проблемы с lawmate

Серега250

Приобрел еще полгода назад в Москве приемник и передатчик lawmate на 0,5вт. Собрал дома на разъемах, все отлично работает. Запитал от 3s аккумулятора. Ближе к сезону переставил на модель, оставил все так же на разъемах. Включаю -не работает. Перепутать ничего было не возможно… Все прозвонил, проверил камеру, все ок. Померил напряжение на выходе преобразователя передатчика, а там 0. Запитал передатчик напрямую от 5 в., результат нулевой.
Я так понимаю передатчику конец, но с какой такой радости?
Посоветуйте, может приобрести другой передатчик не LM, будет ли он работать вместе с LM приемником?
В Москве LM передатчики вроде ожидаются в avm.su, но неизвестно когда.
Правда, например JMK в Москве я тоже не нашел… может кто знает где их сыскать…
Заранее спасибо откликнувшимся! 😃

baychi
Серега250:

Включаю -не работает. Перепутать ничего было не возможно… Все прозвонил, проверил камеру, все ок. Померил напряжение на выходе преобразователя передатчика, а там 0. Запитал передатчик напрямую от 5 в., результат нулевой. Я так понимаю передатчику конец, но с какой такой радости?

Я так понимаю передатчик на 2.4 ГГц, так? У них горит выходная микросхема, причем именно с замыканием по питанию. У 1.2 ГГц горит обычно предпоследний транзистор.
Причина массового выгорания Lawmate 500 мВт до сих пор остается неизвестной, но статистика весьма и весьма печальна…
Если в amv.su (или их новый адрес http://www.krotel.ru) есть 1000 мВт-ники Lawmate, возмите их - эти не горят! Если нет, с Вашим приемником будет работать практически любой передатчик на данный диапазон. Каналы - стандартные.

Серега250

Забыл написать -передатчик на 1.2 ГГЦ. Причем похоже выгорел сначала передатчик, а через какое-то время и преобразователь напряжения. т.к. передатчик сначала еще грелся, но уже не работал.

temp0508

причина выгорания передатчиков собственно указана красным шрифтом в инструкции - питать только от 2 банок. рабочее напряжение 5 вольт - регулятор напряжения (в черном разъеме) понижает только не больше 9 вольт (и то на грани). и там же написано - не включать без антены…

baychi
temp0508:

причина выгорания передатчиков собственно указана красным шрифтом в инструкции - питать только от 2 банок

В какой инструкции? Можно ссылочку? В документации производителя говорится о 12 В. www.lawmate.com/Download?path=product&file=PI12749…

temp0508

извините - это я по инерции о 2.4 ггц говорил. у лавмейта в упаковке лежит бумажка на английском. там написано все, что надо знать про передатчик

так если вы говорите про 12 вольт - может на него не 5 а 12 попробовать подать ?

baychi
temp0508:

это я по инерции о 2.4 ггц говорил

Вышепреведенная ссылка с сайта www.lawmate.com относится сразу к обоим типам передатчика: на 1.2 и на 2.4. Уточните, пожалуйста, что за бумажка на английском (кем написана), и как давно Вы получили комплект?

Adekamer
temp0508:

извините - это я по инерции о 2.4 ггц говорил. у лавмейта в упаковке лежит бумажка на английском. там написано все, что надо знать про передатчик

так если вы говорите про 12 вольт - может на него не 5 а 12 попробовать подать ?

Вы понимаете что Вы сейчас даете советы которые могут вывести из строя (и скорее всего выведут из строя) оборудование менее опытных товарисчей ?

baychi
temp0508:

про 12 вольт - может на него не 5 а 12 попробовать подать

5 В - напрямую. 12 В - через преобразователь в кабеле. Там же все написано. 😃

Серега250

Я вообще не всегда читаю инструкции, но в данном случае прежде чем подключать, внимательно ознакомился 😃
Никто не знает, где в Москве можно китайский передатчик на 1.2 найти?