платформа для ФПВ

AlcoNaft43
Bart:

Он так эротично флаттерит всем, чем только можно при попытке пикирования и сам же из пике и выходит, ну и вертлявым его не назовешь - всякая бочка грозит сложить ему крылья 😉

Ну прям вот так сложить? мне видео бочек/петель приложить при весе самолета в 2 кг ? Непонятно также как бочка может сложить крылья, петля наверное? Но и она не складывает. А уж маневренности у него навалом.

Bart
AlcoNaft43:

Ну прям вот так сложить? мне видео бочек/петель приложить при весе самолета в 2 кг ? Непонятно также как бочка может сложить крылья, петля наверное? Но и она не складывает. А уж маневренности у него навалом.

Зачем прикладывать, я сам это регулярно наблюдаю. Как у него крылья ходуном ходят и хвост дрожит мелкой дрожью. Насчет маневренности… имхо называть маневренным верхнеплан из пены, да еще под 2 кг, можно только если с очень большой натяжкой. А если еще полетать на бальзовой пилотаге для сравнения… или я не прав? 😉

wws
Morpheus:

Отпишетесь потом о передатчике - как он в деле ?..

Как-то пока не очень хорошо… Детали первых тестов в моем блоге
И этта, скажу сразу, особо съмками не занимался - просто 20 минут полетал, оттого и картинка ужасно скачет. Чтобы любоваться видами надо или мотор, или сперва набрать высоты в хорошем термике, а потом уже по сторонам смотреть. Ну и ветер был 5 м/с, с порывами до 10.

Adekamer

вопрос - а ктонить (окромя Соки с его сеньер фронтьером) пробовал ФПВ на бальзовом тренере типа кальмато - только в электро варианте ?
те видео с борта что я видел в инете - несколько пугали своей скоростью и сложностью взлета

Den_P

Летаю на мультиплексовском акромастере (просто был под рукой когда видео купил) Камера на пузе, винт практически не мешает, самолет сам по себе 3D, при этом никаких “болтанок” и “тошнилок” я не ощущал. Летал на нем 2сезона, без телеметрии только с камерой. Взлет, полет, посадка все по очкам, сложностей в использовании подобных самолетов просто нет, пробовал и ночью( когда камера в Ч.Б. режиме и в облака лазил, и на бреющем 1,5м над пляжами летал. причем Если летать не по камере, то аккум высаживается за 10 минут, в очках акка хватает на 25минут, дело в том что болтатся не интересно, поэтому все маневры оптимальны при полете по камере, и энергии на необдуманные маневры тратится меньше.вот небольшое видео, летал весной.

Так что ставьте камеру хоть на метлу и летайте в свое удовольствие!!!