1.089 метров, рубеж взят!

AlcoNaft43

Неожиданно для себя поставил персональный рекорд высоты полета - 1089 метров по бародатчику. Пока только картинки, видео с ГоПро позже. Кстати картинки - это скриншоты с видео. По энерии на этой высоте ТвинСтар сожрал 3300 из 5000, соответсвенно мог теоретически залесть максимум на 1500, либо надо искать более экономичный путь залезания наверх.
Полет в облаках - это просто потрясающе, жаль только ХД картинку нельзя передать на землю. Так как я старался летать над собой, патч пришлось положить горизонтально земле, видео стразу стало лучше. А вообще надо наземную станицию с трекингом делать, все таки видео часто пропадает.
Также на себе почувсвовал, что такое полет в молоке, те в тучке. Ощущение хреновые, ибо его начинает колбасить, горизонта не видно, только направление по ГПС которое постоянно меняется. Мда, все как у больших. Решил побыстрее выйти из облака, спикировав ближе к земле, что бы не потерять ориентацию окончательно.
Отсмотрел видео, это просто потрясно. Видно как ТвинСтар крыльями машет, как большой 😃 Камеру зацепил на по быстрому на скотч под крыло.

Android1

Везет Вам с облаками - такие низкие. Я взял 1334 метра а облака так и не приблизились. Думаю твинстар может 2000 взять.

AlcoNaft43
Android1:

Везет Вам с облаками - такие низкие. Я взял 1334 метра а облака так и не приблизились. Думаю твинстар может 2000 взять.

Да вообще случайно вышло, решил залесть повыше, на 700-800 - оппа, облака. И я рядом уже лечу. Причем с земли я даже и не смотрел на них. На второй полет прилепил Гопро.

Да, кстати, полный вес Твина, что залез на 1 км был порядка 2.2 кг, без Гопро, которая с кейсом 200 гр, можно наверное и на 2 км залесть.

Syberian

Серег… можно я се на рабочий стол поставлю? Первая картинка - изумительно красивый ракурс!

ГРИНЯ

Дааа Сергей очень потрясно и красиво! Кстати самолет сухой был, т.е облака не сильно влажные были? Ночью попробуй - тоже по ощущениям как Гагарин в космосе!

Dronavt

Фотки, как обычно с взрослых самиков туристы делают. Внизу облака, сверху плоскость. Виднеется механизация крыла. У “взрослых” ее поболе, но, вдруг это еще очень молодой взрослый самик…😎

Сергей_Вертолетов

Гражданские борта Multiplex доселе известны не были 😃 Классно снято энивэй. Мне оч понравилось! Если бы не тяга элерона, то пупырышки элапора вполне сошли бы за заклёпки обшивки 😃

poldeco
Сергей_Вертолетов:

Гражданские борта Multiplex доселе известны не были 😃 Классно снято энивэй. Мне оч понравилось! Если бы не тяга элерона, то пупырышки элапора вполне сошли бы за заклёпки обшивки 😃

Фотошоп рулит…

AlcoNaft43
Syberian:

Серег… можно я се на рабочий стол поставлю? Первая картинка - изумительно красивый ракурс!

Можно, только там был “горизонт завален”, я ее порезал маленько. Я лучше найду!!!

Maximus43

Надо было ставить камеру в режим фотографирования каждые 5 секунд. Тогда обои рабочего стола были бы классные.
А с видео не очень хорошо получится.
Я вот попробую на вертолете до 1,5 км поднятся, Серега говорит, что не получится, а мне кажется, что смогу. Правда на посадку тоже энергию надо, но посмотрим как получится. 😃

SGordon

ну на вертолете садится c мотором не обязательно 😃

baychi
Maximus43:

вот попробую на вертолете до 1,5 км поднятся, Серега говорит, что не получится

Я тоже - не верю. Если вертолет не с ДВС, конечно.
Затраты энергии в 3-4 раза больше, чем у самолета. Акки сами себя не поднимут. 😃
Но желаю удачи!

sinka134
AlcoNaft43:

Пока только картинки, видео с ГоПро позже

Очень хочется все-таки видео посмотреть…

Maximus43
AlcoNaft43:

Vegas что то тупил, не мого нормально рендерить.

Серег, ты в Вегасе выбирай пресет Video for Web 720p, для ютубы это идеально. И рендериться будет быстро.

sinka134
AlcoNaft43:

Без проблем, вот и оно

Вот это красотища!!!

AlcoNaft43
Maximus43:

Серег, ты в Вегасе выбирай пресет Video for Web 720p, для ютубы это идеально. И рендериться будет быстро.

А как-же 1080p? 😁

Maximus43
AlcoNaft43:

А как-же 1080p? 😁

А для сети такое разрешение наффик не нужно. Зрителей, способных смотреть в таком разрешении, практически нет. Я со своими 10 МБит/с не могу смотреть в 1080р, не хватает канала. Причем, похоже, что канала не хватает у гугла. Он просто не может мне отдать поток на полной скорости.

AlcoNaft43
Maximus43:

А для сети такое разрешение наффик не нужно. Зрителей, способных смотреть в таком разрешении, практически нет. Я со своими 10 МБит/с не могу смотреть в 1080р, не хватает канала. Причем, похоже, что канала не хватает у гугла. Он просто не может мне отдать поток на полной скорости.

Не, я смотрел на работе, он сильно файл пожал. Там поток не такой и большой. Да и понты, елы палы 😃