Наши краши (видео и фото)

Yanchak
BAU:

А что мешает снять? Залезай на дерево доступным способом. В конце концов бензопила в помощь. Опробованный способ. Правда модель может разбить. Но уж лучше так, чем вообще без всего.

Можно и законным путем решить - обратися в лестничество - заплатить за дерево и они его вам спилят. (Не знаю как в Латвии но в Украине самовольнная рубка дереьев дело незаконное, но с лесничеством договорится можно. ) Залезть я так понимаю нельзя дерево тонкое?

Lexa4

долго самолет спускался у тебя,неспеша так

Сергей_Вертолетов

Многие из моделистов, солидные люди и по статусу и по возрасту. Не гоже большим дядькам по деревьям-то лазать! 😃

Mr_Hottabych
Yanchak:

Не знаю как в Латвии но в Украине самовольнная рубка дереьев дело незаконное

Это везде так, и в России тоже. Поймают заплатишь и не 2 рубля стоит.

статья 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников)
www.ukru.ru/code/09/260/index.htm

BAU
Lexa4:

долго самолет спускался у тебя

Если это вопрос ко мне, то на видео выше все снято без обрезок. С момента отключения 2,5 минуты.

Сергей_Вертолетов:

Не гоже большим дядькам по деревьям-то лазать!

Я тож не рискнул бы на такую высоту лезть по тонким веткам. Поэтому и пилу вспомнил. Было пару случаев. Зависали цесна 150 и самоделка метрах в 10 на осине. Дак пила помогла. Были правда поломки но не значительные. Если в лесу такое случается так особо и не церемонюсь. Зайдите в наши леса, сколько там древесины пропадает в виде валежника. Одним больше, одним меньше…

siderat

Да, у нас деревья рубить нельзя. Хочу купить рогатку, попробую сбить, там ветка в стабилизаторе ветка застряла, крепко держит.

Pavel_K
siderat:

Хочу купить рогатку, попробую сбить, там ветка в стабилизаторе ветка застряла, крепко держит.

К рогатке купи еще леску и грузик грамм на 30-40, к нему леску привязываешь и из рогатки закидываешь поверх самолета, а потом дергая за оба конца лески стягиваешь его с дерева. С пилотажными самолетами вечно такая история с зацепами происходит - то рулем высоты зацепятся, то руддером - уже сколько раз мне рогатка для этого дела пригождалась…

T300

Привет!

Первый опыт в клипостроении.
И, не первый опыт посодок корнеплодов.

Дело было полтора масяца назад.
Скай, только что поставил новый приёмник от новой LRS, торопился и плохо подключил канал элеронов.
В руках всё работало, а как метнул 2.5кило со всей дури, так провод видать и соскочил.

Элекроника вся цела, все батарейки целы (12Ач), нос в смятку.
Час рабты с изделием 3М и скай на следущий день успешно слетал на 15 км.

Lexa4

[QUOTE=BAU;2801914]Если это вопрос ко мне, то на видео выше все снято без обрезок. С момента отключения 2,5 минуты.

это не вопрос,просто я еще не видел чтобы самолет так долго кружил без РУ,обычно быстро происходит,не поймешь толком куда падает,а тут можно было хорошо неспеша разглядеть место.

Diego

Пришла моя очередь выложить свой видеоотчет по крашам…
Что-то вообще крайняя моя поездка на юга была чересчур богата на аварии, зато жена довольна - меньше багажа обратно в Москву вести пришлось.
Предупреждаю - ролик длинный - из нескольких сюжетов слеплен.

Комментарии приветствуются, дабы проанализировать свои косяки…

Итог:
Xeno - в порядке, тока фишку побороть, Изик - в полном порядке, тока телеметрию победить, Икар - не совсем здоров, но подлежит ремонту, Скай - захоронен под Анапой…

binomax

что за управление такое ненадежное у вас?

