проблемы с lawmate

temp0508

причина выгорания передатчиков собственно указана красным шрифтом в инструкции - питать только от 2 банок. рабочее напряжение 5 вольт - регулятор напряжения (в черном разъеме) понижает только не больше 9 вольт (и то на грани). и там же написано - не включать без антены…

baychi
temp0508:

причина выгорания передатчиков собственно указана красным шрифтом в инструкции - питать только от 2 банок

В какой инструкции? Можно ссылочку? В документации производителя говорится о 12 В. www.lawmate.com/Download?path=product&file=PI12749…

temp0508

извините - это я по инерции о 2.4 ггц говорил. у лавмейта в упаковке лежит бумажка на английском. там написано все, что надо знать про передатчик

так если вы говорите про 12 вольт - может на него не 5 а 12 попробовать подать ?

baychi
temp0508:

это я по инерции о 2.4 ггц говорил

Вышепреведенная ссылка с сайта www.lawmate.com относится сразу к обоим типам передатчика: на 1.2 и на 2.4. Уточните, пожалуйста, что за бумажка на английском (кем написана), и как давно Вы получили комплект?

Adekamer
temp0508:

извините - это я по инерции о 2.4 ггц говорил. у лавмейта в упаковке лежит бумажка на английском. там написано все, что надо знать про передатчик

так если вы говорите про 12 вольт - может на него не 5 а 12 попробовать подать ?

Вы понимаете что Вы сейчас даете советы которые могут вывести из строя (и скорее всего выведут из строя) оборудование менее опытных товарисчей ?

baychi
temp0508:

про 12 вольт - может на него не 5 а 12 попробовать подать

5 В - напрямую. 12 В - через преобразователь в кабеле. Там же все написано. 😃

Серега250

Я вообще не всегда читаю инструкции, но в данном случае прежде чем подключать, внимательно ознакомился 😃
Никто не знает, где в Москве можно китайский передатчик на 1.2 найти?