Оборудование самика под FPV.

baychi
dimon_d3:

винт диаметром 256мм

10 дюймовый винт на Изике - эх, будет Вам веселуха! Модель будет скручивать так, что компенсация потребуется значительная. Скорее всего через РУ, если оно позволяет. Без компенсации, пилотировать будет очень трудно. Для начинающего пилота - невозможно.
Я бы советывал с Вашим двигателем попробывать пропеллеры размером от 6 до 8 дюймов, с шагом от 7 до 5.5 дюймов. Например 6.5х6.5, 7х6 или 8х5.

AlcoNaft43
dimon_d3:

Еще приобрел 20метров резинового жгута(для запуска модели) с усилием растягивания 800-900гр, с его помощью буду добиваться максимального по продолжительности полета.

Так и хочется спросить - накуя, те нафига? Я твинстар с руки запускаю в очках уже, уж изик тем более полетит. Ну и винт про 10 дюймов вообще пц, не надо создавать проблемы, там где их нет, а то будет епик файл.

dimon_d3
Олег#:

зачем пл а дить темы

Чиатйте первый пост:“Решил, снаряжая самик, вести данную тем.Может кому то будет интересно, кто-нибудь подскажет, поправит”

baychi:

10 дюймовый винт на Изике - эх, будет Вам веселуха! Модель будет скручивать так, что компенсация потребуется значительная. Скорее всего через РУ, если оно позволяет. Без компенсации, пилотировать будет очень трудно. Для начинающего пилота - невозможно.
Я бы советывал с Вашим двигателем попробывать пропеллеры размером от 6 до 8 дюймов, с шагом от 7 до 5.5 дюймов. Например 6.5х6.5, 7х6 или 8х5.

Дело в том, что для этого двигателя этот винт подходит больше всего(рекомендован производителем), а скручвать самик сильно не будет, у винта профиль достаточно плоский и у него(у профиля) лобовое сопротивление небольшое,лопасти широкие,за счет этого хорошая тяга.По крайней мере это мое мнение, проверю этот винт еще на момент от вала и будет все ясно.
А миксов в аппе до фига, если что момент смогу компенсировать.Элероны еще не резал скоро начну.

baychi
dimon_d3:

Чиатйте первый пост:“Решил, снаряжая самик, вести данную тем.Может кому то будет интересно, кто-нибудь подскажет, поправит”

Дмитрий, тема rcopen.com/forum/f90/topic130561 введена именно для тех, кому интерсны FPV доработки EasyStar-а. В этом я с Олегом согласен полностью, - новая тема не нужна.

dimon_d3:

скручвать самик сильно не будет, у винта профиль достаточно плоский и у него(у профиля) лобовое сопротивление небольшое

Для скручивания имеет значение соотношение моментов вращения модели и пропеллера.

dimon_d3
AlcoNaft43:

Так и хочется спросить - накуя, те нафига? Я твинстар с руки запускаю в очках уже, уж изик тем более полетит. Ну и винт про 10 дюймов вообще пц, не надо создавать проблемы, там где их нет, а то будет епик файл.

Ну…3-5 минут полета лишними никогда не будут.
А винт…посмотрим, испытания покажут, по крайней мере с этим винтом будет самый продолжительный полет.

baychi
dimon_d3:

этим винтом будет самый продолжительный полет

Секунд 5 для входа в штопор и высаживания морковки. 😃 Удачи!

eugе

Если автору нужен совет - для этого есть вышеупомянутая тема. Если он хочет описать постройку именно своего самолета - для этого есть личный блог.

Тема закрыта.