Наши краши (видео и фото)

KBV
froller:

Тогда надо навигационное счисление проводить, а это уже не во всякую прошивку влезет. Да и трубка Пито нужна, как ни крути.

да, без трубки тут никак

serpantins

в общем, чую, скоро придется летать с анализатором спектра…проверил, полетел…ну если только дядя в желтом доме кнопку не нажмет после взлета…интересно, что он имел ввиду под проф управлением, какие частоты? а то может пора опять на 27мгц переходить😁

Виктор, у вас на 2.4 ру или 433?

Сейчас все больше товарищей покупают китайские широкополосные глушилки для коттеджей, офисных помещений…бояться люди, что их будут прослушивать…так вот в таких китайских игрушках и 2.4 и 5.8 глушится, не говоря о gps и gsm и дальность действия 2 ватной порядка 800 метров гадит…

BAU
dima043:

15км это скорее художественный свист.

Точно брехня. В продаже полно глушилок самые мощные из продаваемых. 2вт глушат тока на 15-20м! Это какая мощность нужна на 15км?

serpantins:

видел такой “микроавтобусик” десятку наповал глушил

Ну не на даче же у дядьки такой стоит)))

serpantins
BAU:

на 15-20м!

проверяли, до 800 метров гадила в эфир (на беспроводной камере, полоски и ряб)

serpantins
BAU:

Ну не на даче же у дядьки такой стоит)))

не завидую его соседям, если он у него в гараже стоит и периодически он его включает

pilot222
Bah:

А про собак там хозяин говорит, что они сильно лают на мою модель

Таким образом они и глушат

serpantins
BAU:

Что пишут производители то и воспроизвожу

ну это гарантированная зона блокировки, а я про “гадит”

dima043

Не надо сравнивать аналоговое видео и ГПС. Видео сигнал широкополосный аналоговый и требует достаточно высокого соотношения сигнал-шум. Даже парамотор с искрящим зажиганием ставит для видео такие помехи что ничего толком не видно. ГПС же просто так шумом на большом расстоянии не заглушить. Чтобы на 15 км вообще маловероятно.

vaim7

Первый раз в жизни когда мне не стало жалко самолета

stud
X3_Shim:

РВ в инверте

Скорее всего. Показывали министру. Воистину сели в лужу.

pilot222
stud:

Скорее всего. Показывали министру. Воистину сели в лужу.

Американцам тоже понравится видео. Теперь они свои предложат, возможно в долг, с процентами

F_R

Вставлю свои 5 копеек:

  1. Ставить такие “глушилки” на дом без спец.разрешительных документов - нельзя! если он и GSM глушить пытается - приедут очень быстро и раком поставят 😃 С GPSом - если кому-то умному помешает, результат будет аналогичен. Ибо это нарушение использования радиочастотного спектра. А получить разрешения на глушение - это надо…ну сами знаете что 😉
  2. Чтобы заглушить на 15км - это нужен комплекс по размерам как его “желтый домик”. 😃 Там и антенна будет ого-го, и мощности будут нереальные и потреблять это все будет столько же 😃
    Для вояк и закрытых городов - да, вполне возможно. Говорят, что и у нас (в Че области) возле одной “закрытки” такое поставили. Но, это целый город. А тут какая-то дача. Смешно 😉

В общем, гонит он про свои глушилки на 15км… Если использует те, что “широко продаются”, то это, максимум 20…50м! На открытой местности. Чтобы как-то усилить “действие”, надо, хотя бы, более мощные антеннки поставить на крыше или отдельной мачте. Я их не увидел в ролике 😃

Мое мнение такого, что поставил обычную широкополосную глушилку, которая гадит, максимум метров на 10.
И, после фразы “у меня стоят глушилки”, я бы спросил бы, на предмет наличия разрешении от РЧЦ, регистрации оборудования в Роспотребнадзоре…

Зы. Собак, тоже ни разу не услышал… Мужику есть что скрывать… Хы 😃

pilot222
F_R:

Роспотребнадзоре…

В ГИЭ ( по крайней мере раньше называлась Городская Инспекция Электросвязи, довольно серьезная организация,разрешающая, отслеживающая и карающая, если что ) . Эдак можно и вайфаи загасить, и телефоны, за это могут и засунуть глушилку ему кое-куда

serpantins
F_R:

Чтобы заглушить на 15км - это нужен комплекс по размерам как его “желтый домик”.

большие зоны глушат большим количеством не очень большой мощности “глушилок” - “ковровое накрытие”

хорошо, что мужик самолет отдал, как я понял он (самуль) за забор упал…а то иногда такие перцы попадаются, что и собак спустить могут…
В любом случае, стоит избегать полетов на крутыми домами…знакомый рассказывал, что ему типа в шутку намекали, что будут палить по самолету, если будет летать над коттеджным поселком

Olegfpv

А меня дачники с жилых коттеджей радуются, когда я на посадку над их домами прохожу на высоте 50-100 метров и всгда когда проезжают мимо меня просят даже по чаще летать с включенным маяком световым. Нравятся людям))

Duschman
F_R:

В общем, гонит он про свои глушилки

+100 и про беспилотники скорее всего имеет представление насмотревшись ютуба. Но от низких полётов над частными коттеджами лучше воздержаться.

pilot222
Olegfpv:

А меня дачники с жилых коттеджей радуются, когда я на посадку над их домами прохожу на высоте 50-100 метров и всгда когда проезжают мимо меня просят даже по чаще летать с включенным маяком световым. Нравятся людям))

Главное не переборщать. Когда то я лет 10 назад был начальником аэроклуба, в котором было около 8 единиц техники. Один наш соклубник вечно спорил и ушел из клуба и начал делать себе отдельную рекламу - бесконца летать над дачами и пляжами. Закончилось тем. что жители написали заявление на него, что он мешает людям проводить досуг. А до него мы за деньги летали и нанимали нас на праздники города и прочее.

F_R

Когда людям нечего скрывать, они и не строят 3х метровые заборы и, обычно, не против ФПВ самолётов, пролетающих рядом. А когда чел живёт за счёт гос.бюджета…

А кому надо - подсмотрят, хоть, заглушись и залайся. 😃

pilot222
F_R:

Когда людям нечего скрывать, они и не строят 3х метровые заборы и, обычно, не против ФПВ самолётов, пролетающих рядом. А когда чел живёт за счёт гос.бюджета…

А кому надо - подсмотрят, хоть, заглушись и залайся.

Вот так же я переубедил одного чела. Он когда то попадал с выращиванием конопли прямо на своём участке, а теперь бузит на то, что над ним иногда пролетает параплан и грозится сбить его из ружья, если он приблизится к его огороду. Конечно он утрирует насчет сбить, но дури полно. Так вот я ему объяснил, что с параплана видно куда хуже, нежели со спутника по интернету любому пользователю, а уж НЕ ЛЮБОМУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ и подавна. Это для незарегистрированных пользователей там карты двухлетней давности, а для зарегистрированных обновляются каждые 15 секунд. Сейчас не ругается, видимо пересадил 😃 Так же можно говорить, если кто то боится что по FPV можно разглядеть как загорает его бабка за забором. Мол, со спутника сейчас видно всё куда лучше. Пусть на спутники жалуется , RC - модели у него отойдут на второй план.

andrew_psch

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с шифрованием FPV видео?

Ну чтобы никто, кроме “пилота”, не мог ‘прочитать’… точнее поймать видео сигнал конечно кто-угодно сможет, но чтобы картинка была зашифрованная. Гугл что-то ничего интересного не выдает, да и на форуме не нашел…