Видео кроха (супер легкие камеры)

foxtrot

Собрался было заказывать трэкер DT-3K, набрел на ряд камер суперлегкого класса, типа разработанных спецом для нас, все способны на ночное зрение, тока я че т не понял там можно менять линзу или нет (вроде грят прилагается ночная линза)?

FC-480 Submicro 480TVL Quality Camera $75
flytron.com/67-fc-480-submicro-480tvl-quality-came…

3 грамма, видит 60 град, NTSC/PAL, 16x16x13 мм, мин 0.008lux,
DC: 3.3-5.5V

PICO-480 pico size 480TVL camera $169
flytron.com/66-pico-480-pico-size-480tvl-camera-.h…

1,4 грамма!!!, видит 60 град, NTSC/PAL, 9x9x13 мм !!!, мин 0.008lux,
DC: 3.3-5.5V

FC-422 NTSC 2.85gr Submicro FPV Camera $62
flytron.com/59-fc-422-ntsc-285gr-submicro-fpv-came…

2.85 грамма, видит 60 град, NTSC, 20x20x11 мм, мин 0.05lux,
DC: 3.3-5.5V

FC-420 2.45gr Submicro FPV Camera $62
flytron.com/54-fc-420-25gr-submicro-fpv-camera.htm…

2.45 грамма, видит 60 град, NTSC, 17x17x10.5 мм, мин 0.05lux,
DC: 3.3-5.5V

ALB_RF

Самая маленкая камеру что я видел в живую была раззмером со спичечную головку!

Morfan

Класс! Вот чего на фокс лепить надо!!! В Рашке таких естессно нет и не придвидится?

foxtrot
foxtrot:

тока я че т не понял там можно менять линзу или нет (вроде грят прилагается ночная линза)

Супер быстро ответили - в течение часа: линза сменная, EMS не пользуют (только FedEx или обычную почту), инвойс занижают без проблем 😃

alex-ber

покупал у них кой-какое оборудование - проблем нет! Выслали быстро простой почтой дошло за неделю! нормальная контора…

Сергей_Вертолетов

Там вообще все вкусно, передатчики микро, короче полный кайф. Только опять же как быть с управлением на 2,4 ГГц…

wws

А может где еще что есть? Ведь делают всякие ручки-снималки. Хочется не более этой 9х9 мм, но не за 5 т.р. Понятно, что в ущерб качеству, но мне HD с неё не писать. Т.е. можно и 420 TVL, а может и 380. Хочу одну из своих металок в FPV-превратить.

foxtrot

Здесь что-то было крохотное с выносным сенсером www.misumi.com.tw

Тока по английски понимают через слово и говорят еле еле. Я по этому не решаюсь у них заказывать.

wws

О как
THE SMALLEST WIDE ANGLE CAMERA (158 degrees)
1/4" Color CCIQ II camera
648 x 488 (NTSC & PAL)
0.1Lux / F1.2
Image Transfer Rate: 60 fps
DC 5-12 V
Lens:2.1mm/F2.5 M7 micro board lens
View Angle D: 158.5, H:109, V:77.6
Diameter:(D)9mm

DenisK

У турок хороший магаз, отсылают быстро и доставка дешевая. Брал OSD у них и еще что-то по мелочи.

wws
DenisK:

У турок хороший магаз

Если там продают названные камеры, то можно УРЛ?

foxtrot

Магазин все тот же flytron.com Парни супер гуд - спросил а незя ли добавить патч антенку в заказ (пока не отправили), но тока так, чтобы не доплачивать зря за доставку (я уже раз лоханулся - итак два заказа разместил на камеру и трэкер, а потом еще на Compufly с отдельной доставкой). В ответ сказали без проблем - отправим двумя посылками, а антенну подложил бесплатно 😃 !!! Тащусь от этого магазина!

wws

Короче, увидел что эта 9х9 мм за 165 баков последняя в стоке, нервы не выдержили и бросив попытки найти MISUMI, купил у турок. Будет у меня навесное наметёлочное (F3K) оборудование. Можно будет прямо в центре Питера летать и наслаждаться. А то с большими самолетом только в поля, а на безмоторной метле я прямо в городе летаю.

Акки LiPo 180 mAh по 7 гр. на банку у меня есть (они же будут и ходовыми). Передатчик 100 mW 15 грамм я заказал. Итого FPV оборудование должно дать всего плюс 20 грамм. Для метёлки не смертельно.

Кстати, камеры от МИСУМИ, вроде есть в Москве живьем только вот ценник совсем не гуманный. Собственно это и послужило стимулом для покупки. Думаю, что ниже 120 баков, все-равно такую маленькую камеру от 420 ТВЛ будет не купить.

foxtrot

Получишь, похвастайся картинкой.

DenisK

wws
Имейте, только ввиду, что у неё линза 60 градусов всего, придется покупать микрообъектив широкий.
В митино видел мисуми по 5000р примерно, что выходит в ту же цену что и флайтроновская. И размер практически такой же.
У меня вообще большое подозрение, что у турок таже мисуми, только в кастом корпусе.

foxtrot

Ну для поворотной камеры 60 градусов не проблема. Демо-видео на их сайте меня вполне устроило, жаль тока в яркий солнечный день нет примера, чтоб посмотреть слепнет ли она на солнце. Оч интересно как она будет с ночной линзой, в спеках 0,008 lux наверняка все должна видеть как днем, а если еще подсветить инфракрасным…

DenisK
foxtrot:

Парни супер гуд - спросил а незя ли добавить патч антенку в заказ (пока не отправили

Это которая зеленая текстолитовая?