Heptad

Adekamer

Заказал сегодня с утречка после переписки у ДЖефа Heptad



Джеф к сожалению закрыл свой бизнес мвкорес
так вот - кто нибудь имел дело с этой птичкой ?
Буду рад любой информации от русско язычных товарисчей

ГРИНЯ

Я чтото похожее собираюсь к леиу построить,но немного поэстетичней!

Adekamer

У Джефа было несколько разных моделей
например ORB
но я не решился его брать - тк на мой вгляд сложнее с компоновкой и еше карбоновую палку фиг найдешь нужную
хотя свои плюсы есть
фишка в чем - они очень - очень медленные и грузоподьемные и преднозначены таскать HD камкодеры полноразмерные и зеркалки
меня еше подкупает основной критерий - это взлет и посадка с колес
те я смогу полноценно рулить не выходя из машины
(в машине моник и затемнение ну и кондей с климатом 😃 )

да - размер у этих птичек - более чем впечатляюший 😃


прочувствуйте размерчик

Хептад обошелся мне в 120 баксов Орб вроде как 110 (с доставкой до Москвы)
но Джеф отписал что больше нет бизнеса - но Хептад вырежет и вышлет (не понял коленкора - но рад что стану обладателем птички)

Morfan

И что в этом уродце особенного кроме цены? С таким размахом и площадью - любой самолет потянет камеру… а моделек поэстетичней и не сильно дороже полно.

baychi
Morfan:

И что в этом уродце особенного кроме цены?

Заточка под видеосъемку с воздуха. Покажите мне еще модель, способную поднять 500 гр камеру (да еще с удобным размещением оной), не заслоняющую объектив винтом, и летающую медленно и плавно на электротяге?

Morfan:

а моделек поэстетичней и не сильно дороже полно

Здесь важнее эстетика съемки. Посмотрите на чем сняты лучшие клипы с воздуха. Например здесь rcopen.com/forum/f90/topic55521/1374

Adekamer

ребят - нужна эстетика - вперед в пилотаги к этим селедкам
мне нужно большой медленный устойчивый чтоб можно было легко много аппы разной напихать не опасаясь не за центровку ни за вес - ни за место и еше видеопередатчик подальше разнести от “авионики”
и чтоб с колес взлетал и на колеса садился - и можно было с маленькой плошадки поднимать в небо
так что Морфан - покажите мне еше такие модельки с таким размахом и вышеуказанными качествами ? ась ? про цену молчу

foxtrot

Там тяги наверное нехило вибрируют при такой длине и свободной подвеске, но раз испытано - наверное невлияет, хотя с точки зрения технической культуры не очень.

Adekamer

незнаю насчет вибрации тяг
я заказал хептад - первые 3 фото
планирую использовать гибкие пластиковые боудены
очень понравилась идея шасси

в общем - жду с ентерпением
вечером попробую дать сцылки на видео
меня убило - медленный плавный полет заснятый в HD это чтото !

Djmork

судя по профилю, размеру и отсутсвию элеронов, в ветренную погоду не комфортно летать будети против ветра наверно не очень тянет всем имхо

foxtrot
Adekamer:

очень понравилась идея шасси

меня убило - медленный плавный полет заснятый в HD это чтото !

Да, шасси прикольные, мягкие наверное и легкие. А насчет медленно и плавно… быстро надоест - полустатичная картина на высоте 200-300 метров, ничего прикольного. Если только низко летать к ландшафту, домам и т.д.

Бытовую камеру будешь поворотную делать? Вот варианты (раз есть запас по весу) servocity.com/…/pan_tilt_roll___accessories.html

По идее шестеренки и внешний потенциометр можно у них закупить (еще бы знать какие) - тада можно саму собрать полегче для меньших самолей. Критерием целесообразности будет вес 50гр. лебедка GWS на один оборот весит 50-60гр.

Интересно а моторчег там какой? Скока хавает, запас хода, тяга?

ГРИНЯ
Adekamer:

ребят - нужна эстетика - вперед в пилотаги к этим селедкам
мне нужно большой медленный устойчивый чтоб можно было легко много аппы разной напихать не опасаясь не за центровку ни за вес - ни за место и еше видеопередатчик подальше разнести от “авионики”
и чтоб с колес взлетал и на колеса садился - и можно было с маленькой плошадки поднимать в небо
так что Морфан - покажите мне еше такие модельки с таким размахом и вышеуказанными качествами ? ась ? про цену молчу

Почему то мне показалось что Антон идеализировал данную модель потому что выбрал её:), неполетав на ней сам…

baychi:

Заточка под видеосъемку с воздуха. Покажите мне еще модель, способную поднять 500 гр камеру (да еще с удобным размещением оной), не заслоняющую объектив винтом, и летающую медленно и плавно на электротяге?

