Trimersion Headset

couger

На мой неискушенный взгляд - более чем устраивает, в январе заказывал очки 320*240 за 142 бакса с доставкой, америкос утверждал что отправил, я ждал и на 44 день открыл диспут на палке, за неделю не получил от него ни одного ответа, перевел в жалобу и получил возврат. Теперь думаю что и хорошо, что так произошло - за 108 баксов я купил 640*480 😃)

Насчет использования - у меня голова большая и верхняя дужка не дает одеть шлем нормально - глаза находятся чуть ниже оси экрана и нижняя (где-то процентов 10-15) часть плохо видна, надо будет одну из двух дужек отрезать. На рцгруппс люди вообще верхние дужки отрезали, видимо из-за того-же, надо будет почитать тщательнее. Там есть и описания переделки в проводную версию, но я не настолько хорошо знаю английский, чтобы с моим знанием электроники что-то сделать 😃
Вот если-бы кто-то (Петр, Андрей?) 😃 создал-бы инструкцию по приспособлению этих очков к нашим нуждам и может даже как тракер задействовать - можно было-бы найти человека с паяльником “на ты” и смастерить стоящую вещь.

Все-таки 108 баксов это не 375 😃) практически за тоже самое…

Насчет качества картинки - у меня других очков не было и никогда их не видел и не использовал, сравнить не могу. Но включив сегодня камеру на окне, выход подключил к телевизору и получил одну и туже картинку и в очках и в телевизоре. Подкрутил яркость и контрастность, в очках изображение чуть хуже по цветности, но качество хорошее. За такие деньги я считаю что лучше и не бывает.

Конечно лучше-бы высказался кто-нить кто может сравнить с другими очками, но у нас в городе я не слышал о владельцах очков, да и чтобы по камере летать - тоже никого нет.

fmkit

я свой тримершн отложил в сторону
жду когда придет эта маска

на RCGroups уже разобрали все возможные варианты,
не представляю что можно добавить

26 days later
al88

Кто нибудь еще покупал эти очки?
Ваши впечатления…Стоит ли брать?

andriver
al88:

Кто нибудь еще покупал эти очки?
Ваши впечатления…Стоит ли брать?

Открою может маленький секрет этих очков - Внутри начинка 99% электроники в этих очках идентичны с Фат Шарк. Разницу увидел только в разводке плат, микросхемы использованы те же. Дисплеи тоже взаимозаменяемы. Основное различие Это Линзы, через которые мы смотрим на экранчики. В Фат Шарке засчет линз экран кажется больше, но размыты края. В тримершион меньше экранчики, но четче картинка. Дальше думайте сами!

Серый_Волк

Всё правильно, поставщик видеомодулей один, поэтому начинка и одинакова.

andriver
Серый_Волк:

Всё правильно, поставщик видеомодулей один, поэтому начинка и одинакова.

Так разница в цене 3.5 раза 😵.

ГРИНЯ

Конечно модуль встроеный в очки Шарк приемный в ценовой диапозон вообще неучитываеться…

andriver
ГРИНЯ:

Конечно модуль встроеный в очки Шарк приемный в ценовой диапозон вообще неучитываеться…

У тримершиона комплектуха даже больше выходит. Шлем состоит из двух мониторчиков Копин (такие же как в акуле только отличаются линзами),плата видео, палата со встроеным модулем видео приемника 2.4 также есть регулировка яркость- контрастность. Плюс на ней трекер , но он остаеться для игрушек. Отдельный модуль передачи видео на очки в корпусе, подключаемый к трем видам приставок и комп юсб. Ну и пистолет джойстик.
Так что комплектуха есть вся что и в Акуле, даже больше. Единственное что они заточены в первую очередь для игрушеr, Но если правильно впаять три проводка(питание 5В, и видео вход), то они станоятся Trimersion Headset FPV.

ГРИНЯ

Возможно, но то что заточено именно для FPV всегда было удобно,не все умеют держать паяльник - я конечно понимаю что в процесе у новичков ознакомление с этим паяльником все же произходит,но готовый продукт им всегда привлекательным и останеться. Я если честно один фиг свои разьемы ставлю на готовый продукт😁… как могу максимально удобно для себя все делаю:)!

andriver
ГРИНЯ:

Я если честно один фиг свои разьемы ставлю на готовый продукт😁… как могу максимально удобно для себя все делаю:)!

Отож, а за три сотни можно и научиться паяльник держать 😁.

P.S. Причем зная какие проводки брать , можно и на вскрутку сделать в полевых условиях. Я так в поле проверял.

al88
andriver:

Отож, а за три сотни можно и научиться паяльник держать 😁.

P.S. Причем зная какие проводки брать , можно и на вскрутку сделать в полевых условиях. Я так в поле проверял.

А можно по подробнее насчет перепайки и скрутки, …разве эти очки через нормальный разьем к приемнику нельзя подключить?😃

andriver
al88:

А можно по подробнее насчет перепайки и скрутки, …разве эти очки через нормальный разьем к приемнику нельзя подключить?😃

Без перепайки, то есть доработки очки могут принимать только видео на частоте 2.4. В самих очках нет прямого видео входа. В них встроен приемник на 2.4. Поэтому они беспроводные. Чтоб пустить на них видео как раз и припаивают как минимум три проводка: +5,видео и земля. И вы можете подключать любой видео сигнал только уже по кабелю. Распиновка на этом фото.

Если хотите чтоб работали кнопки яркость контрастность, то надо не много больше манипуляций.Которые можно поискать тутwww.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=925051.

al88

СПАСИБО
…не пинайте, плохо знаю англ, облазил 30 стр текста по ссылке но за перепайку проводов по яркости и контрастности не нашел…😵

andriver
al88:

СПАСИБО
…не пинайте, плохо знаю англ, облазил 30 стр текста по ссылке но за перепайку проводов по яркости и контрастности не нашел…😵

Ну если б прочитали, то на седьмой странице обязательно нашли. 104 пост.
Суть такова: надо выпаять видео модуль, подать видео на место выхода видео с модуля, подать питание. Если плохо с английским , то я обычно делаю так.

12 days later
Oliver

А чего одноглазо? Или просто начало положено?

25 days later
Oliver

А толку то? Пропали они отовсюду…