Нужны люди из Владимира.

Smollet

Доброго времени суток, коллеги.

Прошу откликнуться читателей этого форума, живущих в г. Владимир. Мы с друзьями хотели в этом году попробовать снять на фото-видео с воздуха церковь Покрова на Нерли. Очень необходимо точно знать в какой момент у вас начнется разлив рек.

Об аппаратуре, технологии съемок и наших работах можно почитать у меня в блоге: http://rccam.livejournal.com

Координаты для связи: ICQ 9414142, Skype - smollet_istra или через личные сообщения этого форума.

Съемка планируется некоммерческая. Результаты как всегда будут опубликованы в форуме и ЖЖ.

Smollet

Андрей, Вы знаете там кого-то конкретного, кто может нам помочь с организацией съемок?

Андрей_Курылев
Smollet:

Андрей, Вы знаете там кого-то конкретного, кто может нам помочь с организацией съемок?

Нет Станислав,но думаю если Вы им оставите материал они с удовольствием разрешат съемку, тем более если она некоммерческая. Или-
rcopen.com/forum/f22/topic63930

Smollet

Спасибо за ссылку, Андрей!

Попробую им написать.

Я не против того, чтобы оставить отснятые кадры церкви (если получится что-то достойное снять). Просто смущает факт того, что нужно просить у кого-то разрешения на съемки в чистом поле… 😃 Мы на территории храмов лезть со своими железками не собираемся. Или я чего-то не знаю про это место?

Dronavt
Smollet:

Спасибо за ссылку, Андрей!

Попробую им написать.

Я не против того, чтобы оставить отснятые кадры церкви (если получится что-то достойное снять). Просто смущает факт того, что нужно просить у кого-то разрешения на съемки в чистом поле… 😃 Мы на территории храмов лезть со своими железками не собираемся. Или я чего-то не знаю про это место?

Несколько раз доводилось летать как в округе, так и с территории монастырей. Ни разу не получил запрета. На оборот, на полетушки собирались все доступные монахи и даже благославили самолетку на беззаботный полет 😒.
А за фотографии они будут благодарны.

Андрей_Курылев
Smollet:

Спасибо за ссылку, Андрей!
Попробую им написать.
Я не против того, чтобы оставить отснятые кадры церкви (если получится что-то достойное снять). Просто смущает факт того, что нужно просить у кого-то разрешения на съемки в чистом поле… 😃

Конечно же разрешения просить не нужно, а вот благословение не помешает.
Ну и в плане контактов хорошие знакомства завсегда полезны и церквушек красивых много и если ширее раскинуть мозгами можно неплохой фильм о храмах сделать, со всеми вытекающими возможными дивидендами, не обязательно кстати денежными…

AZET

Хорошая идея. Но Андрей Курылев Хороший совет дал - испросить благословения. Я как-то на Украине в отпуске вознамерился местный сельский храм отснять, недавно восстановленный. Дело было на закате, после службы. Народ из храма выходит, а тут над головами самолетик жужжит, линзами сверкает, заходы делает. Самые ретивые кинулись к машинам (у кого были) и поехали возмутителя спокойствия по земле вычислять. Ну я самолет по оврагу - и до тещиного огорода дотянул околицей. Потом пришлось фотку в красивую большую раму вставить и к батюшке идти с повинной. Эту фотографию отправили в Киев, там она в Епархии висит, а меня попросили еще поснимать с других сторон. Очень благосклонно отнеслись к этому мероприятию.

Вы уж фотку поместите здесь обязательно, храм известный, с птичьего полета его наверное никто не видел.

Smollet
AZET:

Вы уж фотку поместите здесь обязательно, храм известный, с птичьего полета его наверное никто не видел.

Если будет что помещать. В яндексе я находил фотографии этой церкви, сделанные с воздуха. Но хочется самому попробовать снять. 😃
Наша “фишка” (в России так пока мало кто делает) - это возможность сделать сферическую панораму с воздуха. 😉

ГРИНЯ

Вот это было б неплохо а что за программа такие чудеса вытворяет?

atrax

Извиняюсь что не по теме.
саму многокадровую панораму легко сделать в фотошопе, но ее ведь нужно куда-то натянуть и заставить вращаться… это делает какой-то плагин для фотошопа или сторонняя программа?
Спасибо.

Smollet
atrax:

это делает какой-то плагин для фотошопа или сторонняя программа?
Спасибо.

Почитайте статью моего коллеги на эту тему. Он главный специалист по обработке отснятых кадров в нашей команде. 😃

AZET
atrax:

это делает какой-то плагин для фотошопа или сторонняя программа?
Спасибо.

Это можно сделать с помощью Autopano_Giga_2.0.6.rar.html. Эта программа делает два типа панорам: круговую-сферическую с возможностью вращения и линейную. В линейной панораме можно выбрать разные типы геометрического построения с исправлением дисторсии и т. п.

atrax

Спасибо большое вашему коллеге, все очень подробно и доступно описано, все сразу получилось. Буду брать новые высоты…

13 days later