А как быть со звуком?

SGordon

Тут точно раньше были обсуждения микрофонов… По новой еще спрошу - в продаже есть кучка микрофонов для сотовых. Нравится размер - подойдет ли, если напрямую приткнуть к видеопередатчику? ( Один пробовал- не запахало) …

ГРИНЯ

Если честно то звук постоянно работающего двигателя и с помехами звук начинает напрягать - хотя это на любителя!

SGordon

наверно да, тем болеечто в аудио осд что то там диктует, не будет слышно 😉

F_R

Хотя, звук - это один из НЕ менее важных информаторв. Скажем, если летать без ОСД, то как наверняка определять ,что двигло нормально работает? Или работает вообще? 😃 (вариант с камерой перед витом, не сильно катит)

vovan1972

Я хочу и на двс поставить поэксперементировать
Левое правое ухо при поворотах головы.
А еще у меня биплан электро есть с имитатором звука тоже прикольно попробовать.
Я только покупаю оборудование и дальние полеты пока только в проекте, когда доберусь до легкого пенопластового.
Это не значит что я хочу взлетать , садиться и крутить пилотаж в очках на 1,5 биплане ДВС.
Но кому то будет интересно наверное посмотреть в это время с высоты птичьего полета и послушать тоже.

Brandvik

А я вот без звука летать не могу, чувствую себя оглохшим. К тому же летая на планерах мотор не успевает нарячь. А на самике, звук потиши и вперед.
Просто микрофон для мобильников не пойдет, нужен предусилитель, желательно с АРУ.
У Андрея Прикупца в блоге есть схемка микрофона.
Или в каком нить магазине электрокомпонентов спросите кит для сборки микрофона типа такого
www.chip-dip.ru/product0/663594470.aspx

vovan1972

А ведь бывают камеры со встроенным усилетелем вроде???

Brandvik

Ну, если в камере есть микрофон и аудио выход, то какие проблемы?

funtik26

у меня во всех камерах было место под микрофон, даже обвязка была. мирофон от гарнитуры и звук ветра вам обеспечен

23 days later
vovan1972

Для ищущих поехал на Казакова.
И нашел сей девайс в избытке за 300 рублей.
А еще нашел камеры по цене дешевле и качественнее чем на наших сайтах Российских.