Тренерский разъем! для управления спуском затвора

Shah

Тут в спешке озадачился вопросм!! Мне необходимо вывести один канал, для управления спуском от фотика!!
Тоесть удаленный тумблер вне апаратуры!! Так вот, кинулся радиомаг! Купил провод 3х жильный и тумблер. Хотел сначала выпаять 2хпозиционный тумблер из пульта, вместо него 3.5 мм джек маму! потом чтоб к нему подключать провод с тумблером!!
Аппа Futaba 10, кто что скажет!??

Dareck

А к чему весь етот сопельный геморой… тумблером сосед должен щёлкать?😁

Shah

Да, вы угадали!! Так я и планировал😁

baychi
Shah:

Тоесть удаленный тумблер вне апаратуры!! Так вот, кинулся радиомаг! Купил провод 3х жильный и тумблер. Хотел сначала выпаять 2хпозиционный тумблер из пульта, вместо него 3.5 мм джек маму! потом чтоб к нему подключать провод с тумблером!!

Либо придется подключать внешний тумблер паралельно внутреннему, либо городить спецконтроллер, формирующий композитный PPM сигнал для тренерского разъема. А потом еще надо правильно настроить передатчик, на использование этого сигнала. Футаба - позволит, но геммороя будет много. 😃

Shah
baychi:

внешний тумблер паралельно внутреннему

НАсчет этого я думал!! Потом остановился на вопросе, не будет ли разглосовки между внутренним и внешним тумблером??(например если внутренний в положении 0% а внешний на 100%)

baychi
Shah:

Потом остановился на вопросе, не будет ли разглосовки между внутренним и внешним тумблером??(например если внутренний в положении 0% а внешний на 100%)

Кончено будет. Нужно это учитывать, либо подключить внешний вместо внутреннего. Вам для спуска затвора достаточно 2-х позициооно тумблера или кнопки: включен/выключен. Переведите внутренний в положение - выключен и работайте внешним.

Кстати, как вариант: подключить через тренерский разъем второй передатчик в режиме “тренер” и щелкать его тумблером. 😃

Shah
baychi:

Переведите внутренний в положение - выключен и работайте внешним.

вы подразумеваете, для внутреннего тумблера поставить выключатель?? 😃

baychi
Shah:

вы подразумеваете, для внутреннего тумблера поставить выключатель

Нет. Просто при параллельном включении приоретет имеет замкнутый контакт. Когда на основном выключателе контакт разомкнут, все зависит только от внешнего.

Shah

Дошло до меня!! буду паять=))))