Камера тошиба S10

Armin

У Toshiba S10 есть обычный видеовыход.
Вопрос - кто пробовал подключать к передатчику вместо CCD Killer тошибу?
Просто если можно одновременно использовать видеовыход камеры и производить на неё же в тот же момент запись, то как бы вторая камера нафиг не надо на борту.
Единственное но - тошибу сложнее будет крутить, но это не такая и большая потеря.

slides

А Вы либо очень богатый человек, либо у Вас прекрасно работает автопилот ! В любом случае завидую белой завистью. К вопросу - не думали ли Вы, что камера вдруг, чисто случайно, возьмет и не выключится (акк к примеру сядет), не уйдет в спящий режим ? И т.д. Если честно, я не доверяю, поэтому придется все-таки ставить видеосвитчер и второй “глазок”… Чего и Вам советую !

baychi
Armin:

Вопрос - кто пробовал подключать к передатчику вместо CCD Killer тошибу? Просто если можно одновременно использовать видеовыход камеры и производить на неё же в тот же момент запись, то как бы вторая камера нафиг не надо на борту.

И с тошибой по очкам летал и с другими HD камерами так делаю. Единственно Sony MHS PM-1 из-за малого угла обзора была неудобна, ставил еще вторую камеру -трубку.
Вращать в двух плоскотях правда не пробывал. По гориознталь только…

slides:

К вопросу - не думали ли Вы, что камера вдруг, чисто случайно, возьмет и не выключится (акк к примеру сядет), не уйдет в спящий режим ?

Ни Тошиба ни Samsung не выключаются в режиме записи - была бы энергия и место на FLASH-ке. Sony PM1 останавливается через 25 мин. А еще через 5 мин засыпает. Но я в полете об этом - помню. 😃

ГРИНЯ

Я сам летал минут 20 по Тошибе + Смальтимовская телеметрия запитана к Тошибе, но второй глазок всетаки понадежней будет- есть богатый опыт по внезапоному выключению камеры…

13 days later
vaaa

Help! 😃
При покупке не включилась S10. Думал акк разряжен, вставил в зарядку, заработала, положил заряжаться спокойно, но не посмотрел что на акк наклейка. Позже обнаружил, снял. Попробовал включить от акк - не работает. Продолжил процесс зарядки. Час пролежала - ноль.
Имеем, что от акк не включается и кажется заряжать не хочет.
Вынуть акк пробовал минут на 15ть. Не помогает.
Померял напряжение акк на ± - 0. Что не хочет заряжать, предполагаю по индикатору - он загорается при подключении зарядки и потом гаснет. Как будто не видит акк.
Что можно предпринять?

ГРИНЯ

Пойти с грозным посланием в тот отдел где брали!

serj
vaaa:

Help! 😃
При покупке не включилась S10. Думал акк разряжен, вставил в зарядку, заработала, положил заряжаться спокойно, но не посмотрел что на акк наклейка.
//----------------
Как будто не видит акк.
Что можно предпринять?

Дохлая банка. разбираем аккуратно саму банку (сначала снимаем наклейку) и заряжаем банку отдельно (мимо контроллера встроенного).

Надо сделать около десятка циклов.

У меня таким образом восстановились 3 банки от тошиб s и p серий.
в начале было около 200мач, потом дошло до 800-850.
Но все равно они за месяц лежания садятся, надо подкачивать периодически.

slides

а зачем колхозить ? или новый акк купить или камеру сдать - камера-то гарантийная !

foxfly
baychi:

Скажу Вам честно, у меня было много разных камер

Александр!
Не приходилось ли Вам держать в руках Camileo H30?
Хочу купить для большого бензинового вертолёта, но не могу найти ответа на некоторые вопросы:
есть ли на видеовыходе сигнал в режиме “видео” (да и есть ли сам видеовыход),
как матрица себя ведёт в условиях пасмурной погоды,(S10 тут ругали по этому поводу)
работает ли видеозапись при сложенном экране?
есть ли стабилизация и отключается ли она?
Спасибо 😃

baychi
foxfly:

Александр! Не приходилось ли Вам держать в руках Camileo H30?

