Переход в ФПВ_помогите новичку

max09

Добрый день, уважаемые форумчане.
Есть задумка приобрести самолет или планер скорее и оснастить его всем необходимым для полетов с очками (либо пока что использовать имеющийся нетбук асер ееерс1000, не уверен что подойдет). Так как в этом вопросе я новичок прошу помощи, а именно. Какое оборудование перечнем по порядку для этого необходимо, в какую сумму ориентировочно данные пункты выльются? Из аппарата наверное будет Изистар, я смотрю многие с ним летают. Или может какой другой посоветуете планер? Пока можно без телеметрии и GPS. Есть огромное желание увидеть мир с высоты, но вопрос сколько это будет стоить. Аппаратура есть Футаба 7С 2.4Ггц. По бюджету свободно есть 15-20 тыс. Можно и больше но вопрос насколько.
Заранее выражаю огромную благодарность за помощь.

Morfan

Подобные темы появляются несколько раз в неделю… и зачем только поиск придуман? Это уже не на форум а на чат смахивает…

зы. извиняюсь накипело 😠

Adekamer

маленькое уточнение :
с учетом всей мелочевки (как то зарядник для акков скотч клей итд)
денег на эту затею потребуется от 1500$
те от 45-50 тыш руб
и это с учетом того что закупаться придеться по карточке за бугром
вот и считайте - есть такие деньги или нет

ГРИНЯ

В России тоже можно закупаться стаким же успехом,необязательно за бугор лесть!

max09
Adekamer:

маленькое уточнение :
денег на эту затею потребуется от 1500$
те от 45-50 тыш руб

да…нехило. это минимум за адекватное и качественное оборудование даже без телеметрии?

interspace

Да глупости все это. У меня например минимально дешевый набор вот такой:

  1. Самолет - клон Изистара RTF $120 с доставкой
  2. Передатчик/приемник + камера - $240 с доставкой

(подробнее могу в личке, а то еще сочтут за рекламу)

Итого около 11000 р. Выводить можно для начала на автомобильный ЖК монитор (3000-5000 р в зависимости от модели.) Аппаратура ваша вполне подойдет. Аккумуляторы + зарядник это еще, ну максимум 5000 р.
Так что при желании в 20000 р. можно уложиться в легкую.
Телеметрия это еще около 7000 р. Очки 15000. Так что сумма 45-50 это скорее верхний потолок.

Adekamer

если аппа есть - уже попроше
видеотрансивер + видеоприемник КАЧЕСТВЕННЫЕ оттуда где то в районе 5 тыш - чуть меньше
не сравниваем с JMK 😃
камера еше 2500 резервируем по хорошему
самолет с начинкой чтоб тянул грамм 150 нагрузки и при этом летал ну незнаю это под 10-ку (мотор рег сервы приемник липольки)

milancrash
interspace:

Да глупости все это. У меня например минимально дешевый набор вот такой:

  1. Самолет - клон Изистара RTF $120 с доставкой
  2. Передатчик/приемник + камера - $240 с доставкой

(подробнее могу в личке, а то еще сочтут за рекламу)

Итого около 11000 р. Выводить можно для начала на автомобильный ЖК монитор (3000-5000 р в зависимости от модели.) Аппаратура ваша вполне подойдет. Аккумуляторы + зарядник это еще, ну максимум 5000 р.
Так что при желании в 20000 р. можно уложиться в легкую.
Телеметрия это еще около 7000 р. Очки 15000. Так что сумма 45-50 это скорее верхний потолок.

Изик ну ни как не выйдет в 120 баксов (где двигло, регулятор одно это будет от 5 штук минимум)

Если есть руки и человеку много не нужна (до 1км) можно без проблем собрать за 15000 и менее. Для начало можно сделать из потолочки планер размахом до метра, купить не дорогой передатчик да плюс можно что-то закупить БУ.
А так если конечно делать полноценный нормальный изик, хорошее видео, нормальный очки то так и будет около 40 штук

baychi

Предлагаю новую тему: самый дешовый FPV полет. Гинесс - свидетель, и прочие с ним… 😉

2 months later
Muravei33

какую из нижеприведенных систем лучше выбрать?

cgi.ebay.com/Mini-Tiny-Wirele...item1e5902f3c2 (какой-то непонятный там передатчик, то есть антенна на нем… это нормально? мощность, как я понял, написана на передатчике - 800мВт)

cgi.ebay.com/16CH-Wireless-70...item414d42ffa6 (думаю, если передатчик вытащить из метал кейса, то вес будет гораздо меньше…мощность - 700mw)

cgi.ebay.com/Mini-Wireless-4C...item4cece109a2 (700mW)

cgi.ebay.com/1W-1-2g-CCTV-Wir...item4a9d2f5d6f (1000mW)

к сожалению, не везде указана частота… но, пусть будет 1.2Ггц, где не указано - главное выбрать из всех комплектов

pionegger

А зачем покупать на ебее?
В Москве радио-удлиннителей для видеонаблюдения, как грязи.
Для начала подойдёт любой на 1,2ГГц 500мВт, а когда начнутся замороки с дальностью, помехами и патч-антенами, всё равно окажется, что тот который есть, неподходит, зато станут известны вопросы, а главное понятны ответы, которые надо задать для того, что бы получить желаемую конфигурацию.

levteros
Muravei33:

какую из нижеприведенных систем лучше выбрать?

cgi.ebay.com/Mini-Tiny-Wirele...item1e5902f3c2 (какой-то непонятный там передатчик, то есть антенна на нем… это нормально? мощность, как я понял, написана на передатчике - 800мВт)

к сожалению, не везде указана частота… но, пусть будет 1.2Ггц, где не указано - главное выбрать из всех комплектов

Сам недавно ФПВ. Наступил на эти же грабли. Ответ-никакую. Если конечно летать дальше соседей комнаты 😉
Лови исчерпывающий (почти) линк на магазины. fpvpilot.com/sitemap.aspx Все магазины (по крайней мере верхние 5) точно проверены. Хотя самому отзывы о магазах поискать тоже не повредит)). Продают продукт с честными миливаттами. Радионяни - это 150-200 метров со штатными антеннами, с помехами, и лишним весом. Думаю, высказываю мнение большинства.

slides

И я подведу итог: поначалу на “попробовать” набрал дешевки аля пост №7… После этого сильно пожалел, что просто не пропил эти деньги.

Поезжайте на поле, попросите дать полетать на какой-нить устойчивой платформе (типа Изика с копилотом), в очках с ХТ и не вокруг себя, а километра на два с телеметрией, зацените как работает автопилот - надо съездите повторно, воткнет, тогда закупайтесь ХОРОШЕЙ ДОРОГОЙ И ПРОВЕРЕННОЙ АППАРАТУРОЙ и никого не слушайте про 12 тыс. рублей, это действительно из-за бугра и действительно стоит не меньше полтоса. И еще. Среди моделистов есть множество, кто готов поделиться может и за “пыво”, а может и на халяву. С миру по нитке и готов кафтан ! Успехов !