Видеомонтаж

Armin

Андрей, спасибо, но в моём случае эту программу использовать нельзя, потому что храню специально дубликаты некоторых файлов в разных местах.

26 days later
Виктор

Вопрос к опытным.
Прошу помощи от тех у кого JXD-981. Сегодня дошло время до резания и склеивания видеофайлов. После этих операций проблемы со звуком. В Пинакле 14 вообще какая то хрень со звуком, а в MOVAVI видиоконвертор 9 звук идёт в два раза быстрее при любых настройках звука.

hemmitino

перекодируйте в наманый формат (dv-для пинакла самое оно…)

Виктор

А чем перекодировать то. Это и происходит после перекодирования.

Андрей_Курылев
Виктор:

А чем перекодировать то. Это и происходит после перекодирования.

Если Вы берете файл из JXD-981 в AVI, то лучше резать в ВДубе, там нарезанное можно сохранять без компрессии, прямым потоком и без звука, если звук с борта, то он как правило нафик не нужен. А дальше вся нарезка выкладывается в любой редактор на стол и делаете с ней что хочите.

Виктор

Без звука и мои прекрасно обрабатывают. Но я в принципе спрашиваю.

Андрей_Курылев
Виктор:

Без звука и мои прекрасно обрабатывают. Но я в принципе спрашиваю.

Понятно, проблемы со звуком могут появлятся при установке кодеков, при установке самих редакторов,“больном” софте и прочее. Я недавно пробывал ставить кодеки
MJPEG, дык вобще хрень началась, то редактор вылетит,то звук задергается,то вообще после конвертации ничего не кажет. Пришлось все вычищать и заново переставлять кодеки

hemmitino

точно так…пинакл чужие кодеки очень не любит…

Armin

я вот тут писал о повышении FPS чересстрочного видео. Может кому пригодится мой опыт борьбы с деинтерлэйсом:
Попробовал обработать видео 25 к/с со своего HDD камкордера Панасоник, там как раз видео чересстрочное. Согласно описанию на википедии переконвертировал в 96 кадров/секунду. Потом обратно в 25. Не осталось даже следа от “гребёнки”. Конвертировал в lossless/uncompressed, поэтому потери качества не возникло.

1 month later
24 days later
Diego

Знатоки, а подскажите… Вот такую бяку, как на приведенном куске возможно как-то исправить или минимизировать? Имееются в виду эти мерзкие полосы, “пилющие” картинку. Такой эффект у меня и на 15-долларовых брелках, ина FCO-шках… Понимаю, что требовать от копеечных камер хорошей картинки не стоит,
но все-же, почему ТАК плохо получается?

slides

Игорь ! Демпфируй камеру и балансируй винт - картинка идеальной будет

Diego

Дим, по радиолинку со встроенной камеры - картинка не шелохнется. ФКО-шки - вот так чудят. По-моему, не в балансировке дело…

slides

у меня тажа лажа онлайн стоит как вкопаный, но картописатель как у тебя. Помог поролон вокруг нее и резинкой для денег к фюзу примотать. Ничего не дрожит…

Diego

Попробую… А по первому вопросу - программно как-то можно обработать?

funtik26

господа оявился дешейкер для вегаса, но через ж, действует след образом, в файле виртуал даб пустой+ 1 плагин дешейкер,+ скрипт дляч вегаса, который прям из программы запускает виртуалдаб с дешейкером и вставляет обратно в вегас обработанное видео, настройки мутные, запустить пока не удалось, но работаю над этим, дешейкер нашел через яндекс со словосочетанием sony vegas deshaker

AsMan

Честно, не читал всю тему, сори. Наснимал седня немного в HD, с борта и с земли. Штатный мувимекер падает, на этапе засасывания исходников. Чем тупо ролик сделать? Без обработки, просто порезать.

andriver
AsMan:

Без обработки, просто порезать.

AVS Video ReMaker

AsMan

Пасиб, триалка сделала то что я хотел:-)

AlcoNaft43

У меня мысль есть - Видео с ГоПро смотритца как то пустовато, хотелось бы цифер добавить, скорости там, высоты. Цифры у нас есть, с привязкой ко времени - из логов систем телеметрии. Кто нибудь видел софт/плагины (в частости к Вегасу), который бы генерировал некое подобие OSD использую набор входных данных с файла?