Full HD for FPV

Morfan

Тоесть вы помимо этой бандурины на модель еще и бустер решили прикрутить? 😵

Аслна

А вы бы посмотрели размеры цифровых передатчиков Хай Дефинишн, и посмотрели предложения по цене на рынке и возможно не стали бы задавать такой странный вопрос. Кроме того, и эту бандурину и бустер можно извлечь из корпуса, разместить так чтобы охлаждался от потока ветра и т.д. Не знаю как для вас, но для меня механика исполнения вопрос почти последний. В конце концов можно и носитель сделать принципиально иного плана.

baychi
Аслна:

А что если вот такие штуки cgi.ebay.com/ASUS-WiCast-EW20...ht_4760wt_1139 усилить бустером…

Дальность в лучшем случае растет, как корень квадратный из роста мощности. Мощность исходного варианта не указана, но заявленная дальность в 10 м, говорит о единицах милливатт (<10 мВт), учитывая достаточно широкою требуемую полосу.
Если говорить о доступных бустерах на 1-2 Вт (надо еще поискать для 5.8 ГГц), то мощность увеличится раз в 200-400. Дальность, соответсвенно вырастет раз в 15-20. 200 м - не густо. 😦

Adekamer

моё мнение не проффесионала:)
бустер должен вытянуть всю полосу сигнала - который должен быть более чем широким и за счет ширины полосы - даже увеличение до 1-2 ват на эту полосу даст не такой уж и серьезный прирост дальности , да и в голове у меня зависимость мощности корень кубический от расстояния (а не квадратный)
ну и бустеру нужен на вход сигнал определенного уровня, и если там будет менее 10мвт - то этого окажется просто недостаточно чтоб раскачать на нужный уровень выходного сигнала - те будет еше меньше от заявленных 1-2 ват

baychi
Adekamer:

бустер должен вытянуть всю полосу сигнала

Если изначальная полоса сигнала соответсвует диапазону 5.8 ГГц - бустре ее вытянет. Трудногсти могут возникнуть с кодированием - не известно какие там требования к отношению сигнал/шум и допустимой величине гармоник.

Adekamer:

в голове у меня зависимость мощности корень кубический от расстояния (а не квадратный)

Чуть более месяца назад мы плотно “подискутировали” на эту тему. rcopen.com/forum/f90/topic159307/1136 Почему-то это очень распространенное заблуждение. 😃)))

Adekamer:

и бустеру нужен на вход сигнал определенного уровня

Это - да. Но бустеры можно подстаривать. Если там не доли милливата - проблемма разрешима.

Аслна
baychi:

Трудногсти могут возникнуть с кодированием - не известно какие там требования к отношению сигнал/шум и допустимой величине гармоник

В предыдущих сообщениях передатчик на 800 мГц, хотя может быть он там с какими-то очень высокими стандартами…