ГГц, такие: hobbywireless.com/cart/index.php?main_page=product…
я так и сделал.
камера - дело вкуса и денег. я брал такую:
securitycamera2000.com/…/1{47}3-Sony-CCD-CCTV-Secu…
отзывы и предложения есть в теме rcopen.com/forum/f90/topic154441

итого получится 125+15+57 $$ около 6000руб за качественные приемник и передачик 1Вт и камеру уровня КХ191.
единственный минус - это ожидание. 😃

vaaa

Lawmate 1Вт брал в avm - дороже, но доволен.
Камеру на горбушке, там же ее и посмотреть в работе можно со своими же очками прежде чем брать.

Сергей_Вертолетов

Про ценовую политику не скажу, сами знаете наш менталитет 😃 а вот про то, что у нас продают (кроме авм.су) непойми что - это точно… как минимум изделия не соответствуют заявленным выходным параметрам. Корпуса одинаковые и тут и “там” но внутри оно все разное. Не покупайте ничего здесь, мой вам совет. АВМ.су дороговато получается и нет 900 МГц…