Heptad

Brandvik

полиэфирка съест пенопласт и не подавится. А бумагу, нужно же не ватман клеить… газетка хорошо подходит… 😃 Главное жесткость отличная, никакой скотч\пленка не сравнится. Только стекло на смоле…
А вес, нужно взвешивать, а не на глаз…
Вот сколько у вас весило чистое крыло и сколько весит сейчас?

Adekamer

у меня нет весов - все не удосужусь даже простенький безмен купить

Adekamer

облетал я сегодня мою птичку
выводы такие: вс надо экономить даже на больших моделях
при разгоне - сломал шасси - карбоновую трубку
пришлось бросать с руки (ну не уходить же не полетавши)
и садиться на жалкое подобие шасси
чтоб попасть в центровку (28 см от задней кромки) пришлось ставить большой акк 3S1P3000
моторчег: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
регулятор: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
проп 14х6
компановка
memberfiles.freewebs.com/55/89/…/heptad1.JPG
те сразу фотик и камкодер
поммо сломанного шасси задурковал рег - при резкой даче газа - он отрубаетя или еше какая кака
буду колдовать
винтик не отбалансированный - присутствует вибраци сравнимые с 2Т двс-кой
ладно - бросил - полетел мой хептадик
управление нескоько инертное - летает оооочень плавно и я бы охарактеризовал как инертное управление
элероны полностью излишни
у меня они замикшированы на РН - проверял - адекватно рулится РН (сам стиль руления РН мне непривычен)
по тангажу инертен как слон!
сделать на не етлю или бочку - это надо в цирк идти тогда выступать
летает на треть газа
но все эволюции несколько размазанные чтоль - мне не привычно - самый мой крупный самоль был до хептада ДВС фан 1600 размах (хептад 2 метра если что)
флапероны (элероны) тоже не почувствовал - он действительно парашютирует
прилетела птичка

летала сзади - не атаковала - тк значительно уступала в размахе (я очень боялся зацепить ее лопатой винта)
но старалась занять господствующее положение (сзади сверху)
ну и моя фотка любимого

видео выкладывать не буду - тк у меня на выходе видео после обработки будет в кодеке теора - а его ютуб не понимает - вимио я игнорирую (и не знаю - понимает ли оно этот кодек)
шас буду мастерить шасси из обрезка лыжной палки и колесья покрупнее сделаю - с компакт диск
ну и думаю что буду заказывать комплкт токмо крыла - обтягивать его органзой на разбодяженой поксидке и никаких элеронов
да - полет завораживающе медленный - посадка- ну единственное сравнение с парашютом разве

Adekamer

думаю нормально полетит
он очень по крену устойчив - тк у него очень низкий центр тяжести да еше крыло типо v образное (видимо по этому элероны и нифига не чувствуются)
скрины с видео 😃
я и хЫщна птичка
завтра попробую исправить вскрытые недочеты (регуль, колесья и баланс пропа - крыло - это долгоиграющее) и в понедельнег опять в небо

Adekamer

полет в сильный ветер
в общем нормально он в ветер летает
поэтому скорее всеж это FPV AP ферст персон вью аэро пфото 😃
те вид от первого литца аэрофотосьемка
😃