Комповка оборудования FPV

baychi
Аслна:

Вынес передатчик на хвост, правда после второго приземления сломался киль, надо усилить

Усиление хвоста первое что делают на изике, думал эту аксиому давно все знают. 😉
Можно карбоном, но лучше стеклом - говорят помех связанныхс переотражением видео меньше.
Я еще и морду усиливал - надоело часто отпаривать. 😉

Muravei33

можно ли передатчик видео на самолете прилепить на магните? что-то подсказывает, что это исключено… но все же это очень удобно!

Аслна
baychi:

Усиление хвоста первое что делают на изике, думал эту аксиому давно все знают. 😉
Можно карбоном, но лучше стеклом - говорят помех связанныхс переотражением видео меньше.
Я еще и морду усиливал - надоело часто отпаривать. 😉

Извините за детский вопрос, но каким образом это делается, как стеклом и как карбоном?

AlcoNaft43
Muravei33:

можно ли передатчик видео на самолете прилепить на магните? что-то подсказывает, что это исключено… но все же это очень удобно!

Угу, особенно удобно искать его потом, после краша. Без надежды увидеть видео с координатами.

baychi
Аслна:

Извините за детский вопрос, но каким образом это делается

Покупается трубка диаметром 2-3 мм и вклеивается в хвостовую балку циакрином по всей длинне. Можно до носа довести - хуже не будет.

Аслна
baychi:

Покупается трубка диаметром 2-3 мм и вклеивается в хвостовую балку циакрином по всей длинне. Можно до носа довести - хуже не будет.

Это я сделал сразу. Тут проблема в киле. Я, устанавливая передатчик, изрезал крепление киля, и теперь нужно как то его зафиксировать (не на сопли). Видел как фото обтянутых “стеклом” моделей получается ровная твердая поверхность, но не знаю, что значит “стекло” и как это делается 😦