GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

mihxser
Voldemaar:

И 30$ для 32Гб карты - очень дешево.

Причем зесь 32ГБ, я не понял.Я имел ввиду 16Гб.
Вообщем придёт отпишусь.Заказал сегодня утром ,потому что деньги с кьюви кошелька на карту виза не сразу ложатся.

Voldemaar
KIR2142:

Все это относительно. У нас в городе 32Gb карты SanDisk (4) около 3к рублей за штуку, на ебее она 1,5к - в два раза дешевле. Полторы штуки экономии для FPV не так уж мало.

Странный город. 😵 У нас в продаже полно карт 32Гб класса 10 по 1600-1700:
ric.spb.ru/tovar.detail.php?code=70151
www.ulmart.ru/cameras/?r=1__75075;1__90450;1__9045…

KIR2142:

Да и не так уж часто они ломаются. За 8 лет имею коробку карт различных форматов, неисправных среди нет ни одной.

А у меня уже было несколько неисправных: часть просто не работает, часть “глючит”. Впрочем, речь о том, что дешевые карты (а именно их кладут продавцы в комплект) имеют свойство быть “глючными” изначально.

mihxser:

Причем зесь 32ГБ, я не понял.Я имел ввиду 16Гб.

Странно, вроде в описании было написано, что 32Гб, а на фотке - карта на 16Гб… Извиняюсь, видимо, ошибся…

KIR2142

А Гопроша то припоганейше снимает когда освещения мало… Мой фотик видео и то лучше в пасмурную погоду захватывает, обыдно.

hemmitino

все видеокамеры HD…даже за 100 килорублей …в темноте снимают хуже обычных DV…свойство матриц…😦

slides

может надо кому - кейс водонепроницаемый для старых (не НД) ГоуПрох ?

LODSAT

Заметил если быстро вертеть камеру (соответственно и при сильной вибрации) изображение «плывёт» (в режиме 1080), вроде такого тут не писали, это норма?

vovan1972

Да, есть такое
Я ставил на биплан с Саито 120 , так от вибрации крыло верхнее. которое было в кадре, как желеобразная субстанция колыхалось)))))

KIR2142

Немного не понял с балансом белого. Камера берет его при включении или при начала съемки или как? Делал несколько сюжетов в одну и туже погоду, каждый раз совершенно разный баланс белого.

slides
LODSAT:

Заметил если быстро вертеть камеру (соответственно и при сильной вибрации) изображение «плывёт» (в режиме 1080), вроде такого тут не писали, это норма?

Да, есть такая петрушка. ИМХО оптимальный режим съемки 720р х 60 кадров в секунду.

KIR2142:

Немного не понял с балансом белого.

Камера выводит баланс белого автоматом, если не ошибаюсь по средневзвешенному.

KIR2142

“Средневзвешенное” - это вы с яркостью путаете. Баланс белого задается перед началом съемки и автоматически в момент съемки уже не корректируется. У прочих камер его можно корректировать, задавать на основе шаблонов или в ручную (многие фотографы/операторы носят с собой белый лист бумаги). Вот я заметил, что начинал съемку и каждый раз баланс белого, цветовой тон менялся. Возможно либо при включении записи либо или при включении самой камеры имеет смысл ставить перед объективом лист белой бумаги. Короче нужно провести пару опытов.

KIR2142

Дорого, за 30$ я бы взял. Родственников поснимать с рук, посмотреть на месте. Да и вообще, прилетел твой птиц, нацепил камере задницу и не скучно уже тем кто полет не видел.

ANTAL

за такие деньги нафиг не нужен, а для наших целей тем более

Windows74

А я заказал, спасибо, slides. Пусть будет.

Фарлеп

Вчера получи Go-Pro Hero Motocross Sportbike Helmet HD Camera
Удивили габариты камеры, представлял ее больше, а вот вес в собранном состоянии в 200г, разочаровал.
Заказ оплатил 26.01, поступила на почту 28.01 в 9.40, вчера 04.02 в обед забрал, доставка USPS First Class Mail InternationalTM
Получилось быстрей, чем EMS из Китая.

Олег#
Фарлеп:

Заказ оплатил 26.01, поступила на почту 28.01

оз уж эти сказочники
за 2 дня из (загранице)
дошла в г Николаев )))

Фарлеп

Фото посылки с печатью даты поступления посылки на почту в Америке