GO PRO HD-камера для экстрим сьемок

Lazy-bones

Народ, Dive Housing ещё не кто не заказывал родной?
Реально картинка хорошая.

wavecarver:

Спасибо. Но к сожалению. Те что фришип и недорогие, то не шлют. Ругается на адрес.

Мне кажется если для Вас родной наболдажник дорог, так вполне такое сооружение самому можно собрать.

wavecarver
=VIT=:

или дороговато?

Ну да. Больше двух концов выходит. Офиц. цена 15дол.
В Мск. 800р.

Diego
Lazy-bones:

Народ, Dive Housing ещё не кто не заказывал родной?
Реально картинка хорошая.

Я чей-то не понял - это они просто фильтр прикрутили к боксу? Для подводной съемки - должен быть красный. Или порт плоским сделали??? Дык наоборот - должен быть сферическим… Непонятно.

Lazy-bones

Ну, теоретики подводной съёмки говорят что Прошка снимает мутно под водой по причине сферической линзы на боксе. И с плоским стеклом она снимает значительно лучше. Это же сказано на официальном сайте. Правда пока у них не было подводного бокса они утверждали что и с родным под водой она снимает замечательно. Поэтому и возник вопрос, насколько последний бокс реально лучше под водой работает?

x-tazz
Diego:

Дык наоборот - должен быть сферическим

почему он должен быть сферическим? На стандартном боксе и стоит сферическое стекло, в воде оно работает как линза и получается расфокусировка. Поэтому пока не было разных приблуд для Гоупро, чтобы подводной съемкой заниматься, делали вместо стандартного “глаза” плоское стекло.
А Dive Housing судя по фоткам это полностью корпус, только плоское стекло вкрячили и защитную крышку на это стекло

Со стандартным круглым стеклом снимает вобще никак, все мутно получается, я пробовал.

Diego

С плоским портом в воде угол резко сузится. Идеально бы - порт -сфера и перефокусировка прошкиного объектива, плюс красный фильтр, но:

  1. к моделизму это не имеет никакого отношения.
  2. гопроху в дайвинге можно разве что как видеорегистратор использовать, хоть супер-пупер бокс к ней примастрячить - все-равно будет кал. А для регистратора - и родной бокс потянет…
Lazy-bones
Diego:

к моделизму это не имеет никакого отношения

Ну не скажите… Не все летают, некоторые ещё и ходЮт по волнам. 😉

Diego

Вы вроде как про Дайв-бокс спрашивали? т.е. для дайвинга - для относительно больших глубин? Или про походить-по волнам - т.е. про защиту от брызг? На серфе много раз крепил гопроху в родном боксе безо всяких фильтров и переделок порта - все отлично, только силикагель нужно обязательно закладывать. В дайвинге - читайте выше. Отсюда вопрос - ну и накуа эта приблуда?

Lazy-bones

Да не надо мне глубин больших. Мне надо чтоб при погружении под воду картинку не мылило, не более того. Мне полуметра глубины хватит. Модели поснимать из под воды. Ну и по ходу на пляже побаловаться…
Есть идея взлететь на квадрике с воды. Чтоб картинка из подводной в воздушную съемку переходило… А этого без нормальной подводной части ну не как не проделать…

Да во время джипинга поснимать как колёса УАЗов камни месят на дне реки.

Basil
Lazy-bones:

Чтоб картинка из подводной в воздушную съемку переходило… А этого без нормальной подводной части ну не как не проделать…

В унитазе будет креативно!
Может всё таки про модельки?

rcig
Basil:

Может всё таки про модельки?

Про модельки в соседние темы!
А здесь про GOPRO камеру, ее возможности и применимость (пусть даже в унитазе)!!!

