Мучительный выбор очков для фпв...

SkySlam

Отнесем стиль вашего сообщения к недостаточному опыту выражения своих мыслей. 😉
Если откинуть максимализм, то посмотрите на “классику” hobbyking.com/…/__15128__FatShark_Full_Color_640x4…
Возможно будет лучше накопить на очки, которые действительно вам понравятся. А по хорошему, прочтите данную тему от начала, многие вопросы отпадут.

ЗЫ: Не помидорю:) ибо уверен что вы не хотели хамить, так получилось.😉

mixachev

Вот тоже стал вопрос о покупке очков. Запал на Fat Shark Predator v2. Вроде готовый комплект для FPV . Достал надел и полетел. Передатчика на 250 мвт для полета на коптере вроде достаточно.Вроде по фоткам и микрофон на камере стоит. Смущает один вопрос .Как я понял на самих очках нет AV входа- только выход?

Gurdzhy
mixachev:

Запал на Fat Shark Predator v2.

Лучше “отпасть”. С углом обзора в 25гр. ловить, ИМХО, нечего. Присмотритесь к доминатору - там угол 35гр.

mixachev
Gurdzhy:

Присмотритесь к доминатору - там угол 35гр

Вроде на сайте пишут угол 30. Что действительно Predator отстой?

Gurdzhy
mixachev:

Вроде на сайте пишут угол 30.

Прошу пардона, ошибся. Да, 30гр.

mixachev:

Что действительно Predator отстой?

Сам в них не глядел, но в этой ветке пишут что да. У меня бейсы, доволен.

Danuvas

Георги, Александр, а почему Шарки? Чем они вас устраивают больше чем AIO? У тех вроде и экран больше, и приемники на 2,4 и 5,8 встроенные и трекер встроенный. Купил полгода назад AIO а после таких постов уже и сомневаюсь - то ли купил… Спасибо за ранее за ваши ответы

Gurdzhy

Ну так исторически сложилось.) AIO не пробовал, возможно и хорошие очки. Я без фанатизма в этой теме.)

mixachev

А мне Sharki нравятся тем ,что все в одном без соплей и проводов лишних. Если брать голый Dominator за 300 + аккум+приемник+передатчик+камера. Уже набегает больше 400. А Predator 280 полный комплект. Кто сравнивал эти очки . Стоит ли переплачивать за эти 5градусов обзора ?

Gurdzhy
mixachev:

А Predator 280 полный комплект.

Ну вот как раз, это и должно настораживать.

SkySlam
mixachev:

Predator 280 полный комплект

У Предаторов экран небольшой, заметно меньше чем у AIO.

Dacor
Gurdzhy:

Ну вот как раз, это и должно настораживать.

Да нормальные очки!!! Сравнивал я только с Хедами. В хедах экран по ощущениям на 15% больше и разрешение картинки выше (тут Хеды конечно вне конкуренции), но более десяти минут я в них просидеть не смог, как ни настраивал. А Шарки хороши своей мобильностью.

Блин, как обычно приходим к тому, что в каждых очках есть свои минусы и плюсы…

ctakah

Выбор от денег обычно происходит,но после хедов уже по шаркам летать не комфортно.

Alex_Zharoff

Хочу в предаторах экраны разнести на 2-3мм., посмотрел, место позволяет. Никто не делал?

Alex_Zharoff
Alex_Zharoff:

Хочу в предаторах экраны разнести на 2-3мм., посмотрел, место позволяет. Никто не делал?

Сегодня сон приснился, что одел я хедплеи, ничего так картинка была. И под впечатлением, решил всё-таки попилить предаторы свои, увеличил на пару мм межзрачковое. Так что если кому фатшарки некомфортны, можно раздвинуть экраны, сложного ничего нет.

pol81

Расскажите как закрепили экраны на новом месте?

Alex_Zharoff

А они просто лежат в своей постели, их крепить не нужно, если разберёте, поймёте. Надо только ограничители в корпусе очков срезать (пластик легко режется) и распиленные экраны разойдутся и упрутся в другие ограничители. А между собой я их скрепил площадкой на двухстороннем скотче, чтобы можно было регулировать если что. И ещё на экранах по краям нужно уши срезать, иначе они упираются в платы. Максимум экраны можно развести мм на 5, для меня это много оказалось, пришлось уменьшить расстояние. И в моём случае экраны пришлось на 1мм переместить правее, так почему то картинка четче видится.

pol81

А где взять филтр ,который на экране лежал? а то я один запортил 😦

pol81

Сначала идет светлый большой экран, потом прозрачная рамка, на которой тоненькая пластинка, за ней линза… Вот эта пластинка. Без нее вообще белый экран ее ложишь - появляется изображение

cylllka
pol81:

Сначала идет светлый большой экран, потом прозрачная рамка, на которой тоненькая пластинка, за ней линза… Вот эта пластинка. Без нее вообще белый экран ее ложишь - появляется изображение

Поляризационный фильтр, можо содрать аккуруатно с любого старого LCD экрана нужного размера и обрезать.