От новичка до FPV пилота

axel13

Всем доброго времени суток!

Очень давно меня завораживал полет и вот похоже это стало доступно!

Уже много дней читая форум я похоже более-менее определился со своими шагами в этом направлении.

В ожидании своего заказа пока гоняю в симе на Изике.

Хотелось бы попросить критики/совета/одобрения следующего комплекта (некоторые позиции немного офф, но думаю, как и мне, новичку стремящемуся именно к ФПВ это будет полезно): сейчас в ожидании заказа изика с Линдингера (69евро с доставкой) и с HiModel:

Ну и еще пару комплектов разъемов.

Вообщим сначала научусь летать “от 3-го лица” и в случае успеха продолжу дооборудование аппарата и себя ))

Тока не 😃
😒

Dareck

Ну программатор и тестер батарей не входит в перечень базового комплекта для полететь а так для начала кучерявенько
Да и ходовой ак в претирку без запаса по токоотдаче ак передатчика вроде в комплекте есть

polarfox

Металл-гидриды для передатчика РУ,я так понимаю,заказаны?Можно было для него и ли-по заказать,желательно ходовую батарею от 20С брать,заказанная Вами впритык,да и регуль тоже надо-бы чуток мощнее,но на первое время пойдёт.Удачи.

axel13

Спасибо.
Металгидрид брал по напряжению - 9,6 на липо не видел. Хотя я так понял можно и 11.4В?
Програматор до кучи взял, а индикатор, ну, для удобства. Думаю потом еще липу возьму 3500, просто вдруг с ней потом со всем оборудованием не взлетит))))))

polarfox

Просто с ли-по немного меньше проблем чем с металл-гидридами.На борт 2200мач нормальная ёмкость, токоотдача нужна побольше.Т.к. выбранный Вами двигатель с выбранным пропеллером на полном газу может есть ощутимо ток.Поэтому и посоветовал 20С-30С в следующий раз заказывать.А вообще испытаете моторсет посмотрите какой конкретно ток потребляет и там будет видно.

1 month later
axel13

Ну чтож, получил свой комплект!
Доволен аки слон! Тока вопросов пока больше, чем ответов.
…программатор не хочет программировать че-та - просто лампочки горят…
Решив, что изик обязательно должен быть разборным, на выходных поеду искать углетрубки и нейлоновые болты с гайками… … и клей покупать…

Кстати как сказывается на изике удаление внутренних перегородок и организация люка под брюхом??

milancrash
axel13:

Кстати как сказывается на изике удаление внутренних перегородок и организация люка под брюхом??

А вы пробовали поиском воспользоваться?? Есть одна большая тема касаемо изистар
rcopen.com/forum/f90/topic130561😃😃