Здесь важнее эстетика съемки. Посмотрите на чем сняты лучшие клипы с воздуха. Например здесь rcopen.com/forum/f90/topic55521/1374

Модель ещё неглавное,это всего лишь иструмент в умелых руках мастера,такие клипы без участие коих программ и интересных обработках врятли бы вызывали такой восторг! Но и обработка видео - офигенно отдельная тема!!! А в данный момент я невидел чтобы 500грам камеру кто-то ставил на этот аппарат,если есть и полегче неплохие камеры:).

Антон если будет несложно, а есть видео не с самолёта а со стороны?

Adekamer

обешал видео - даю (хотя и так все прекрасно бьется по поиску)
да - на обеих моделях есть элероны (точнее Вы сами решаете - нужны они вам или нет 😃 ) - так что рулится более чем
еше раз: изначально это платформы для аэро фото сьемки
где требуется некоторая устойчивость модели и отсутствие вибраций
незнаю сколько это грамм - но точно не 100 😃

думаю что такой фотоаппарат весит много больше чем 100 грамм 😃

без слов :

Здесь полно видео в ХД:
www.whispershots.com/…/8254126_gnHh7

в частности оч красивое видео:
www.smugmug.com/gallery/…/471512211_fXbQj#48182662…

ну и на тытрубе полно видео

www.youtube.com/watch?v=p2YCJv9QEbM&feature=relate…

AlcoNaft43

Кстати, а есть ли смысл поднятия в воздух зеркалки ? некому и окуляр смотреть, и режимы настраивать, все будет на автомате. Так и можно тогда G- серию взять, она легче и рав есть. А по самолету, я видел подобный у нас на поле, только крыло наборное было. Да, летал медленно, вся аппаратура сбоку прикелена. А у него элероны есть или они нафик не нужны?

Adekamer

Дополнение - я не агитирую именно за эти модели
просто еше раз хочу сказать - мне хочется медленного спокойного и очень большого и чтоб взлет с шасси
как альтернатива Ментор но у него мотор спереди все затеняети стоит он некузяво

ГРИНЯ

Ды к я и нестараюсь обосрать твою идею,мне самому интересно! Но как я понял идеальных моделей нет,жаль как бы не стараться!

Adekamer

и кстати - как я понял - он из лбычного пенопласта
вот так через месячишко придет моделька - и если окажется ЕПП - от я буду более чем удивлен
кстати - на рцгрупсе полно чертежей Рубанка и ОРБ
их даже из депрона (потолочки) делают

ГРИНЯ

Но широко распространёный материал я так понял это шариковый пенопласт,которые режеться струной как крыло так и фюз,смотря ветки в рцгрупсе.

Morfan
baychi:

Заточка под видеосъемку с воздуха. Покажите мне еще модель, способную поднять 500 гр камеру (да еще с удобным размещением оной), не заслоняющую объектив винтом, и летающую медленно и плавно на электротяге?

Здесь важнее эстетика съемки. Посмотрите на чем сняты лучшие клипы с воздуха. Например здесь rcopen.com/forum/f90/topic55521/1374

Зачем далеко ходить - думаю если икар с таким размахом сделать он и HD потащит и летать будет как хочешь - и быстро и медленно. А колеса паралоновые такие пришпандорить к чему угодно можно хоть к изику.
Но мне лично вот такие штуки нравятся -

Adekamer

ну вот Morfan когда сделаешь катапульту - тогда и поговорим 😃
это только кажется легко сделать
и у ЛК для фпв иасса своих минусов
даже обсуждать нехочу
Икар - ну самик из потолочки - у него никаких преимушеств принципиальных нет перед другими моделями - ну разве что что он самодельный полностью ( и легкостью повторения говношняг потолочных он видимо и популярен )
профиль тонкий - да и профилем назвать сложно
Я может не гуру - но летаю давно - и различия моделей с разными профилями вижу очень хорошо
поэтому, например, на фанах не делают тонкие профили - и фаны могут летать медленно
в отличии от пилотажек с их тонкими профилями
но с толстым профилем самолет и не разгонишь
к сожалению более менее крупный самолет из бальзы будет сильно тяжелее аналогичного из пены - иначе я давно бы начал строить что то бальзовое 😃 такое свое видение идеального самолета

ГРИНЯ

Антон -то что случайно твой взор упал на него- только из-за этого он в твоём понимании идеален???

Adekamer:

ну вот Morfan когда сделаешь катапульту - тогда и поговорим 😃
это только кажется легко сделать

Морфан и несобирался его длеать он просто показал фотографию своей мечты, то что хотел бы попробывать.

Adekamer:

Икар - ну самик из потолочки - у него никаких преимушеств принципиальных нет перед другими моделями - ну разве что что он самодельный полностью ( и легкостью повторения говношняг потолочных он видимо и популярен )
профиль тонкий - да и профилем назвать сложно

Может нестоит так предвзято думать о том что тебе невозможно зделать в силу твоего мега-интелекта в электронике:)???

