projet mq-9 reaper 98 подходит нам или нет?

ALB_RF

Вот такая модель
PROJET MQ-9 Reaper 98
www.nitroplanes.com/mq9.html
Может кто имеет? Поис ничего не выдал 😉 Скажите подойдет она для медленной сьемки?

mishaXXyears

нагрузка 83 гр./дм2 - добротная пилотага это а не медленнолетающий планер 😃
для медленной съемки вам нужен планер с нагрузкой до 35-45 гр/дм2

А этот носится будет как торпеда!

советую посмотреть на multiplex easyglider pro или cularis

У меня easyglider pro с полной загрузкой (акб 3000 мАч, камера передатчик osd автопилот бародатчики и т.д.) получился в 31 гр./дм2. В термиках парит неплохо.

ALB_RF

Я ищу что-то не из пенопласта, а из fiberglass…

nmrz

так тебе шашечки (фибергласс) или ехать (снимать)?

NailMan

не надо путать военные/промышленные беспилотники и ФПВ. Задача беспилотника летать по возможности быстро(чтоб покрывать большие расстояния с меньшими затратами) и устойчиво(за сет скорости). Это достигается высокими нагрузками на крыло.

Для фпв надо медленно летающиц аппарат с невысокими нагрузками(хотя у меня аппарат весом 4кг и нагрузкой 60 летает прекрасно).

Данная копия для фпв не катит ащще ибо не для того предназначено.

polarfox

Чисто теоретически,любая модель может быть приспособлена под ФПВ.Вопрос только стоит в том,какое ФПВ нужно?Кому-то медленно и далеко полетать и сделать художественные фото и видео,а кому-то просто “позырить” как оно с высоты птичьего полёта да на скорости смотрится.

mishaXXyears
ALB_RF:

Я ищу что-то не из пенопласта, а из fiberglass…

А чем вам EPO не приглянулось?
Очень народные FPV-носители.

Берите тогда headpad и обтягивайте стеклом (в рамках совета).
уж точно и камеру потянет и летает ну уж совсем медленно!

ALB_RF
mishaXXyears:

А чем вам EPO не приглянулось?
Очень народные FPV-носители.

Берите тогда headpad и обтягивайте стеклом (в рамках совета).
уж точно и камеру потянет и летает ну уж совсем медленно!

Я наверно не совсем моделист 😁 тоесть мне проше купить что-то готовое, чем потом что-то переклеивать 😦

Morfan

Тогда это вам в вертолеты… хотя “подклеивать” наверняка и там что то придется.

serj

Я летал на аналогичном только 1.5м размахом и 900г весом. Площадь около 26дм, нагрузка около 30г/дм.
Это однорежимный аппарат. Несмотря на большое удлинение, (более 12) качество
около 8-10. Для нормальной управляемости в “ручном” режиме пришлось немного загнуть вверх элероны, иначе при разворотах валился в штопор. Быстро тоже не летел - 70км/ч на 18А (полный газ).

Для 2.5 м аппарата ситуация будет похуже- средняя хорда у него всего 140мм. А нагрузка велика. Профиль там не копийный. На прототипах используются толстые профиля с большой кривизной средней линии. На копии такого размаха это не применимо- Re слишком мало.

1 month later
fornara

Есть у кого мысли как его купить с nitroplanes.ru?

foxtrot

Если там траблы с доставкой, то можно попробовать через AMOCS, хотя всяко разно за большие коробки даже они не берутся.

fornara
foxtrot:

Если там траблы с доставкой, то можно попробовать через AMOCS, хотя всяко разно за большие коробки даже они не берутся.

Там трабл с тем что в нашу гондурашу не отправляют вовсе!