Управление камерой

slides

Да ! Одна из моих старых преподавателей говорила:" Молодой человек ! Вы упустили уникальную возможность промолчать !" Андерстэнд ми ? 😉

11 months later
KIR2142

Подскажите, а как оптимально настроить управление камерой с аппы у модели с элеронами, руддером, элеватором? Вот для примера на обычном семиканальном передатчике типа Futaba 7c. В принципе, меня только поворот интересует. Понимаю, что понятие “удобства” для каждого свое, но может есть какие хитрости и уловки, которые делают управление камерой в полете проще.

Трехпозиционный переключатель? Дергано, да и для другого нужен. Пробовал на крутилку, во время полета тычешь в нее указательным пальцем - не удобно как-то. Есть еще варианты, типа что-то поджать и крутить в это время стиками, отпустить и рулить? Короче кто как вращает камерой без трекера?

baychi
KIR2142:

Короче кто как вращает камерой без трекера?

Берется нормальная аппа (от 10 каналов и более). У нее, помимо свичей, есть слайдеры и крутилки (то бишь аналоговые регуляторы). Которые и используются, вмести или вместо треккера.

binomax

Отключить руддер и использовать канал для поворота камеры. На изике прекрасно работает.

5 months later
Luka
KIR2142:

Подскажите, а как оптимально настроить управление камерой с аппы у модели с элеронами, руддером, элеватором? Вот для примера на обычном семиканальном передатчике типа Futaba 7c. В принципе, меня только поворот интересует.

У меня именно на т7с получилось повесить два микса на один тумблер РН+7 и РН+РН миксы с +100 и -100 соответственно, в итоге стиком рудера в одном положении управляется РН а в другом положении тумблера 7 канал т.е. серва на камеру по горизонту.

Где то проскакивало подобное по спектруму от slides вроде.