Видеомонтаж

Dronavt

Гм, а еще вышел Sony Vegas 10.0, в него дешейкер уже встроен по умолчанию и неплохо работает. Проверял на видюшках с ГоуПро, вполне можно добиться приемлемого результата.
Настроек не сильно много, что и к лучшему.

funtik26

андрей спасиба буду качать 10 вегас, посмотрим, а то я как мамонт еще в 8 сижу

Андрей_Курылев
ГРИНЯ:

У меня так и непоставился Вегас 10 =(

Григорий, если стоит Виста или семерка то обязательно все компоненты установки надо запускать от имени админа, иначе не встанет.

ГРИНЯ

Я в курсе , у меня 7-ка 64 битная, тут дело в другом.

2 months later
Андрей_Курылев

Недавно испробывал новую для себя прогу- ProShow Producer. Прога заточена под презинтации и слайд шоу и очень удобна в работе когда надо быстренько используя шаблоны сваять микс из фото и видео. Набросал в неё материал, пару кликов и все готово. Вывод результата возможен в .exe,видео форматы, на диск.

25 days later
Sodefi

Друзья! подскажите пожалуйста оптимальные настройки в пинакле , для монтажа видео с гопро 720p 60 герц.

1 month later
F_R

Народ, хелп! 😃

Кто-нибудь в курсе, как в вегасе “сплющить” видео? Че-то найти ни как нема, и гугель внятных результатов не даеть 😦

У меня JXD растягивает 4:3 картинку почти на 16:9. Вот и хочется обратно вернуть 😃

СПС 😃

ГРИНЯ

Делай как на рисунке по последовательности цифр)))

F_R

Гриииш, спасибо огромное! 😃

---------------------

Так, стоп! Делал уже так. Нифига 😦 Рамка только (с буквой F) становиться нужного формата, а видос - нет 😦 Обрезается и все. Лазил по настройкам самого клипа - тоже без результатно. Максим, что он делает - так только обрезает, но не плющит 😦

funtik26

начни с начала- в каком разрешении снимаешь, в таком же разрешении создавай видео. плюс галочка есть- растягивать видео для щаполнения черных полос

меня интересует фильтр через который сейчас стало модно пропускать видео- получается эффект солнечного дня. знойного солнечного дня. в трансформерах такой есть. есть клип нашего соотечественника где мобильники превращаются в трансформеров, и в конце клипа шестерка тоже трансформером становится, хотелось бы такой фильтр найти

KIR2142

дал бы ссылку на ютуб чтобы понять о чем речь…

atrax
funtik26:

меня интересует фильтр через который сейчас стало модно пропускать видео

вот очень хороший производитель спецэффектов - www.videocopilot.net
а вот фильтры, сам пользуюсь - www.videocopilot.net/products/fmp/

на сайте все за деньги, но сами понимаете все решаемо…

ГРИНЯ
atrax:

вот очень хороший производитель спецэффектов - www.videocopilot.net
а вот фильтры, сам пользуюсь - www.videocopilot.net/products/fmp/

на сайте все за деньги, но сами понимаете все решаемо…

Андрей данные плагины и фильтры для какого видео редактора приспособлены?

F_R:

Гриииш, спасибо огромное! 😃

---------------------

Так, стоп! Делал уже так. Нифига 😦 Рамка только (с буквой F) становиться нужного формата, а видос - нет 😦 Обрезается и все. Лазил по настройкам самого клипа - тоже без результатно. Максим, что он делает - так только обрезает, но не плющит 😦

Тогда созвонимся и попробуем вместе!

funtik26

будет комп с нормальным инетом выложу ссылки

atrax
ГРИНЯ:

Андрей данные плагины и фильтры для какого видео редактора приспособлены?

Adobe After Effect

3 months later
Женьчик

Всем здравствуйте, тоже как бы немного занимаюсь монтажом, может кто видел. Есть один небольшой вопрос. Сейчас сижу за “древненьким” компом, 1,5 Ггц, 768 Мб оперативки, 128 Мб видеокарта. На нем умудряюсь монтировать HD-видео 1280х720, с тормозами конечно в предпросмотре…да и рендерит по пару часов мелкие видео. Сейчас куплено почти все новое “железо”, 4 ядра, 4 гига, 3.2 Ггц, и терабайтовый хард, только один минус - интегрированая видеокарта(ещё не знаю на сколько). Будет ли мне легче работать на таком компе? Или опять ждать подвисания видео а окне предпросмотра? Хочется попробовать порезать чего-нить FullHD, матерьял есть…не знаю только, будет ли проще. Блин, чуть не забыл, пользуюсь Sony Vegas Pro 9.0, на новой машине хочю 10 поставить.

hemmitino

со встроенной бесполезно…весь апгрейт железа теряет смысл(

Женьчик

😦, ну что же, посмотрим, что из этого получилось, обязательно росскажу.

crand
hemmitino:

со встроенной бесполезно…весь апгрейт железа теряет смысл(

Игорь, Вы не правы. Есть смысл, и очень большой. Небо и земля, ведь основная обработка не за счет видеокарты. Это не игрушка, где надо шейдеры и что-то еще там обсчитывать. Да и встроенные карты на сегодня многое могут.

Женьчик
hemmitino:

весь апгрейт железа теряет смысл(

Ну как бы не абгрейт, комп с нуля, корпус тоже, ничего из старого кроме моника и клавы с мышей не будет.😃 Да и брат, который мне “железки” выбирал тоже успокоил, сказал ,что основная нагрузка ляжет не на видяху.