Посоветуйте камеру

spyder3

Может этот топик и не сюда, да больше и некуда.
Хочу купить не дорогую камеру для съёмки самолёта с земли (не как бортовую) плюс может на рыбалку взять - если уж утонет или воды наберёт, то не так жалко (до $80).
cgi.ebay.com/ALL-NEW-12MP-DIGITAL-VIDEO-CAMCORDER-…
Такая или аналогичная подойдет чтобы видео самолёта в полёте сделать? А то бывает выложат видео - видно взлетел, потом 3мин небо и тучи, а вот и сел - всё. Я никогда до этого видео камеры не имел и ничего в них не понимаю.

Виктор
spyder3:

А то бывает выложат видео - видно взлетел, потом 3мин небо и тучи, а вот и сел - всё.

А это зависит не от камеры а от оператора.
У меня вот такая камера www.canon.ru/products/about.asp?id=2236 . Крепкая, ронял на камни, на ободе вмятина офигенная, а ей ничего. Снимает вот так

. Но это уже после пинакла и ютюба.

spyder3

Конечно качество супер, однако цена на Канон ФХ 100 пляшет около $200 - $250. Много больше чем на те камкордеры я предполагаю купить.

Morfan

Я тоже кэнон выбрал - только фс 200. В помещении и ночью не фонтан но в остальном – супер!

Виктор

На ней оптика за такие деньги превосходная. Я именно этот ролик предложил. Там до планера в момент отцепки более километра, а снималось это даже без штатива, со штативом можно ещё больше приближать.

hemmitino

вижу неплохой вариант…а как оно в сумерках???дома при 40вт лампочке хоть что то видно???

Morfan

И в сумерках и при 40 ватах все отлично видно но шумы есть. А зум да… потрясный.

Виктор

Ну вот тут как раз та ситуация, о которой писал Влад. Т.е. если бы пилот не периодически не подлетал к камере, то мы бы и смотрели в основном небо и облака. Оператор приближением ни разу не воспользовался.

Олег#

да
но просто это был не оператор
а пилот-которому я дал камеру и сказал просто водить за самиком)))

а при зуме даже максимальном отлично выручает оптический стабилизатор

ГРИНЯ

Какая температура была в момент сьёмок?

ГРИНЯ
Олег#:

а причём здесь температура ?

Просто при каком морозе она позволяет снимать,в реальности - это сложный для тебя вопрос:)?

ГРИНЯ

Ветерочек я смотрю был около 2м/с походу дело, слышно было в клипе как поддувал. Да Олег при таком морозе и небольшим ветром да голыми руками Близартом рулить в течении 8минут - руки небось очень болели или ты с морозом пошутил?

Олег#

)))
ветер сильный и порывистый
руки да обжигал
температуру точно не знаю … наверно -5 -8 ( но солнышко грело )
за - 20 сори😊

п.с.
близард готовится для fpv с томосовской приблудой

ГРИНЯ

Понятно, как полетаешь похвастаешься видео?

ГРИНЯ
Олег#:

посторонюсь

Нестесняйся… посторайся:)!

BigDaddy

Камера за 80 баксов принесет скорее разочарование, чем удовольствие от просмотра снятых материалов. Качество картинки и так будет “не фонтан”,
а если еще в интернет выкладывать, то будет еще грустнее.
По моему опыту: лучше обычное 720х576 на флешовой камере за 9тыс. руб., чем HD 720 на камере за 100у.е.
По крайней мере, у бытовых камер хотя бы зум оптический нормально работает.
Вот ролик снятый на камеру JVC Flash GZ MS-95.
Съемка при температуре -8 градусов, с руки.

Dronavt
BigDaddy:

По моему опыту: лучше обычное 720х576 на флешовой камере за 9тыс. руб., чем HD 720 на камере за 100у.е.

Абсолютно согласен. Здесь как у музыкантов - лучше хорошо исполнить простое произведение, чем сложное, но с ошибками.
При этом остается вариант, что заявленная как HD, но коряво снимающая в этом режиме, вполне сносно покажет себя в режиме SD. А это можно проверить только экспериментально.

ГРИНЯ

Да но за 100$ вес то поменьше будет чем аппарат с хорошей оптикой, но оптика -всегда было хорошо!

BigDaddy

Гриш, так человеку с земли снимать, а не с борта.
Ну пусть она на 100-150гр тяжелее будет, зато картинка - не сравнить.
А то потом будет жаль испорченных кадров.
Многое в жизни можно снять только один раз. Так уж пусть сразу будет снято красиво!

ГРИНЯ

Ну если с земли уменя есть 3х матричный Панас, правда уже сняли с производства но доволен как снимает. Тогда да,я о Панасе таком мечтаю www.ixbt.com/divideo/panasonic-hdc-sd9.shtml правда его сняли с производства там есть по новее несмогу вспомнить.