Новинка Z800 3DVisor

levteros
Adekamer:

это нифига не новинка
по идее - это самое лучшее что есть для ФПВ (угол + разрешение) - но цена 😦
там стоят OLED дисплеи - картинка на высоте
народ пишет что с Z800 ты оказываешься на борту своего планера )

Спешу не согласиться с топикстартером у модели всего 40 град. ДИАГОНАЛЬНОГО обзора. Лично я в своих 920D намерял 39 градусов Горизонтального угла обзора.

Для сравнения - ссылочка про более-менее производителей:
www.vrlogic.com/html/head_mounted_displays.html
И мои любимые Sensics. sensics.com/products/product-selector.php
За $10-23k - c углами до 120 градусов и разрешением до FullHD
Но. Мы не забываем что стандартный радио канал ограничен 640х480… К сожалению.

Adekamer

читал вроде на том же рцгрупсе - “одеваешь Z800 и начинаешь чувствовать воздух в округ себя” - мой вольный перевод 😃
по поводу угла и разрешения: Я все равно не могу себе позволить купить такие очки как Z800 (полторы штуки)
а отзывы пишут люди как раз работающие с разными очками - и признающие Z800 лучшими
стандартный радиоканал ничем не ограничен (и вообще - что такое стандартный радиоканал ? ) 😃 а есть ограничения композитного видеосигнала 😃

heli_vld
Adekamer:

читал вроде на том же рцгрупсе - “одеваешь Z800 и начинаешь чувствовать воздух в округ себя” - мой вольный перевод 😃
по поводу угла и разрешения: Я все равно не могу себе позволить купить такие очки как Z800 (полторы штуки)
а отзывы пишут люди как раз работающие с разными очками - и признающие Z800 лучшими
стандартный радиоканал ничем не ограничен (и вообще - что такое стандартный радиоканал ? ) 😃 а есть ограничения композитного видеосигнала 😃

Китай не дремлет ))
Думаю, что скоро наполнят эту нишу OLED дисплеями.

Adekamer

угу угу
много китайских очков ? - много - только это всего лишь разные марки одних и тех же 3-4 моделей
сильно подешевели 640-480 очки ?
фигушки
а тут олед 600 на 800 в том же типоразмере
очкам порядка 5 лед - а клонов и близко не видно
так что продолжаю летать по видеомонитору 17`

Beer100
Adekamer:

…так что продолжаю летать по видеомонитору 17`

что есть такое “видеомонитор”?

Adekamer

именно 😃 моник от компа + конверте видео сигнала композит ту vga

Master987

Тоже подумывал про использование монитора от ПК и столкнулся с проблемой. Как питать монитор в полевых условиях? Нужен преобразователь 220в или шаманить с мониторам чтобы питать его от 12в. А видеомониторы по большей части сделаны для работы в охранных системах где в основном используется 12в питание, ну и по характеристикам изображения отличаются но для нас это не критично. Да и еще видеомонитор имеет входы s-video, a/v. Не все но многие. Если в чем-то ошибся поправьте. А очки нечего задумался может сделать себе подарок на новый год 😒😃

Adekamer

монитор питается от автомобильного преобразователя (конвертер)
для подключения уомпозитного видеосигнала к компутерному монитору я сначало использовал внешний тв-тюнер - сейчас специальный скейлер - конвертер композит в svga (dsub 15)

Master987

Ели на то пошло то лучше взять такой мониторчик 😝 eplutus.tv/index.php?productID=749 (не реклама) 19 дюймов + свая батарея которую можно заменить на липо при желании и цена куда более гуманная.