А что скажете относительно такого для FPV

modsley

Приветствую.
А не выскажет ли уважаемая публика своё мнение относительно применимости для FPV такого самоля
www.flyzoneplanes.com/airplanes/…/index.html

Места в нём много, сделан из EPP, летает оно насколько я помню весьма плавно.

BigDaddy

Плавно он летет когда пустой, а когда на него еще 150-200гр FPV оборудования навесить, тут-то его и понесет…

modsley

Я прошу меня простить, но по-моему я сейчас явил миру яркий пример человека, который сначала задает вопрос, а потом смотрит спецификации. Я больше не буду.
Площадь крыла 21,9. У Clouds Fly для сравнения 23
Полётный вес у нее при этом заявлен 1050, грузим еще 200гр и получаем нагрузку 57
Если Clouds Fly загрузить до килограмма - 43

Отпадает вариант. А так хочется чего-то классического 😦

Adekamer

посмотрите Ментор от мультиплекса 😃
или его копию от робби - кажется кардинал
только вот цена…

modsley

Тяжелый он зараза, тот ментор. Это ж батарейки под него новые покупать…

Morfan

тянучий винт для фпв тоже не гуд меня вот лично бесит вертушка перед носом

AlcoNaft43

2modsley -ну есть же опробованные решения, ТвинСтар, Изик, китайцы вон подтянулись со спец-ФПВ самолетами, чего выдумывать ? 😃

modsley
AlcoNaft43:

чего выдумывать ? 😃

© инквизитор, поджигая костер Д. Бруно.

Шутка.

Просто как-то с непривычки трудно осознать, что для FPV красивость самого самолёта как-то совсем не важна.

wws
modsley:

Просто как-то с непривычки трудно осознать, что для FPV красивость самого самолёта как-то совсем не важна.

Эмммммм, не всегда. Все от задач зависит. Если первичен именно полет, а не ведение фото/видеосъемки и ФПВ оборудование служит именно полету - то красивость и правильность форм самолета становится важнее того, есть там в кадре винт или нет.

Что-то я не помню, чтоб пилоты настоящих самолетов сильно жаловались на то, что им пропеллер смотреть мешает 😃

soki
wws:

Что-то я не помню, чтоб пилоты настоящих самолетов сильно жаловались на то, что им пропеллер смотреть мешает 😃

Его не видно, так как глаз не обладает стробоскопическим эффектом. А вот капот на классических самолетах типа сессны загораживают всю землю 😃

Kotyara
modsley:

Приветствую.
А не выскажет ли уважаемая публика своё мнение относительно применимости для FPV такого самоля
www.flyzoneplanes.com/airplanes/…/index.html

Места в нём много, сделан из EPP, летает оно насколько я помню весьма плавно.

С прошлого года являюсь обладателем сего девайса. Покупал здесь www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC8909/
Красивая моделька, но очень скоростная, так что по поводу плавного полета-это Вы зря. До этого была цесна от ArtTech, так совсем другое дело.

atrax

я вот первый раз по камере взлетел на зуме от пилотажа, потом летал на таком аппарате как на фото, и ниче, летал, как говорится, было бы желание…