переход на 5.8ггц?

Сергей_Вертолетов

Сегодня полетал на Изике как белый человек, без опутывающих проводов - на штатном комплекте 5,8 с FatShark. А ведь там всего-то 100мВт. Видео, при условии разворота в сторону модели, принималось на штатные антены на расстоянии почти 500м!!! Высота была около 100м. Очень понравилось! Аппа - FrSky. Теперь хочу 500 мвт и патчик маленький на очки! Кто что посоветует компактного, что бы прямо на очки нацепить без лишних проводов?

П.С. Качество картинки с 5,8 порадовало! Разница есть!!!

П.п.с. Полетал низко и близко, на бреющем, кайф! Ветер, правда, порывами разворачивал самоль и он шел на меня боком. Со стороны весело было наверное на меня смотреть, когда я головой крутил в очках, пытаясь курс выправить интуитивно 😃)))))

baychi
Сергей_Вертолетов:

Теперь хочу 500 мвт и патчик маленький на очки! Кто что посоветует компактного, что бы прямо на очки нацепить без лишних проводов?

Есть небольшие патчики на 2.4/5.8 ГГц: trendnet.ru/products/catalog/detail/TEW-AI86D
ИМХО 8 дБи самое то. На днях придут и мне Шарки с 5.8 ГГц, испытаю.

PS: Будете брать 500 мВт-ник, обращайте внимание на сетку частот! Дешевые модули а ля BEVRС с Шарками не совместимы! Проще всего, ИМХО, AirWave модули с nghobbyes приспособить.

Аслна

Думаю о том, чтобы поменять 2,4 модуль в фатшарке на 5,8, но нигде не встречал такой для замены. Может кто видел что-то подобное…

Заранее спасибо.

Adekamer

да - очень интересно посмотреть начинку 5.8
мои простые шарки без приемника имеют разьемы пустые - подозреваю что для приемника
с удовольствием бы попробовал вкорячить свой приемник 5.8 о аирвейва… но вот назначение пинов разьема мне не известно

Аслна
Adekamer:

удовольствием бы попробовал вкорячить свой приемник 5.8 о аирвейва…

А влезает в корпус акулы приемник такой, или у вас только приемный модуль?
И еще для работы приемного модуля аирвейв нужно еще что-нибудь, или просто подключаем аудио-видео сигнал, питание и вперед?

baychi
Лёшич:

кстати о ХС, 5.8Гц 600мВатт … внешне похож на имерсион www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17507

Вот черт!. Неделю назад не было его. 😦 Зато было полно несовместимых 500 мВт.
Похож на Emerrsion, хотя последний за > 100$ продают…

Adekamer

приемник влезет - места полно
из обвязки для аирвейва по минимуму - пару конденсаторов
а так несколько выводов выбор канала
питание
антенна выход стерео звука и видео
хочется с минимумом колхоза
Александр, зная любопытство, очень прошу фотки внутрянки фатшарка 5.8
в частности подключение и начинка ВЧ

baychi
Adekamer:

Александр, зная любопытство, очень прошу фотки внутрянки фатшарка 5.8 в частности подключение и начинка ВЧ

Разумеется. Но не раньше, чем получу ее. 😃

Voldemaar

Сетка, как я понимаю, не Фатшарковская - частоты оканчиваются на 5 (в Шарке на 0). Вот этот же модуль приемника по нормальной цене: www.fpvhobby.com/20-4-ghz-receiver-module.html
P.S. К сожалению, производители как всегда не пришли к общему “стандарту”…

Adekamer

эт оаирвейв, причем на фотке видно что используется в шарках стандартно и так аирвейвовский модуль на 2.4
думаю на 5.8 тоже аирвейв
более того - у аирвейва есть диверсити модули приемников ( как на 2.4 думаю и на 5.8 тоже есть) которые авоматом выбирают более мошный сигнал
на 2.4 я когда то делал приемники передатчик - очень сильно чувствуется интерференция - вот хочу попробовать на 5.8
в стандартных шарках на плате ест ьразьем пустой - я думаю можно как то попробовать к нему подключиться
а не выводит на разьем джека

Сергей_Вертолетов

Спасибо Лёшич, заказал на 600мвт для Шарков передатчик. 100мвт хорошо как ретранслятор использовать, а 600мвт на модель.
Кстати, кто будет заказывать себе такой же, воспользуйтесь скидкой.
Залогиньтесь на ХС, прежде чем использовать ссылку.

buffet
Сергей_Вертолетов:

Спасибо Лёшич, заказал на 600мвт для Шарков передатчик. 100мвт хорошо как ретранслятор использовать, а 600мвт на модель.
Кстати, кто будет заказывать себе такой же, воспользуйтесь скидкой.
Залогиньтесь на ХС, прежде чем использовать ссылку.

Тоже собираюсь себе заказать этот приемник, но гложут сомнения по поводу того, настоящий это ImmersionRC или нет. Не выясняли этот вопрос?

Сергей_Вертолетов

Приедет - затестим! Если метров на 1000 будет работать, будет супер! (на штатных антеннах само собой)
А потом нужно патчик на очки небольшой, Gregory (производитель FatShark) посоветовал “клевер”. Якобы на 700м при 100 мвт работает!!!

мар

А ссылочку можно на *клевер* ? Еще вопросик: из передатчика на камеру выходит 5 в.,а камера 12в-ее питать напрямую с 3s липо?

baychi
мар:

А ссылочку можно на *клевер* ?

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1388264

мар:

из передатчика на камеру выходит 5 в.,а камера 12в-ее питать напрямую с 3s липо?

В передатчик встроена 5 В КРЕНка для питания 5В камеры. Если у Вас 12 В камера, питайте ее напрямую от 3 LiPo.

buffet
Сергей_Вертолетов:

Приедет - затестим! Если метров на 1000 будет работать, будет супер! (на штатных антеннах само собой)
А потом нужно патчик на очки небольшой, Gregory (производитель FatShark) посоветовал “клевер”. Якобы на 700м при 100 мвт работает!!!

Прожорливый передатчик? 850мач 3S для него нормально будет?

hemmitino

полампера ест…на часполтора хватит…

DVE

Кто-нибудь уже испытывал этот Fatshark-compatible модуль на 600мВт? На остальное оборудование наводок не замечено, дальность не падает? Ведь на таких частотах даже провод к серве уже будет полноразмерной антенной…

Хочу заказать второй TX к очкам, выбор не особо и велик - 10мВ, 100мВ и 600мВ, за 24$, 39$ и 79$ соответственно 😃