Опрос: Кто какую использует аппу FPV?

dimon_d3
  1. видеопередатчик-ImmersionRC 2.4гГц 500мВт,антенна-родной штырь
  2. Видеоприемник-втроенный в видеоочках(RCV922) “шарковский”,антенна тоже пока родной штырь.
  3. Камера CCD-killer с матрицей CMOS на поворотной платформе.
  4. Аппа-Futaba T9CP,35мГц.
  5. Телеметрия-Smalltim(стандартная)
  6. Записывающее устройство-JXD981.Носитель-EasyGlider с толкающим винтом.Управление по видеоочкам.

В дальнейшем будем ставить автопилот,на борт
“Соньку ПМ5”,и вместо ИзиГлайдера летающее крыло.

slides
dimon_d3:

… и вместо ИзиГлайдера летающее крыло.

А чем глайдер не устраивает ?

Veres
dimon_d3:
  1. видеопередатчик-ImmersionRC 2.4гГц 500мВт,антенна-родной штырь
  2. Видеоприемник-втроенный в видеоочках(RCV922) “шарковский”,антенна тоже пока родной штырь.
  3. Камера CCD-killer с матрицей CMOS на поворотной платформе.
    В дальнейшем будем ставить автопилот,на борт
    “Соньку ПМ5”,и вместо ИзиГлайдера летающее крыло.

Какая дальность при данной аппаратуре (встроенный приемник и 500мвт передатчик со штыревыми антеннами), метров 500 - 600 вытягивает?
Как камера, четкость изображения, засветка на солнце, вообще летать по ней можно? Сам такую хочу купить, сейчас пока “Сонька ПМ5”. Правда я ей пока пользуюсь только для записи видео с борта.

11 days later
vovan1972

Я летал на 500 мВт имерсион и приемник в очках на родных штырях на 600 метров потом начинаются помехи.
Люди здесь и дальше летают при такой комплектации, но может у нас климат другой. более влажный воздух.

Armin

Народ, а у кого была long range аппаратура на 433 МГц?? Ктото тут на форуме писал про нее, давалссылки на сайт в интернете, где ее продают. Там был приемник и передачтик. Отзовитесь пожалуйста!

slides

Драгон-Линк
Томас Шреррер
Хвост Слона чего-то мутит…

Дальше поиском

masonx
  1. 900Mhz 8 channel Video Transmitter 1500 mW
  2. 900Mhz 12 channel Video Receiver, usb видео захват за 5 долларов, Экран - Нет бук
  3. камера CCD sensor type:1/3 color SONY CCD
  4. аппа Futaba 7 (2,4)
  5. Телеметрию к след сезону Смал тим ПРо + автопилот, а так же антены для видео приемника и аппы + сопутствующие акссесуары.

носитель, чуток прокаченый, поставлен самолетный свет, внешний вид не изменен ASW28 Fibreglass Electric Glider 2.53M Акум 5000 mA 3S 11v

(Полет полностью стабильный примерно 2,5 км на штырьковых антенах что были в комплекте, дальше боюсь за потерю сигнала с аппы. Валяется уже купленная 14 db патч антена для видео, но аппу пока не модернезировал. Никуда не спешу. тесты провожу на пенопласте изике, замер дальности -спидометр машины)

neon_exe

C позволения palatinskij хозяина ветки было бы замечательно если бы по мере возможности схематически показали как аппаратура расположена на БПЛА. Для того что бы можно было проанализировать , и выбрать лучший вариант для его расположения. Схему можно в упрощенной форме.
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000

F_R

Да пожалуйста! 😃 Я не против…думаю, будет интересно…можно, просто пару фоток с расположением…

17 days later
Luka

Мужики, читал читал, совсем запутался…

имеем футабу 7С 2.4 + R617FS
носитель 4 канала в стандартной раскладке электричка

6 каналом из-за крутилки VR планирую крутить камерой по горизонту
5 и 7 канала хватит для EagleTree OSD pro + логер ???

и еще вопросик с R617FS реально ли повесить напруги со светодиода на какой нибудь вход иглы для отображения по осд состояния приема?

reno

1)Lawmate 1.2 Ghz 1000 mw
2)Lawmate 1.2 Ghz 1000 mw + path 1.2 Ghz 8 db+LCD екран 9 inch
3)Go Pro
4)Hitec AURORA 2.4 Ghz
5)Black Stork
6)хочу купить очки Headplay

wws
Luka:

Мужики, читал читал, совсем запутался…

Иглам надо два канала, но можно и вообще одним ограничиться… Т.е. на 7С с крутилкой все замечательно выйдет… Светодиод вы по простому никак в иглов не заведете, но

  1. Чаще быстрей пропадает видео, чем футабий приемыш перестает принимать
  2. Надо настроить RTH и не париться
  3. У меня приемыш помещен в зону захвата камерой, чтобы светодиод было видно
  4. Можно придумать какой-нибудь свето/волно вод, выведя его конец в область видимости камеры. Яркий светодиод приемыша, скорей всего, даже по толстой леске будет пробиваться. Помните - были такие декоративные светильники с торчащими как куст лесками.

От бдлиннн! Офф получился… Все - все остальные вопросы предлагаю перенести в тему про Иглы, чтоб тут мусор не плодить.

polarfox
Luka:

и еще вопросик с R617FS реально ли повесить напруги со светодиода

Реально сделать примерно так.

Luka
polarfox:

Реально сделать примерно так.

О как - интересно, интересно! Спасибо!