Выбор очков для полуслепого.

milancrash
BigDaddy:

1.Разбирал
2.Линзы продаются в м-не “Оптика”
3.Обклеить с двух сторон малярным (бумажным) скотчем, чтоб не царапалась линза нарисовать контур и на наждаке, напильником, шкуркой доработать под нужную форму. Это очень геморно?

Да геморно сделать точно такую же толщину линзы!!

Серый_Волк

Жирная Акула начинает выпуск специальных линз для регулировки диоптрий.
Сменные линзы на -2, -4, -6 диоптрий.
Ставятся поверх имеющихся.
Но это только на новой версии очков, насколько я понял.
Так что наждак и шкурку можно отложить.
А заказать эти очки с набором линз.

eugе

Сергей, все равно это не выход 😉
У меня вот глаза разные и не кратно 2 😃
Да и очки старые

резюме: Напильник - наше всё 😁

Серый_Волк

Ну как вариант.
Придут, попробуем.
Осталось только найти на ком. 😃

1 month later
BigDaddy

Выточил линзы для своего ФатШарка, чтобы летать без очков диоптрийных.
Новые Шарки вроде будут иметь нечто похожее в комплекте, но там шаг диоптрий не совпадает с моим зрением (-3,25 и -3,5)
Так что зашел в ближайшую “Оптику”, купил пару пластиковых линз за 300руб и при помощи Дремеля и куска наждачки минут за 40 придал им нужную форму.
Осталось закрепить их на окулярах видео очков (клеем или герметиком) и можно отправляться в полет с комфортом!

BigDaddy

Линзы приклеил.
Взглянем на мир по-новому!

BigDaddy

Гриш, да какие ощущения?
Раньше когда зрение было лучше на единицу, еще как-то можно было смотреть в Шарки без диоптрийной коррекции. Хотя циферки телеметрии были неразборчивы немного. Прошлым летом зрение “село”. Самолет за 50 метров было уже не видно в старых очках. Очки заказал новые. Но вот когда глянул в Шарки, понял, что срочно надо что-то делать…
Контактные линзы не переношу, вот и присобачил такой самопал для диоптрийной коррекции.
P.S. В Сайбексы-про я глядел. Картинка, конечно, из всех что пробовал до этого самая приличная. И диоптрийная коррекция есть и все настройки другие…
Но цена! Мне Шарки достались почти в половину дешевле. Так что выбора не было, практически.

Сергей_Вертолетов

Ну так ПОКА ЧТО нет в наличии а вообще там коллега Сайбексы брал, привезли прямо на работу!

Эдуард_из_Питера

Простите, а где у Сайбекса 640 ПРО диоптрийная коррекция?
Ищу, верчу, нюхаю, лижу, на хвост нанизываю… Никак не найду 😃
Межцентровое регулируется, а вот диоптрийной коррекции нету 😦
Хотя я сам очкарик (-3 и -3,5), но четко в них вижу, как ни странно.