Охрана

FCSM

Задача стоит летать вокруг 9 этажного здания и смотреть что происходит на земле.
Что посоветуете какой самолет , аппу думаю Jr 9. денег в приделах 100 тысяч. Опыт полетов есть и на самолетах и вертолетах.

Shah

Я думаю, тебе стоит сесть дома с блокнотом и расписать!! Какие цели, задачи, требования необходимы!
Потом под эти цели уже и подбирать комплект! И вперед на изучение форума!
Передо мной как то тоже стояла, почти такая задача!! Так на решение ушла не одна неделя и даже не один месяц
На форуме предостаточно информации для размышления! А потом уже с непонятками обращаться в теме!!

Skay

А что увидеть-то хотите?
Где-то на форуме аналогичный вопрос обсуждался.Там, вроде, птиц на земле хотели считать. Поищите эту тему, там много дельных мыслей изложено, но вывод - деньги на ветер.

Diego

А почему не просто по периметру камер натыкать? Что за идея именно самолет запустить? Каков будет радиус круга? Километр? или пару десятков метров? ИМХО, если уж очень хочется ЛА - тогда уж квадрокоптер только…

Morfan

Почему квадрокоптер? Если задача летать долго и на приличной высоте - на 100 тыр можно тот же Изи Глайдер hd камерами облепить… и болтаться по часу над этим домом…

FCSM

Задача описана четко, летать вокруг дома и просто просматривать територию, радиус я думаю 300- 700 метров.
я предполагаю чтоб изображение шло в видео очки!время полета минут 20- 25

fmkit
Diego:

А почему не просто по периметру камер натыкать? Что за идея именно самолет запустить? Каков будет радиус круга? Километр? или пару десятков метров? ИМХО, если уж очень хочется ЛА - тогда уж квадрокоптер только…

и не оди а два: пока один висит второй квад готовится к запуску со свежим акком и так по кругу пока не надоест

кому нужен чип чтоб Панасоник снимал и зумил по РУ ? есть и для стилл камер и для видео.

Skay
FCSM:

Задача описана четко

Но не полно…
Как часто летать?
В какое время суток летать?
В какое время года летать?
Насколько крупные/мелкие предметы собираетесь рассматривать?
Ну и так далее…

Боюсь, ваш бюджет маловат.😉

ГРИНЯ
Skay:

А что увидеть-то хотите?
Где-то на форуме аналогичный вопрос обсуждался.Там, вроде, птиц на земле хотели считать. Поищите эту тему, там много дельных мыслей изложено, но вывод - деньги на ветер.

Данный момент уже решён и закреплён,и скоро виден будет результат!

N-kamsk

Летать вокруг и смотреть что внизу, для чего все это? 😃 если это для охраны объекта, то это не правильная дорога к цели.

ZigZag_ZZ

Занимаюсь охранной деятельностью профессионально!
Это не выход, есть и другие пути решения!
Ненадёжность вашего выбора ставит под угрозу выполнение поставленной задачи.
На деньги вам выделенные можно сделать и стационары даже скрытые от вандалов!
Ищите пути решения на земле!
Только представьте отказ системы и дрова на охраняемой территории:)
И ваш вид перед заказчиком:)

Diego

Да ну, ну каким еще заказчиком??? Развод на флейм голимый… Ну вы вдумайтесь сами -
одиноко стоящая девятиэтажка, в радиусе 700 м от которой нет более никаких высоток…
Взлетел - 20-25 минут покружил вокруг нее - сел на дозарядку на пару часов… Наблюдение через очки - много там увидать можно, и пилотируя, и обстановку мониторя одновременно?
Скорость облета? Диаметр круга 600-1400м, окружность, соответственно, = 2000-4500 км?
Со скоростью 90 км/ч время облета составит порядка двух-трех минут - и что на такой скорости возможно разглядеть? А если летать медленно - то 80% обекта постоянно вне зоны осмотра. Что ж это за охрана такая? Похоже, мол.чел. просто хочет Босса на модельку развести…

Alexm12
N-kamsk:

Летать вокруг и смотреть что внизу, для чего все это? 😃 если это для охраны объекта, то это не правильная дорога к цели.

Злые вы…😃
Молодой человек хочет нахаляву FPV поиметь, а вы его отговариваете. А то что такая охрана неэффективна, так он своему начальству наверное в уши на…, то есть доказал обратное. 😈

ГРИНЯ

Почему ж мы злые?Мы ответили на поставленный вопрос,и советы здесь некоторые люди давали из своего жизненого опыта а не фантазии фанатов данного сорта,в плоть тех людей кто профессионально этим занимаеться;),а что он там втирает и уж кому-мне допустим пофигу:), лижбы не противозаконно парень изпользовал сие игрушечные дивайсы;).

Хотя если честно,невсякому инвестору ,на уши лапшу вешать, прокатит!