Бывают случаи приводнения на воду и под воду. Почему бы не снять и то что происходило под водой. Где-то есть видео, когда трикоптер упал в воду и его спинингом выуживали! С удовольствием посмотрел!
Сам однажды в реку приводнился, правда камера все же над водой осталась…
О, нашел:

Basil
rcig:

Бывают случаи приводнения на воду и под воду. Почему бы не снять и то что происходило под водой. Где-то есть видео, когда трикоптер упал в воду и его спинингом выуживали! С удовольствием посмотрел!

Красотища то какая! А зачем коптер топить, тема про ГОУ ПРО, привязал на верёвочку и таскай по дну.

rcig
Basil:

привязал на верёвочку и таскай по дну.

Как в точку! Именно таким способом в прошлом году искали утонувший колпак от гидроцикла!!!

T300

Wi-Fi BacPac™ + Wi-Fi Remote Combo Kit

gopro.com/…/wi-fi-bacpac-remote-combo/

Ктонибудь пробовал уже?
Как видео работает через него по вайфаю?
если работает, то как смотреть и какое качество?

baychi
T300:

Как видео работает через него по вайфаю?

А разве где-то заявлено видео?
ИМХО только управление. 😦

Voldemaar

Видео заявлено. По ссылке выше: " live preview and playback on smartphones and tablets*, live streaming* to the web, and more"…

T300

кругом написано

GoPro App + Smartphone or Tablet (Coming Soon)
•Control your GoPro(s) with your smartphone or tablet
•Live preview & playback of videos & photos from your GoPro(s)
•Wi-Fi transfer* footage from your GoPro to your smartphone or tablet and share with friends
•Live stream your smartphone as a hotspot

наверно пока всё это (Coming Soon)

Ollex051968

Не хочу создавать тему, может кто подскажет? Заказал камеру Го Про на bikebling.com и ни каких эмоций третья неделя прошла , а там стоит в процессинге, на почту кроме первого письма о том что они получили деньги и поблагодарили за покупку ничего не приходило. Может кто сталкивался с этим магазином (я заказываю там первый раз) подскажите может они чегото еще от меня ждут, прямо не знаю.Платил ПейПолом. Заранее благодарен.

T300

Буквально на прошлой неделе, от них получил камеру, дошла за 12 дней, проблема была только в неправильном треке, но на мой запрос, извинвшись, ответили через три дня.
Доставка была успсекспрес/емс.

Пишите ещё им и спрашивайте, не ответят, через 45 дней, открывайте диспут на пай пале.
П.С. из америки, обычной почтой, посылка может идти очень долго, бывает и до трёх месяцев.

wavecarver
Ollex051968:

Заказал камеру Го Про на bikebling.com и ни каких эмоций третья неделя прошла , а там стоит в процессинге,

Я уже писал несколько страниц назад. Что это отстойный магазин.
rcopen.com/forum/f90/topic183950/2292
Торгуют тем,чего нет в наличии. Самое интересное, что я предупреждал, но даже после этого, было несколько человек, которые заказали, а потом писаи что “оплатитили и ноль реакции”.
Прислать скорее пришлют, но когда у них появятся. Вот такой магазин.

T300:

Буквально на прошлой неделе, от них получил камеру, дошла за 12 дней,

А через сколько отправили? У меня через дней десять…

T300:

проблема была только в неправильном треке,

У меня, тоже самое.Номер трека поменяли.

T300
wavecarver:

А через сколько отправили?

отправили на следущий день после оплаты.

Slavik7

Блин, и я там заказал… Просто потому, что вышло дешевле, чем везде. Там же ещё скидочка в 15% типа.
Прошло 2 дня, всё аналогично, просто письмо с благодарностями. “Будем ждать…”

Ollex051968

Не подскажите чего им написать, по английски ни бум бум, может кто писал, киньте пож. текст по английски.

Basil
wavecarver:

Я уже писал несколько страниц назад. Что это отстойный магазин.

Согласен, мне шла долго и оказалась с браком, только после этого прочитал, что продавец предъявы не принимает, по этому и дешевле, пришлось отправлять изготовителю, прислали замену.