Видеомонтаж

TREX-olet

Снова вопрос, уже нервничаю ! Когда же мой первый клип … (это не вопрос)
Купил ноут i5 2410M, 4gb оперативки, NVIDIA GT540M 2gb видео, Винда-7 64.( Почему то кажет 4 ядра…) Все летает без проблем так же как и мой Скай,но ! В каком бы я формате не выводил клип в Пинакле-15 он получается в ужасном качестве, замыленый. Раньше работал в Пинакле делал DVD диски все было хорошо,пробовал разные разрешения и битрейт,все равно качество убивает. Кто какой формат ставит в Пинакле на вывод ? Пробовал кодировать формат фактором гопрошные видео кодеком H264 качество практически не падает, а пинакл с тем же H264 замыливает видео… ???

Pash_Ok

Подскажите, как в Sony Vegas 9.0 можно стабилизировать видео?.. есть ли там штатная приблуда, и если нету, то откуда качать и как лепить.
Чем подробнее - тем будет полезнее;)
Заранее очень благодарствую!

veter47

Вопрос funtikу26 и другим тоже- как в сони вегасе победили отсутствие звука при монтаже в МП4.
У меня та же ерунда, только вегас 10-й. Качество видео приличное, а звук не монтируется.

Женьчик
veter47:

Вопрос funtikу26 и другим тоже- как в сони вегасе победили отсутствие звука при монтаже в МП4.
У меня та же ерунда, только вегас 10-й. Качество видео приличное, а звук не монтируется.

Тупо переустановить, тоже с этой проблемой столкнулся
rcopen.com/blogs/58491/11225

veter47
Женьчик:

Тупо переустановить, тоже с этой проблемой столкнулся
rcopen.com/blogs/58491/11225

У вас в предпросмотре звука не было, а у меня есть 😃, но за совет спасибо.

8 days later
AZyArt

Привет!

Может кто в курсе как в Pinnacle Studio 15 настроить вывод ролика?
До переинсталляции компа все ок было, а теперь на выходе у меня картинка растянута.
Ставлю:
File Type - DivX Plus HD
Preset - Full HD
Исходник тоже 1080p.
Полученный ролик в VLC растянут, надо ставить 4:3 что бы нормально показывал, но тогда со всех сторон черные обрезания.

Diego

В параметрах проекта поиграйтесь - у вас наверняка стоит формат проекта - “по первому добавленному клипу”, переставьте галочку на те параметры, которые вам нужны.

AZyArt

Нашел как это правило использовать для новых видео, но не нашел как для существующего.
НО, сделал так для нового, там теперь у меня по вертикали вытянуты. Фигня =/

AZyArt

Вторая половина видео лагает от пост обработки стабилизацией!
Да, красиво, не колбасится камера, но я прихожу к мнению, что надо ставить гиро стабилизацию на камеру. Не знаю как это на коптере, но самоль утянет.

Ivan_k
Pash_Ok:

научите

…кликаем правой кнопкой и выбираем Stabilize Media…

p/s/ функция присутствует в последних версия вегаса (например в 10-ой)

Pash_Ok

Офф:
А ты гиро реализовал?
Хотелось бы заценить…

AZyArt

OFF2:
Не! 😁
еще не отладил носитель, потом займусь гиро.

saaas
AZyArt:

Да, красиво, не колбасится камера, но я прихожу к мнению, что надо ставить гиро стабилизацию на камеру.

Полностью согласен.
Стабилизация в посте только на первый взгляд впечатляет… На второй взгляд раздражает… На третий - нафиг не нужна…
Стабилизация должна быть при съемке! Любыми средствами, но при съемке!!! В какой то мере возможна стабилизация на посте, но только для видео, снятого с короткой выдержкой и имеющего запас по разрешению для его понижения. Здесь имеется ввиду реального разрешения, а не паспортного соответсвия в пикселах…

veter47
Ivan_k:

…кликаем правой кнопкой и выбираем Stabilize Media…
p/s/ функция присутствует в последних версия вегаса (например в 10-ой)

Работает, но обрезает края.
Подойдет для широкоугольных камер, а на них болтанка не очень видна.

saaas
veter47:

Работает, но обрезает края.

Есть алгоритмы без обрезания краев. Но придется смотреть как они (края) будут болтаться…

14 days later
vovan1972

Добрый день.
Чего то все перепробовал в настройка…
Как после обработки на Пинакле 14 HD вывести клип в идеальном качестве, близком к оригиналу. (видео с Гопроши в максимальном качестве r5)
Пробовал все настройки, жмет все равно(((((((((
И кстати на каком ресурсе в инете будет в лучшем качестве сохранять, ведь они тоже сжимают при заливке на сервак???

Diego

Я не помню, есть ли в 14-м такие настройки, но в 15-м я вывожу так:
Тип файла - Mov, Шаблон - HD1080P, на выходе получается Н264 1920х1080 25к/с