Помогите починить передатчик BEV 2.4G 500mW

Vladimir_N
ГРИНЯ:

Да очень похож на Иммерсион, правда я такой болезни у себя ненаблюдал, питаю все время от 3х баночного акб, а как перегорел ,кондер, ? Дома на долгое время включали или в полете?

Похожи только разъемы, да и то питание камеры перепутано. В основе это похоже Лавмейт. Частоты совпадают. Дома проверял от батареи 2S все нормально работало. А на поле решил проверить, вытащил Иммерсион и воткнул вместо него этот передатчик, Включил питание (батарея 3S) и только дым пошел. 😃
Эх, надо было Иммерсион покупать. 😃 Только последнее время их нигде нету.

blade
Vladimir_N:

А на поле решил проверить, вытащил Иммерсион и воткнул вместо него этот передатчик, Включил питание (батарея 3S) и только дым пошел. 😃

Вообще то, танталовые конденсаторы делаются с запасом по рабочему напряжению
примерно в 2,5 раза…
А вот переполюсовки они- совершенно не любят и ведут себя именно так, как вы описываете 😃
Может, вы “низенько-низенько” ткнули передатчик “коленками назад” во время проверки?
У меня тут недавно один знакомый приёмник от Санвы ткнул-так у него в аккурат кондёр по питанию лопнул. Правда, всё на себя взял и больше- ничего не сгорело.

baychi
blade:

Вообще то, танталовые конденсаторы делаются с запасом по рабочему напряжению примерно в 2,5 раза…

Вы неправы. Сами по себе танталы делаются впритык и превышение напряжения на 10-20% уже не терпят. Другое дело, что грамотные разработчики закладывают в устройства танталы с запасом по напряжению 30-60%.

blade
baychi:

Вы неправы. Сами по себе танталы делаются впритык и превышение напряжения на 10-20% уже не терпят. Другое дело, что грамотные разработчики закладывают в устройства танталы с запасом по напряжению 30-60%.

Насчёт допусков сейчас спорить не буду, хотя при совке конденсаторы ЭТО- тренировались именно при Х2 напряжении.
Думаю, что разработчики видео передатчиков- достаточно грамотные, иначе- при таких то тиражах легкосгорающих девайсов- давно бы в трубу вылетели.😃
Тут скорее всего- фактор тряски :поле, скорее, включить, летать!!!
Надо просто откусить-отпаять огарок, да включить- вдруг работает?

Vladimir_N

Конденсатор пока отпаял. Включил дома без него, вроде работает.
Вот фотки передатчика и рядом для сравнения LM 500. Похоже это чистый Лавмейт только с приделанной платой стабилизатора.

Post deleted.
Vladimir_N
ГРИНЯ:

Владимир (Nika) а переполюсовку точно незделал? Уменя так было однажды на одном передатчике китайском питание совсем наоборот, по полятности было.

А ведь точно, я ему устроил переполюсовку, :)у этих китайских передатчиков питание совсем наоборот. Хотя сгореть ничего не должно было там диод по питанию стоит.😃 Конденсатор который взорвался стоит после диода .😵

Vladimir_N

Восстановил я передатчик. Припаял конденсатор, попробовал сегодня в воздухе. Вроде нормально работает.