Единый кабель от FatShark

levteros

Есть следующая идея. Касательно провода, который цепляют ногами. Немного более сложная, правда:

На штативе, до 20 -30 метров от пилота стоит автономная приемо-передающая станиция.
Есть 2 линка 1й: ЛА-Станиця
2й - маломощный - Станция -очки.(10-50Мвт с головой)

Если бы шарки таки- выпустили с 5,8 приемником. Это был бы вообще предел мечтаний. Хотя уже сейчас можно купить микромодуль и ручками туда воткнуть. Но морально я пока не готов собрать микроприемник своими руками.

Наземная станиця стоит- там, где удобнее, возможно на крыше машины, принимает на свои патчи, диверсити, у кого что - и передает его микропередатчиком (10-50Мвт с головой) на очки. В будущем в моей голове - наземная станция - это вообще телескопическая раскладная система, которая будет монтироваться в багажнике в сложенном виде, на кронштейнах, способная аккуратно сложиться где-то сбоку в каких-нибудь пазах/защелках постоянно находиться в а/м.,
Возможно будет раскладываться за считанные секунды, включаться и начинать работать. Питание - от АКБ машины.

В мечтах - Можно оборудовать все сервоприводами, что бы все, например, срабатывало от нажатия кнопки брелка штатной а/м сигналки. Кнопка открыть бензолюк, кнопка открыть багажник, поставить на сигналку, и еще одна кнопка - разложить/сложить наземную станцию 😆)

Итого нужны 3 вещи. 1) Чемоданчик с очками/пультом 2) ЛА. 3)машина оборудованная ФПВ,…

Приехал, включил, полетел. Пилот имея только очки и пульт, запитанные возможно один от другого - стоит и наслаждается отсутствием проводов.

Что касается практики:
На данном этапе имею подобную реализацию на 2 линка 1,2 гц, с разными частотами. (Пока патч, иглы и пантилт едут, станция не собрана, но линки уже тестировал на штырях)

В очках приемник 1,2 прикручен, станция принимает по одному каналу, передает по другому.
В настоящий момент у системы есть недостатки:

  1. Вытащенный из микрокамеры дешевый передатчик существенно снижает качество картинки.
  2. Звук где-то потерялся. Ну это не существенно, возможно не там подпаялся…или несущая не соответствует приемнику…
  3. Если самолет с 1-ватником пролетает ближе 10-15 метров - он гасит маломощный сигнал линка (Станция-очки), хоть и на др. частоте- и это очень неприятно и опасно… Т.е. нужно сначала взлетать, отлетать, а потом одевать очки. Ну и садиться вдалеке от себя. (т.е. не под ноги)

Кстати. Походу возник вопрос. Имеет ли смысл подобный видеолинк на 2,4 встроенном сейчас в шарки приемнике пытаться организовать? Будут существенные помехи от FFAST Аппы? Лично не пробовал, насколько все критично?

Trusishka

с таким количеством мыслей стоило не стеснятся начать свою тему, эта тема посвящена всего одному кабелю.

я делал вариант передачи от наземной станции до очков по стоковому 2.4 передатчику, качество не понравилось, видимо сказывается 2 разных радиорелейных тракта.

21 days later
Trusishka
Аслна:

Не видно кабеля звука…?

звук не использую
если вам нужен звук просто купить кабелек с еще одной жилкой под звук
на разъеме 6 пинов свободных 😃

кстати
В кабелек врезал регуль DE-SWADJ и настроил его на 7 вольт, теперь очки можно втыкать куда угодно.

2 months later
Brume

Александр, а Вы случайно не встречали в продаже разъем такой как на Fatshark БазеИдишен 😃, аналог которого Вы сделали из D-Sub разъема, а то “родной” какой-то гуанистый и из-за него пропадает сигнал в очках…

baychi
Brume:

не встречали в продаже разъем такой как на Fatshark БазеИдишен

Там разъем, как на передатчиках Futaba. В магазинах “Пилотаж” я встречал переходники к симулятору с ответными разъемами.