Не приходилось. Они появились всего полгода назад.
Но, уверен, что AV видео выход там есть и работет во всех режимах. Остальное меня тоже интересует. 😃

vaaa
slides:

а зачем колхозить ? или новый акк купить или камеру сдать - камера-то гарантийная !

В итоге просто поменял аппарат 😃

foxfly
baychi:

Не приходилось. Они появились всего полгода назад.
Но, уверен, что AV видео выход там есть и работет во всех режимах. Остальное меня тоже интересует. 😃

Поигрался я с Camileo Н30…
Всё бы отлично: регулировки- какие хочешь, разрешение- регулируемое, картинка- великолепная и днём и в сумерках, отключаемый стабилизатор.
На видеовыходе- всегда есть сигнал.
Но в режим записи-фотографирования (при включенном кабеле в видеовыход)- она не выходит. О чём в описании (на диске)- честно написано.
Т.е. использовать её как визир для самой себя- нельзя.
Надо дополнительно модульную камеру рядом ставить 😦

baychi
foxfly:

Но в режим записи-фотографирования (при включенном кабеле в видеовыход)- она не выходит. О чём в описании (на диске)- честно написано.

О как! В младшей модели - S10 запись при подключенном AV они сделать смогли, а в старшей - нет. Эх, Toshiba, Toshiba… 😦
Может это как-то обходится шаманством? Попробуйте подключить AV штекер после запуска записи.

hemmitino

мля…понятно не про нас делали…про фпв товарищи с тошибы думаю и не слышали…
честно говоря думаю уже прикупить и залудить самую дешевую камеру DV еще и с кассетой мыльницу, бу дешего найти без проблем…не жалко уже…пускай не HD ,зато никаких искажений и монтаж сделать любой без проблем , тем более в инет лить…хороший монтаж материала с флэш камер-нереальный гимор,искажения и море убитого времени!!!

myname
hemmitino:

мля…понятно не про нас делали…про фпв товарищи с тошибы думаю и не слышали…

скорее всего специально выход залочили… есть такая практика…
возьмите s10, на ней все работает.

hemmitino:

хороший монтаж материала с флэш камер-нереальный гимор,искажения и море убитого времени!!!

похоже на женскую логику, ничего личного 😃
Монтаж видео - он и есть монтаж видео. miniDV монтировать не проще и не сложнее 😆

ГРИНЯ

Игорь мне тут товарищь GoPro видеофайлы скинет я займусь монтажем сам подумываю о покупке ее,вот там и посмотрим что она предстовляет. На рц групсе ее нахваливают…

foxfly
baychi:

Попробуйте подключить AV штекер после запуска записи.

Пробовал 😦
И с пульта пробовал 😦 😦
ФигВам- индейская хижина.
Самураи проклятые. 😃
В ней ещё одна забавная штука есть: во время видеосъёмки, при выбранном режиме “двойная съёмка”, можно фотографии делать.

ГРИНЯ

С разрешением таким как видео.Почти как стоп кадр по качеству.

Zaxar

Купил S20-таже хрень при записи видео не выводит…а так камера понравилась .

foxfly
Zaxar:

Купил S20-таже хрень при записи видео не выводит…а так камера понравилась .

А не щупал ли кто предыдущую модель Н20?
Если у неё этих фокусов с отрубанием записи при втыкании штекера AV нет, я бы Н30 себе оставил: очень приятная в обращении машинка, а на вертолёт- Н20 купил…
Там собственно, в мануале, который не печатный, а на диске- про это написано.

14 days later
hemmitino

Камера зверь…выдержала 5 крашей ,купание в снеге луже и грязи…но бесит узкий угол обзора…никто не покупал линзу (говорят от айпода вроде подходит??)

vaaa

Не могу понять, сохраняет ли S10 настройки. Например после засыпания и старта у меня все становится в дефолт.