Diego

RMilec 2,4 на Футабе. А почему ненадежное? Хено - из-за флаттера и фишки упало, Скай - из-за моей неправильной настройки АП, Икар - ну не знаю истины, но моя версия - под излучение Камы попал. Меня в армии из-за такой-же Камы чуть в госпиталь не упекли… Изик - за все время полетов первый отказ, и непонятный какой-то - может, там тоже какое-то излучение было? В другую сторону без проблем отлетал намного дальше…

F_R

В последнем придеревнивании в терновник слышно было как рег начал программирвоаться 😃

Дааа, насыщенные у вас были каникулы 😃

Diego:

под излучение Камы попал

Простите за невежество, а что такое “Камы”?? О.о Это те белые “грибки”?

Yanchak

Скай - из-за моей неправильной настройки АП

А чего вы так низко АП проверяли? Если он по тумблеру выключался, то почему не запастись высотой для пробы - хоть метров 300.

Diego

Не, белые шары - это, по сути, просто сферические радиопрозрачные ангары, в которых стоят, или стояли при СССР локаторы кругового обзора. Сейчас половина шаров - пустые, полуразрушенные… Камы - это установки РЛС, смонтированные на базе Уралов в кунгах, на крыше - параболические антенны метра два в диаметре, в клипе их не видно. У нас в Плесецке, когда я служил - они снимали телеметрическую информацию со стартовавших ракет, (смотрели в небо), а потом разворачивались по горизонту и куда-то передавали эту информацию. Вот как раз в моменты, когда эти параболы по горизонту разворачивались - нам, солдатам, командиры запрещали шагом ходить в секторах направления парабол, либо бегом - либо обходить задворками.
Говорят, какое-то очень сильное излучение от них шло во время передачи.
В моем случае в Анапе - параболы были развернуты именно в ту сторону, где Икар вышел из под контроля. К сожалению, увидел эти Камы на Уралах я только тогда, когда пошел искать упавший за горой самоль…

Yanchak:

А чего вы так низко АП проверяли? Если он по тумблеру выключался, то почему не запастись высотой для пробы - хоть метров 300.

А вот… слошил чей-то… Причем в первый раз я его отключил, и на второй круг пошел - а во второй раз стоял-тормозил-смотрел, как Скай падает, и вместо того, чтобы тумблером щелкнуть - щелкал клювом и жал вверх стик газа…

Yanchak

Я когда АП настраивал так и ожидал от своего штопора. Включил, посмотрел как он закрутился в штопор - выключил - он сам из него и вышел. (У меня правда ИГЛ но это ничего не меняет).

Glagool

Смотрю я на эти ролики и растет во мне чувство тщетности нашего с вами ремесла. Вкладываешь в него время, деньги, здоровье, душу, а оно один крен к земле тянется, и всякий раз так, чтобы побольнее уязвить. Сизифов труд…

crand
Glagool:

тщетности нашего с вами ремесла

Я не согласен. Это не ремесло, это выше. Как ремесленник я делаю свою работу, и, наверное, неплохо делаю, раз за нее деньги получаю.
А все это… Полет души и мысли направленье.

grom-off
Diego:

Xeno - в порядке, тока фишку побороть,

Ту там вовсе не флаттер, а просто чуствительность ФИшки надо сильно-сильно уменьшить (и ход рулей поменьше). Ролик суперский!!!

KIR2142
Glagool:

Смотрю я на эти ролики и растет во мне чувство тщетности нашего с вами ремесла. Вкладываешь в него время, деньги, здоровье, душу, а оно один крен к земле тянется, и всякий раз так, чтобы побольнее уязвить. Сизифов труд…

Смысл жить? Тщетно напрягаться, все-равно в могилу все ляжем, муахахахаха )))

BAU
Glagool:

Смотрю я на эти ролики и растет во мне чувство тщетности нашего с вами ремесла.

Он немного не так сказал. Я бы сказал так:
“Смотрю я на эти ролики и растет во мне чувство, что нашего с вами хобби это унитаз по смыву денег.” И дальше по тексту…

И добавлю. Таким унитазом является почти любое хобби. Но на то они и деньги чтоб их куданить “сливать”!