Наши краши (видео и фото)

Dikorass
Павел_28:

полностью пропало видео изображение в очках

Убрать газ и обе ручки вниз и вправо(влево).Всё лучше,чем бы он в окно того особняка влетел…

Gabberg
Павел_28:

. С 3.10 мин. полностью пропало видео изображение в очках!

Автор, весьма хорошее пилотирование! =)

Надеюсь, Ваш крафт не сильно пострадал.

Какой у Вас стоит линк?
Может в каком-то особняке стояла видео-сигнализация или еще какая-нить хитрая охранная система, которая пересеклась с Вашим видеолинком…😃

Павел_28

У меня 2.4 стоит. Так уж сложилось что Р/У 868. а она с 1.2 не дружит)))! А самолет вообще не пострадал, он сел на брюхо!

Gabberg

Хорошая новость! Не очень бы хотелось в преддверие сезона остаться без своего летуна!

Что касается 2,4 Ггц, меня начало настораживать наличие в зданиях подобных штук - market.yandex.ru/model.xml?modelid=7857439&hid=723… (разумеется не реклама).

Радиус такой штуки несколько больше обычного роутера, поэтому рядом с домами (особенно коттеджными) я бы летать не стал.

В эфире становиться тесно, без патчей и направленных антенн летать уже стремно.

rcaleks
Gabberg:

Что касается 2,4 Ггц

однозначно не в городе летать с таким линком.у самого всё видео на 2.4. чем дальше от города-тем лучше.

Павел_28

Согласен с Вами полностью по поводу 2.4. Просто стал заниматься fpv еще не зная о существовании этого форума и вообще много чего не знал������. Купил очки Fat Shark Base с встроенным приемником на 2.4 ну и передатчик был в комплекте! Долго думал какую Р/у брать. Почитал про Слона. Я летаю в основном на окраине города и решил что надо брать 868 Мгц. Вот теперь и летаю с линком на 2.4.

А-50
Gabberg:

Что касается 2,4 Ггц, меня начало настораживать наличие в зданиях подобных штук

Павел_28:

Согласен с Вами полностью по поводу 2.4…Я летаю в основном на окраине города и решил что надо брать 868 Мгц. Вот теперь и летаю с линком на 2.4.

Вот Вам как раз можно не беспокоиться. Пусть это волнует тех, у кого РУ на 2,4ГГц. (Конечно речь не идет о полётах в самом городе)
Во первых у Вас преимущество в том, что наверху, где в эфире собирается весь мусор, находится передатчик. Приемник у Вас внизу и достаточно хорошо закрыт от помехи местниками, в крайнем случае используйте любую направленную антенну, достаточно патча.
Если у Вас передатчик около 1Вт, он сам такую штуку “подвинет”.
Поскольку у Вас уже есть практически всё оборудование можете провести сл. эксперимент. Сначала, не включая видеопередатчика, “посмотрите” эфир вокруг (особенно удобно если есть выход уровня сигнала с приемника) и определите направление на источник помехи. Потом включите видеопередатчик и покрутитесь на 100м над собой минут 5. Выключите передатчик и проверьте эфир в направлении на источник помехи.

nyc73

FPV - средство радиоэлектронной борьбы 😃

А-50
nyc73:

FPV - средство радиоэлектронной борьбы

Скорее непреднамеренное радиохулиганство.
Да там особой борьбы и нет.
Все эти средства коммуникации и так конфликтуют друг с другом и, для разрешения конфликта, ищут для себя свободные “дырки” в эфире.

Павел_28

Эдуард, спасибо за интересное предложение! Надо будет попробовать!!! Только вот не понял, помехи искать Р/у приемником или видео?

У меня есть rssi на приемнике Р/у. А вот на видео нет.

Ирбиус

Ребят, а давайте не будем флудить!
Радиодиапазоны, частоты и тп вещи можно обсуждать в других темах.

А-50
Павел_28:

Только вот не понял, помехи искать Р/у приемником или видео?

Конечно видео.

Павел_28
Ирбиус:

Ребят, а давайте не будем флудить!
Радиодиапазоны, частоты и тп вещи можно обсуждать в других темах.

Извините!

sbach737
Dikorass:

Убрать газ и обе ручки вниз и вправо(влево).Всё лучше,чем бы он в окно того особняка влетел…

У меня футаба семерка - когда выключаешь пульт, то автоматически включается двигатель. Вот незадача(

sbach737
siderat:

На семерке ФС только на газ.

Я бы настроил - не получается. (Две позиции переключателя, как бы не установил его, а пульт выключаешь и всё - двигатель включается.)
Звучит чудно, но так и есть.

Engel_dgrad

может стоит попробовать регуль откалибровать??

pivankin
sbach737:

У меня футаба семерка - когда выключаешь пульт, то автоматически включается двигатель. Вот незадача(

реверс на канал газа включите!!!

brusse
sbach737:

Я бы настроил - не получается. (Две позиции переключателя, как бы не установил его, а пульт выключаешь и всё - двигатель включается.)
Звучит чудно, но так и есть.

Может я чего-то не понимаю, но причем здесь переключатель, вы на самом приемнике ФС настроили, как в инстукции к приемнику?

Duschman
pivankin:

реверс на канал газа включите!!!

Реверс у него скорее всего уже стоит. При отсутствии реверса регуль сразу при включении в режим программирования уходит. При отключённом пульте по умолчанию ничего не должно происходить (на большинстве ESC).Тут дело в неправильном ФС.

siderat

У меня на футабе 7 по умолчанию в ФС включался мотор. Я по инструкции отключил.

sbach737

Вот и долетался я - ужасный краш, потерял видеолинк в 4 км.
Впрочем я знал на что шёл летая без осд. Такой вопрос у меня футаба 7c какое осд взять с возвратом на базу?
Я в осд мало понимаю, как уже сказано выше у меня фейлсейв только на 3 канал можно поставить.

baychi
sbach737:

потерял видеолинк в 4 км.

Удивительно, что Футаба так далеко пробила. 😃

sbach737:

у меня футаба 7c какое осд взять с возвратом на базу?

С возвратом на базу это уже не OSD, а автопилот.
В принципе все современные АП умеют работать всего с одним каналом FS для детектирования пропажи связи.
Тольео первые варианты Фишек (fY-21AP) требовали FS по всем каналам.
Могу точно сказать, что RVOSD5, Eagle Tree и SmallTim АП, смогут корректно работать с Футабой 7.

cnyx

ИглТри вообще может работать с приемниками без ФС. Из дешевых ОСД с АП еще есть Storm OSD.