Adekamer

мой взор упал на эти страшные самики - те онипозволяют взлетать с шасси!!!
имеют достатоную грузоподьемность для большого спектра аппаратуры
конструктивно имеют удобно расположенную площадку для установки аппаратуры не затененную ни пропом ни чем другим
модель достаточно медленная и спокойная - чтоб можно было сконцентрироваться на созерцании картинки - ане на пилотировании и ориентировании
(те я хочу летать недалеко, рядышком, без установки рекордов на дальность итд)

polarfox
Adekamer:

к сожалению более менее крупный самолет из бальзы будет сильно тяжелее аналогичного из пены - иначе я давно бы начал строить что то бальзовое

Интересное умозаключение.Тогда почему все большие модели делаются из бальзы.
Посмотрите пилотажные модели и копии да и планеры размахом более 2-х метров,все из дерева,за исключением пары экземпляров.
Что-же моделисты такие бестолковые,из пены проще было-бы строгать,так нет-же строгают из дерева.

ГРИНЯ
Adekamer:

мой взор упал на эти страшные самики - те онипозволяют взлетать с шасси!!!
имеют достатоную грузоподьемность для большого спектра аппаратуры
конструктивно имеют удобно расположенную площадку для установки аппаратуры не затененную ни пропом ни чем другим
модель достаточно медленная и спокойная - чтоб можно было сконцентрироваться на созерцании картинки - ане на пилотировании и ориентировании
(те я хочу летать недалеко, рядышком, без установки рекордов на дальность итд)

Т.е Икар был обосран, из за того что он неумеет взлетать с колес:)? Зачем тебе пичкать столько много аппы если ты летаешь рядом:)? Модель медленная и спокойная если погода позволит,или не так:)? Орентирование произходит в полёте постоянно, а смотреть спокойно и не нервничать как ты говоришь можно просто просматривая записанный полёт:). Если человек собрал модель из пены,вложил свой труд и душу она по какимто соображениям - оказываеться… гавном, то и человек который собрал получаеться…эээ гавноделом😁 так по твоим словам получаеться?

Adekamer

Мммм - Икар - это самоделка из потолочки - этим сказано все
мое мнение - из потолочки можно строить только шокеры
остальное - ну незнаю - еше шняги
еше достоинства потолочки - это то что можно дома творить не раздражая домашних бальзовой пылью и вонью эпоксидки с циакрилатом 😃
Я вот для двс делаю из коропласта модельки - но я сразу заявляю - эти коропластовые не имеют никакой эстетики - они быстры в производстве и их не жалко
Тему эту создавал - чтоб узнать о опыте работы с такой (Heptad ORB-) моделью у русскоязычных, но мне сказали люди - не имеющего опыта работы с такими моделями что это говно - и обозначили икар как предел соверщенства
Я еше раз повторюсь: приобретенный за последние не менее 5 лет в моделизме опыт говорит мне что по видимым мной факторам - икар весьма средненькая модель ( в том числе и для ФПВ ) а указанные выше мною “уродцы” являются более специализированными с соотвественно более высокими качествами именно для аэрофото и ФПВ
Ясно ?

polarfox:

Интересное умозаключение.Тогда почему все большие модели делаются из бальзы.
Посмотрите пилотажные модели и копии да и планеры размахом более 2-х метров,все из дерева,за исключением пары экземпляров.
Что-же моделисты такие бестолковые,из пены проще было-бы строгать,так нет-же строгают из дерева.

Вы за что меня агитируете ?
за бальзу ?
Я очень люблю бальзу

есть еше композиты - причем серьезные планеры особенно крупные - они как правило композиты
и кстати планеров из пены крупнее 2 метров - болеее чем достаточно
Но тем не менее - у пены есть ряд неоспоримы преимуществ
цена вес и ремонтопригодность
серьезные планеры - там выводят все ! вплоть до чистоты поверхности и турбулизаторов я уж не говорю про разную крутку для попадания в широкий диапазон режимов
мне эти спортивные результаты ни к чему
и выжимать CxCy рейнольдсы ненадо как и летное качество модели
Я хочу чтоб модель просто летала! и летала за счет профиля а не только за счет атаки крыла - чтоб я не боялся стукнуть модель - тк всегда смогу быстро отремонтировать

ГРИНЯ

На ясно меня ненадо брать:)…Ты так вырозился так тебя и поняли,а про Икар тебе некто тут неговорил что он самый крутой аппарат, но он достоин внимания(трудов в него было положено тоже немало;) и нетолько моих). А твоя тема больше созданна тобою тем, что я вот тут купил, зацени народ что реальные ребята берут для ФПВ и фото,правильно:)? Но приэтом сам непопробовал ещё неуспев то что заказал вруках поддержать,а уже во всю восхволяешь. А Морфан просто высказал своё мнение что весь мир клином на той модели что ты выбрал не сошёлся и всё. Поэтому я тебя и попросил, именно тебя,как ты его получишь(если ты его и заказал вообще), полетать на нём сняв видео,потвердить свои слова на деле. А то утебя за 5 лет как ты гворишь очень много умных мыслей поповоду всяких шняг накопилось;). С уважением…