Наши краши (видео и фото)

SGordon

читаю и думаю, полезнаю штука парашут, как бы его к скаю присобачить …

ну и так мысли - как бы синий светодиодик от фишки в логгер завести …

polarfox
SGordon:

ну и так мысли - как бы синий светодиодик от фишки в логгер завести …

Или в поле зрения камеры.

SGordon

ну понятн очто кто то любит светомузыку, но мне как то в камеру не надо 😃

AlcoNaft43
SGordon:

ну и так мысли - как бы синий светодиодик от фишки в логгер завести …

Temp1 или Temp2 через резистор 10К?

Catsw:

К сожалению По многим причинам копилот бесполезен _лично_ для меня, летал я с ним - пришлось отказаться

Кратко, каковы причны?

Catsw:

Не-а, координат вообще не было, как таковых - запись не велась, а трекер -именно_ а этот раз впервые за полгода полётов с ним я забыл включить

Ну братцы вы даете, я тут зимой коптер потерял в тумане и снегу в 100 метрах от себя, так 1.5 часа по снегу бродил, потом толко по координатам нашел.

baychi
Catsw:

Ну ещё не дописали “многоканальную” прошивку, пока все 8мь каналов заняты

Чем они у Вас таким важным заняты, что бы манкировать отключением Фишки? Ну 4 -ре понятно. Еще пара - управление АП. Ну закрылки там. Неужели пан/тилт - более важен, чем безопасность? 😃
У меня 8-ми канальный приемник - для Ская за глаза. Еще и фотиком пощелкать могу.

Catsw
AlcoNaft43:

Temp1 или Temp2 через резистор 10К?

Именно… Да вот насколько поможет - фиг его знает, я думаю, что в случаях, подобных “моему” - она считает, что всё нормально, и вряд ли его зажгёт…

AlcoNaft43:

Кратко, каковы причны?

Крым… Летом я в основном там, днём - жара, летать можно вечером - и солнце садится в море с одной стороны - нагретые скалы с другой, и пиродатчики что то не любят такой природы 😦 и второе - люблю облака 😃

AlcoNaft43:

Ну братцы вы даете, я тут зимой коптер потерял в тумане и снегу в 100 метрах от себя, так 1.5 часа по снегу бродил, потом толко по координатам нашел.

😃 Как повезёт. Суть поиска была проста - вспомнил пляж, куда летел, просмотрел в гугле внимательно предполагаемую траекторию к нему, приблизил гугль, и узнал один характерный треугольный перекрёсток между полей, который видел буквально за минуту до креша. В результате район поисков был максимум 2*2 км, что в полях и из машины обыскать довольно просто, единственно, что толком не объехать на машине - полигон, но там я проехал под закрытый шлагбаум 😃 (низкая у меня машина всё таки:) ) и не встретив никого из вояк поехал в точку, где Серёге что то белое привидилось 😃 он там и был.

baychi:

Неужели пан/тилт - более важен, чем безопасность?

😃 Всю жизнь летал с камерой сбоку, теперь так приятно по сторонам поглазеть 😃 Но Вы правы, Александр, переключу Игл на один канал управления, вот один и освободится. Или наоборот - через “Игрек” ФИшку на второй запаралелю.

AsMan:

Так че там с элеватором?

Элевирует 😃 Ничего, не он причина, 99,9%.

smalltim:

Был живой квадрик, стал мертвый

Жалко… Вроде то же отказ?

Сергей_Вертолетов
slides:

Кривые руки и ветер

… и смотреть ролик со 2-й минуты сразу. До этого времени статическая картинка…

mihxser

Без фишек, приземление плавней получается:):

Пришлось спилить дерево.На нём был заруб покрашен красной краской.
Лесхозовцы сказали что оно помечено для сруба.Видимо сликом плотная посадка.
Перед выходом из дома два раза зацепился капюшоном, так и думал это неспроста:)!

baychi
mihxser:

Без фишек, приземление плавней получается

Так в чем причина?

mihxser

До этого без видео, проблем с управлением небыло на таком удалении.
Надо думаю поменять ВЧ модуль на Турниге и антену вывести наружу.
Думаю взять FrSky DJT 2.4Ghz с антенной на 5дб.

msv

Дотянем до леса… Решили друзья…

F_R
mihxser:

Надо думаю поменять ВЧ модуль на Турниге

Когда ж вы это сделаете? 😃 Уже второй раз наступаете на эти же грабли 😦

mihxser
F_R:

Когда ж вы это сделаете?

C первой получки:).
Следующие облёты аппаратуры планирую производить на летающем крыле из потолочки, дабы поберечь Скайвокера.

Dronavt
mihxser:

Следующие облёты аппаратуры планирую

Михаил, Турниговский ВЧ модуль не дружит с видео. Не губите модельки.
Еще год назад, мне пришлось около часа ждать выработки батарей на Изике, дабы вернуть самик со 150 м высоты над собой, куда его вывел автопилот. Связь туда не добивала!

Nafanya1

[QUOTE=slides;2542545]Еще одна история про квадр - как говорится - ноу комментс. Кривые руки и ветер 😦

а можно фото аппарата в сборе? сам думал о подобном комплекте

slides

xaircraft.com

А про фото ВЫ классно прикололись - сейчас это куча мусора

вот что осталось от съемок